Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Outlook Express 6

Ответить
Настройки темы
Outlook Express 6
Mss Mss вне форума

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Вот подумалось мне,как бы все настройки Outlook Express 6 в автоматическую установку впихнуть,чтобы все учётные записи,их настройки,чтобы адресная книга,и настрока правил сообщений-всё это автоамтически перенеслось,но т.к. бывает что эти настройки,папки,правила и т.д. меняются то просто их скопировать врятли можно,был бы рад узнать где это всё находится чтобы сделать bat файл который при запуске копирует все это в соответствующие OEM директории.
Спасибо.

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 17:49, 26-04-2005

 


Moderator


Сообщения: 53214
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mss
Учетные записи и правила OE привязывает к User ID (Identity, "удостоверение") пользователя. Значит, через реестр не получится, потому что User ID будет разный при каждой установке винды.

Правила хранятся в разделе "HKEY_CURRENT_USER\Identities\{User ID}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0\Rules"

Учетную запись можно экспортировать в iaf-файл, но автоматический импорт возможен (скорее всего) только с помощью AutoIt.

Адресная книга OE лежит в директории "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Address Book"

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 28-04-2005 в 09:55. Причина: перепутал User ID с SID'ом.


Отправлено: 18:38, 26-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Mss Mss вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за уникальный индефикатор?
Я так понял,что адресную книгу получится перенести,правила тоже,а учётные записи врятли-а точнее можно или нет?
Ещё интересно,все знают что при первом запуске OE запускается мастер настройки учётных записей,чтобы создать первую запись,если мне память не изменяет..как его отключить при первом запуске?

Ещё интересует,где в реестре прописывается пути к базам,типа входящие исходящие и т.д.,их как я понял тоже можно перенести(раз в настроках ОЕ можно путь к базам указать)...к это значение в реестре?

Собсно порядок как я понял такой на данный момент:
адресная книга +
правила +
учётные записи +- (неопределено)
путь к базам + (только вот какой ключ реестра?)

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 23:52, 26-04-2005 | #3



Moderator


Сообщения: 53214
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попытка № 2

1. Адресная книга
Лежит в "%UserProfile%\Application Data\Microsoft\Address Book"
Переносится легко. Возможно потребуется переименовать в соответствии с именем пользователя.

2. Настройки и правила
Ключ реестра "HKEY_CURRENT_USER\Identities\{User ID}\Software\Microsoft\Outlook Express\5.0"
Здесь "User ID" - последовательность цифр и букв / уникальный идентификатор / удостоверение.
"User ID" будет разным при каждой установке винды. И как же ты автоматом это перенесешь?
Если в программировании разбираешься, можешь написать wsh-скрипт (для замены старого "User ID" на новый).

3. Учетные записи
Меню "Сервис -> Учетные записи...", кнопка "Экспорт".
Сохраняет в iaf-файлы. Автоматический импорт возможен с использованием AutoIt-скриптов.
Тема про AutoIt где-то затерялась, поищи в и-нете.

4. Письма
Лежат в "%UserProfile%\Local Settings\Application Data\Identities\{User ID}\Microsoft\Outlook Express"
Та же проблема с "User ID"

Вывод
Делать это автоматически - геморой. Проще руками.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 11:38, 27-04-2005 | #4

Mss Mss вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно,спасибо,если кто найдёт способ решения проблемы с {User ID} отпишите,может на msn форуме это встречалось.

-------
Тяжёлое время требует жёстких решений.Небывает избавление от зла неприбегнув к нему же хоть и меньшему.


Отправлено: 15:20, 27-04-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Outlook Express 6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клиенты - Проблемы с кодировкой сообщений во время импорта в Outlook Express 6.0 из MS Outlook storm29 Microsoft Exchange Server 3 16-12-2010 11:39
2003/XP/2000 - проблема с кодировкой при импорте из Outlook 2003 в Outlook Express 6 Daemon.XP Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 21-07-2009 09:24
Уязвимости | MS Outlook и MS Outlook Express ArtemD Защита компьютерных систем 6 24-11-2004 23:49
Outlook Express Guest Хочу все знать 3 29-04-2004 19:33
Outlook Express Guest Хочу все знать 1 10-12-2003 08:31




 
Переход