Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Изменение имени "Администратор" на другое при автоматической установке

Ответить
Настройки темы
[решено] Изменение имени "Администратор" на другое при автоматической установке

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 20-04-2008
Описание: ссылка на статью
Установил winXP+SP2 с использованием файла winnt.sif (расположенного на дискете) и получил администратора под именен "Администратор". Наверное так и должно быть, но меня это не устраивает. У меня два вопроса:
1 Можно ли теперь (после установки) изменить имя администратора "Администратор" на другое, например "gora"?
2 Как можно (нужно) отредактировать winnt.sif файл (или еще что либо), что бы впредь при автоматической установке системы имя администратора было не "Администратор", а другое, например "gora"?
Буду благодарен за любую помощь.
Решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 01-03-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


о действиях в установленной ОС см. здесь

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:05, 01-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Если Вы имеете ввиду это
Цитата:
Пуск->Выполнить->compmgmt.msc->Локальные пользователи и группы->Пользователи. Справа выбираешь неообходимого пользователя, щелкаешь правой клавишей мыши -> Переименовать. Потом задаешь необходимый пароль.
то я так и сделал, но в c:\Documents and Settings\ остался "Администратор".
Или Вы имели ввиду это
Цитата:
Иногда делаю так создаю нового пользователя, затем копирую все из папки user которая находится в Documents and Settings в папку нового пользователя. Обычно достаточно скопировать документы, рабочий стол и куки.
Но здесь говорится о папке user, а у меня Администратор. Мне кажется это не совсем одно и тоже или я ошибаюсь?
А что скажете по второму вопросу? Это возможно?

Отправлено: 08:18, 02-03-2006 | #3


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora
Цитата:
2 Как можно (нужно) отредактировать winnt.sif файл (или еще что либо), что бы впредь при автоматической установке системы имя администратора было не "Администратор", а другое, например "gora"?
Посмотри тут
http://oszone.net/display.php?id=2776
Если при установке сразу происходит вход с заданным именем "gora" и заданным паролем, то вместо "Администратор" и будет "gora"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 02-03-2006 | #4


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Спасибо конечно, но это мне не очень подходит. Я ставлю систему с winnt.sif файлом, расположенном на дискете и в случае необходимости могу с того же CD поставить систему соседу без дискеты и моих настроек. Описанные в ссылке способы затрагивают CD, делая его не универсальным.
Другого способа нет? Может можно как то при автоматической устаноке вывести только экран ввода имени пользователя, а все остальное установить автоматически? Если такое возможно, подскажите какие изменения ввести в winnt.sif файл?

Отправлено: 15:06, 02-03-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
1. К вопросу о "после установки": надо было просто создать пользователя Gora с админ. правами. Это занимает 20 секунд.

2. Что касается диска на случай "поставить систему соседу", то я использую мультизагрузку с такой опцией. Пользователь - HomeUser с правами админа, а если кто-то хочет индивидуальности, то см. п.1

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:27, 02-03-2006 | #6


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora

http://forum.oszone.net/showthread.php?t=57773

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 10:23, 03-03-2006 | #7


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за помощь. Наэспирементировался до того, что решил просто переустановить систему. Ни к кому претензий нет.
Vadikan
Цитата:
1. К вопросу о "после установки": надо было просто создать пользователя Gora с админ. правами. Это занимает 20 секунд.
А папка Администратор в Documents and Settings при этом остается и удалять ее нельзя?
Цитата:
2. Что касается диска на случай "поставить систему соседу", то я использую мультизагрузку с такой опцией. Пользователь - HomeUser с правами админа, а если кто-то хочет индивидуальности, то см. п.1
Если я Вас правильно понял то простым изменением winnt.sif файла на дискете нельзя задать имя gora в место Администратор для автоматической установки?
Цитата:
Может можно как то при автоматической устаноке вывести только экран ввода имени пользователя, а все остальное установить автоматически? Если такое возможно, подскажите какие изменения ввести в winnt.sif файл?

Отправлено: 15:39, 03-03-2006 | #8


Аватара для godoo

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora тебе же zonderz ссылку дал.
Сам его программой пользуюсь 2 месяца - никаких нареканий, спасибо ему большое!
Как раз "только экран ввода имени пользователя".




Отправлено: 16:37, 03-03-2006 | #9


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


godoo
Ссылку я смотрел и даже скачал первую программку, но не понял когда ей пользоваться сразу после установки системы? Я попробовал - результат см. выше. Если ее можно куда- то вставить на установочный CD то для меня недостаточно приведенной там информации. Куда?
Что произойдет после ее запуска? Создастся новый пользователь с правами администратора, а Администратор и его папки периименуются в имя нового пользователя? Для таких как я надо немного поподробнее описывать.
Не будьте очень строги, я только учусь.

Отправлено: 16:54, 03-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Изменение имени "Администратор" на другое при автоматической установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] При выборе пункта "Запуск от имени администратора" в контекстном меню ПРОПАЛА vitvjach Microsoft Windows Vista 8 11-10-2015 12:07
[решено] При создания нового пользователя учетная запись Администратор "пропадает" z-3 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 25-11-2010 03:24
[решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке Alexus78 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 18-01-2010 09:48
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe" valigozi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:33
[решено] Как "убить" Security Center при автоматической установке ultrakiller Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-08-2008 06:52




 
Переход