Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.


Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 18-12-2013
В случае возникновения подозрений или ошибок рекомендуем проверить следующие варианты:
  1. Необходимо установить обновление KB958644.
  2. Команда Msconfig -> вкладка Автозагрузка: оригинальный процесс Svchost.exe не использует автозагрузку для старта. Если данный файл указан как файл автозапуска, он не является тем, за кого себя выдает.
  3. Произвести поиск файла Svchost.exe на системном диске. Оригинальное месторасположение файла - \WINDOWS\system32 и копия в \WINDOWS\system32\dllcache.
  4. Внимательно перечитайте имя подозрительного файла. Некоторые вирусы копируют себя в папку оригинального файла с другим, но очень похожим именем (например swchost.exe).
  5. Создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.
  6. Включите встроенный брандмауэр или установите файрвол.
  7. При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.
Внимание!
Работа многих функций операционной системы основана на использовании данного процесса. Остановка его крайне нежелательна и может быть критична для работы ОС.

Дополнительная информация по теме:

Проблемы и решения
Цитата:
Сервис автоматического обновления стал грузить цп на 100% (сидя в svchost).

Решение
[решено] Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор
Цитата:
Generic Host Process for Win32 Services – обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
или:
svchost.exe - Ошибка приложения

Данное сообщение "выскакивает" при работе в Интернет. После закрытия сообщения блокируется соединение. В журнале событий регистрируется запись:
Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	Application Error
Категория события:	(100)
Код события:	1000
Дата:		05.03.2007
Время:		20:51:00
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	ATHLON-X2
Описание:
Ошибка приложения svchost.exe, версия 5.1.2600.2180, модуль netapi32.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x0000a3c0
Решение
Настоятельно рекомендуем установить критическое обновление KB958644
Цитата:
Ошибка вылетает при выключении системы, когда уже появляется надпись Завершение работы (приложение svchost.exe по адресу такому-то обратилось к памяти по адресу такому-то).

Решение
[решено] При перезагрузке ошибка svchost.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 07-10-2002

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


удалено

Последний раз редактировалось Natalya, 07-11-2011 в 08:31.


Отправлено: 04:31, 08-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natalya
Не знаю..странно это..но если сама про вирус говоришь, то попробуй АВП с последними базами пробежаться по компу

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 05:14, 08-10-2002 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Natalya
Ну раз уволят...


svchost - это Generic-процесс для служб aka сервисов (откуда, собственно, и идет его название). Сами по себе службы, которые работают в рамках этого процесса, реализуются в виде DLL, сколько svchost-ов запускать и какая именно служба в каком процессе (то есть, с какими другими службами вместе и под какой учетной записью) - решает разработчик службы, но это можно поправить в реестре, если очень надо и есть веские основания.

А за что уволить собираются? За то что не знаешь что такое svchost? Ну так это можно и не знать, но поиском неплохо бы уметь пользоваться, я это, причем более развернуто, уже писал.

А что именно фиксирует Firewall (и какой, кстати) ?

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:53, 08-10-2002 | #4


Инет-администратор


Сообщения: 550
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
А ети сервисы можно удалить безболезненно для работоспособности системы?

Отправлено: 21:56, 08-10-2002 | #5


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxvell
Нельзя

Например фундаментальная служба Remote Procedure Call (RPC) ра ботает именно из-под svchost.exe

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 08-10-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие сервисы можно отключить безболезненно для работоспособности системы ?
Стоит комп. дома, сети нет, интернет есть, пользователь один.
Например, я знаю, что:

Messenger
Отвечает за прием и отправку сообщений, посланных администратором ...

SSDP Discovery Service - для подключения к компьютеру
всяких разностей типа Палм, мне это не надо - отключил ...

Portable media serial number
Отвечает за получение серийного номера переносного музыкального устройства, подключаемого к компьютеру.  У меня таких нет - отключил

Remote Registry Service
Предназначен для удалённого управления реестром (нужен только администраторам сети).

System Event Notification
Отслеживает системные события.
У меня все уже настроено и нормально работает - отключил.

SSDP Discovery
Обеспечивает работу подключаемых устройств, поддерживающих UPnP - нет таких у меня ...

Task Scheduler - выключил, не нужен он мне ...

Telnet - не пользуюсь ...

Uninterruptible power supply
Управляет работой бесперебойных источников питания (UPS) Нет их у меня ...  а жаль

Terminal Service
Служит для подключения к компьютеру по сети и удаленного управления им ... спасибо, ненадо ...

Windows time
Синхронизирует время на локальной машине и сервере ...

Wireless zero configuration
Служба автоматической настройки беспроводных сетей стандарта 803.11 и 803.11b ... выключил

Комп вздохнул свободнее, что еще не повредит убрать ?

Что нельзя убирать ?
Например нельзя отключать сервис Remote Procedure Call (RPC)
Он требуется для многих других сервисов:
если вы отключите его, вы не сможете вернуться в утилиту Services, чтобы запустить его вновь.

Что посоветуют мастера настройки , с английским у меня неважно, к разработчику пожал-ста не шлите

-------
На своих ошибках учатся дураки, а умные - на чужих.
Так что же получается: умные учатся у дураков ?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:24, 29-05-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Watcher
Извините за ламерский вопрос, а как и где можно отключить эти сервисы?
Спасибо за ответ.

Отправлено: 00:35, 29-05-2003 | #8


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Falcon1
Control Panel -> Administrative Tools -> Services

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 01:18, 29-05-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ginger
Большое спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 29-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Generic Host Process for Win32 Services CASHis Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-06-2010 17:29
Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs заразил svchost.exe SieMC Лечение систем от вредоносных программ 2 13-02-2009 22:48
Вопрос - Generic Host Process for Win32 Services (Microsoft Windows Publisher) 90210 Защита компьютерных систем 7 24-10-2008 09:48
Generic Host Process for win 32 services duhet Непонятные проблемы с Железом 17 10-08-2006 16:49
Люди помогите-Generic Host Process for Win32 Services" - обнаружена ошибка. KVad Защита компьютерных систем 4 04-11-2005 11:36




 
Переход