Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемма с XP.

Ответить
Настройки темы
Проблемма с XP.

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следующая: поставиля себе на новый винт (единственный) ХР. Все встало хорошо и работает и по сей лень, но(!) решил я поставить вторую систему и захотелось мне 2к.

Так вот при попытке ее поставить (в момент выбора раздела винта), у меня весь винт в неразмеченных областях или поврежденных. Тогда я тот раздел, на который хотел поставить 2к отформатил в FAT32 (для слова, у меня все разделы в NTFS)? но это мне не помогло.

Может кто чем поможет?

Отправлено: 17:30, 08-01-2006

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mustchem
Не совсем понятна суть проблемы.
Цитата:
Тогда я тот раздел, на который хотел поставить 2к отформатил в FAT32 (для слова, у меня все разделы в NTFS)? но это мне не помогло.
В чем проблема? Раздел этот не видится или просто Винда не ставится или еще что? И вообще:
Цитата:
у меня весь винт в неразмеченных областях или поврежденных
Он же новый как я понял, каким макаром он форматировался/размечался до установки ХР? Или это вообще не делалось.
И еще в названии темы значится "Проблема с ХР", так что же все таки не работает 2л или ХР? Вобщем, уважаемый, пожалуйста поподробнее.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 07:00, 09-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так. Винт разбит на четыре раздела: 1 - NTFS, тут стоит WinXP; 2 - NTSF; 3 - NTFS, в этот раздел хочется поставить 2k; 4 - NTFS.

При попытке поставить 2k с CD, установщик, на этапе выбора раздела куда будет ставиться система, показывает, что весь винт разбит на 3(!) раздела (непомню точно как точно, но суть такая) первый раздел поврежден или неотформатирован два раздела неразмеченная область.

Вопрос, как же все таки поставить 2к не снося пир этом ХР?

Цитата:
И еще в названии темы значится "Проблема с ХР", так что же все таки не работает 2л или ХР?
ну, раз ХР уже стоит и я не могу поставить 2к значит проблема в ХР, правильно?

Отправлено: 12:24, 09-01-2006 | #3


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пробовал проверить диски chkdsk.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 23:27, 09-01-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1848
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NTFS бывает разная. Win xp SP2 все конвертирует в NTFS 5, если не ошибаюсь, а 2000 такой формат не понимает (если не навесить на нее кучу сервиспаков). Далее, если ставить Win 2000 не на первый раздел, она должна будет на загрузочный раздел кинуть некоторые файлы, чтобы можно было при загрузке делать переадресацию. Если она не понимает формата файловой системы первого раздела, из этого выйдет кукиш. Короче, ставить на NTFS без кучи сервиспаков нельзя, если и сделать какой-то раздел в NTFS 4, то ХР при первом же запуске без всякого предупреждения конвертирует его в NTFS 5. Чтобы ставить на 3-й раздел с FAT32, лучше использовать какой-то загрузчик (например, Acronis OS Selector), он возьмет на себя переадресовку.

Только должен предупредить: Acronis OS Selector ведет себя по отношению к запускаемым системам крайне агрессивно. Мало того, что он пишется в бут-сектор (это нормально для загрузчика), он еще создает в корневике свои папочки, куда перекидывает целиком папки типа Windows или Program Files. То есть когда комп выключен, в папке Windows - один мусор (вроде папки ТЕМР), а когда надо грузить систему, она переписывается в Windows из папочки Акрониса.

Отправлено: 16:48, 10-01-2006 | #5


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставь 2k с интегрированным SP4

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 20:25, 10-01-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемма с XP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемма с google vip-serega Хочу все знать 5 24-11-2008 12:29
Проблемма с батареей NonsensUA Ноутбуки 2 25-07-2008 05:37
Explorer проблемма A_Serg Microsoft Windows 2000/XP 8 29-10-2005 14:18
Проблемма...... Last raven Microsoft Windows 2000/XP 9 25-10-2003 10:31




 
Переход