Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Инсталяционные .inf и .cab файлы при установки Windows

Ответить
Настройки темы
Инсталяционные .inf и .cab файлы при установки Windows

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моим наблюдениям винда при установки ставит львиную долю программ как раз из .inf файлов или их же запакованых ещё в cab.

Я решил несколько доработать свой дисрибутив ХР включив туда программы которые устанавливаются как раз с помощью этих inf.

Как это можно сделать?

можно конечно сделать батник который при перовм запуски всё это дело установит, но нет ли другого способа?

например если просто закинуть inf в cab и кинуть в i386 то он установится?


Отправлено: 11:56, 07-12-2005

 

Аватара для Теплый Снег

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я вас правильно понял то вам сюда

-------
Лаборатория Теплого Снега


Отправлено: 12:24, 07-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет неправильно.
Меня интересует конкретный вопрос насчёт inf файлов.

Отправлено: 17:13, 07-12-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hedin
А я думаю, что Теплый Снег понял вас правильнее, чем вы поняли свой вопрос Что же касается конкретного ответа на вопрос
Цитата:
например если просто закинуть inf в cab и кинуть в i386 то он установится?
Нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:32, 08-12-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Возможно)))

Чтобы было меня легче понять я поясню на примере.
Например файл swflash.cab который качаеться с макрамедии Эксплорером.
Внутри него инф файл и ocx флэш 8 который и являеться флэшплэером для всяких Виндосовских приложений...
Например на мой взгляд для ИЕ этот вариант намного предпочтительней чем всякие ехе инсталяции потому как занимает минимум места и не оставляет кучи мусора...

Уж коль он сделан с помощью виношной технологии инф инсталяций то почему бы его не установить при установки самой винды...

Как вариант конечно его можно запустить при первом запуске через батник...
но у меня есть смутное подозрение что такого вида инсталяшки(инф в кабе) можно каким то образом без напряга интегрировать в дистрибутив
(подозрение у меня появилось после интеграции СП2 когда появляеться папка с фрэймворком 1,1 запакованым как раз в каб)

я попробовал nlite как советовалось в статье но он вообще не захотел глотать такие файлы рапортуя об недопустимости
и RVM Integrator который долго работал потом в итоге рапаковал из каба файлы кинул их в i386 до этого повидимому где-то что-то подправив
но когда я поставил вирутальную ось как оказалось inf файл так и не запустился в итоге...


Отправлено: 17:36, 08-12-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hedin
Идея ваша понятна. Честно говоря, я не знаю ответа на вопрос. Наверняка, изрядно порывшись на MSFN его можно найти.

Однако, мне в принципе не импонирует идея "интеграции" ПО в дистрибутив, т.к. при обновлении ПО приходится править несколько файлов - ведь одной упаковкой в cab дело не ограничится. Собственно, метод предложенный Теплый Снег обладает аналогичным недостатком. А так можно просто SFX обновить и все. Ну лишние 50кб SFX модуля, ну и что? Не говоря уже о ПО, которое тихо устанавливается с соотв. ключами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:39, 08-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я собсвенно это хочу организовать не для интеграции всяких ПО типа НЕРО или тп
а для более мелких вещей
например кодеков которые в большенсве случаеви распростроняютьсяв оригинале в виде .inf и .ax файла(divx не всчёт)
я например уже сделал для дивикса собсвенный inf который к томуже добавляет возможность удалить декодер через меню установка и удаление программв винде.
а тихая установка кодекпаков это только загрязнение реестра и лишние мегабайты...

ещё такой вопрос простое inf устанавливаються ис командной строки вот так
rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %1

но винда как-то походу устанавливает их запакованых в каб не распаковывая
какой командой?

Отправлено: 20:22, 08-12-2005 | #7



Moderator


Сообщения: 53219
Благодарности: 15446

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hedin
Если так уж хочется:
1) пропиши свои файлы в dosnet.inf (секция Files) и txtsetup.sif (секция SourceDisksFiles);
2) добавь свой inf в sysoc.inf (секция Components), сделав по аналогии с уже имеющимися;

P.S. Подробный гайд сделать не могу (того что написал, должно хватить пытливому уму :)

Отправлено: 09:10, 09-12-2005 | #8


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
добавь свой inf в sysoc.inf (секция Components), сделав по аналогии с уже имеющимися;
Вот этой части я не знал. С другой стороны, я апдейт паками не занимаюсь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:13, 09-12-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Разобрался я с этим варинатом и понял, что он того не стоит...
слишком много геммороя если нужно будет добавлять и удалять файлы...

придёться запускать через командную строку...

но вот опять хочу задать вопрос про установку cab файлов из командной строки
возможно ли это?
сами они ставяться с помощью ActivX Install, но может быть есть способ установить их из командной строки?

Отправлено: 19:10, 09-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Инсталяционные .inf и .cab файлы при установки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка Установки INF файла (Advanced INF Install ) .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 04-03-2013 11:29
Файлы реестра (HIVECLS.INF и др.) в папке i386 (Windows XP) Sanchos Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 32 12-10-2009 18:05
[решено] обьединения driver.cab и sp*.cab в один driver.cab Napster-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 23-08-2008 22:37
Перепаковка архива SP2.cab и SP3.cab hvintik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 23-06-2008 00:03
Файлы с расширением cab не открываются Andrey KK Microsoft Windows 2000/XP 32 28-09-2005 10:16




 
Переход