Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, ваш спор сродни религиозному: одни ВЕРЯТ, что вакцина помогает и безвредна, другие - что не только не помогает, но и крайне опасна. Когда пройдет некоторое время, и хотя бы появятся дети у вакцинированных, можно будет что-то утверждать.
Цитата:
На сегодня в реанимационных отделениях данной больницы лежат практически 100 процентов заболевших - невакцинированные
Одна Бабка Сказала. Ты можешь доказать истинность этого тезиса ? Если нет, то ты ВЕРИШЬ в это.
Мне в четверг вкололи Кови-Вак. Требование работодателя.

На Кубе заявили о создании на сто процентов эффективной вакцины от коронавируса

Кубинская вакцина от коронавируса Abdala в ходе третьей фазы клинических испытаний показала стопроцентную эффективность против тяжелых форм заболевания и летального исхода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:33, 18-07-2021 | #1461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Противоположная статистика: В Смольном заявили о позитивной динамике пандемии, несмотря на ежедневный прирост больных

Несмотря на высокие темпы заражения инфекцией, власти Петербурга решили, что пандемия отпускает город и пики уже пройдены. Об этом дважды заявлял председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, а также совсем недавно и губернатор города Александр Беглов.

Однако не все петербургские медики согласны с такой точкой зрения, они обратили внимание на противоположную статистику. Журналисты «РБК Петербург» провели опрос среди врачей, чтобы узнать их мнение и сформировать прогноз на коронавирусное будущее города.

Как утверждает Беглов, на прошлой неделе в Петербурге на 23% уменьшилось число госпитализаций пациентов с COVID-19. Что, как прокомментировал Лисовец, говорит о пройденном пике пандемии. В пресс-службе ведомства изданию уточнили, что такие выводы делают на основе множества статистик, и уровень госпитализаций занимает среди них первое место.

Опрошенные специалисты подчеркнули, что с уверенностью говорить о пройденном пике не стоит, особенно на фоне «фрагментарного характера статистики». Так, глава Петербургского медицинского форума Сергей Ануфриев вспомнил о прерывной статистике, например, в период ПМЭФ-2021, когда Смольный перестал публиковать актуальные данные.

«Был определенный период, когда мы не имели данных по госпитализации, по летальности и не могли в полной мере понимать, от чего люди умирают — от коронавируса или от последствий неоказания медицинской помощи хроническим больным», — дополнил он.

Эксперт отметил, что обычно пик эпидемии наступает через 70–80 дней после подъема заболеваемости. Однако нужно не забывать и о дополнительных факторах, которые могут усугубить положение. К таким он отнес проведение массовых мероприятий: Евро-2020, ПМЭФ и «Алые паруса». По мнению Ануфриева, это продлило опасный период до 20 дней. Это значит, что Петербург должен выйти на плато только к концу июля.

Отправлено: 10:57, 18-07-2021 | #1462


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1176
Благодарности: 490

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
ваш спор сродни религиозному: одни ВЕРЯТ, что вакцина помогает и безвредна, другие - что не только не помогает, но и крайне опасна. »
Как раз нет.
То, что вакцина помогает и безвредна, можно проверить, ознакомившись с результатами научного исследования, а также со статистикой применения вакцин с реальными людьми.
А вот антиваксеры - верят в то, что вакцина - зло, без какого-либо на то основания. Причинами такой веры называются от подслушанных в неизвестных местах страшилках "на 100% реальных", до каких-то фантастических захватов инопланетянами нашей Земли... как-то так.

Цитата Tigr:
Одна Бабка Сказала. Ты можешь доказать истинность этого тезиса ? Если нет, то ты ВЕРИШЬ в это. »
Если ты читал статью по ссылке, то должен был заметить:
Цитата:
Отмечается, что в инфекционную больницу согласились пойти только трое из активных антиваксеров. В "красную зону" вошли Каржауов Кудабай, Шардаров Сакен и Караев Асылбек.

В ходе необычной "экскурсии" приглашенные смогли пообщаться с работниками инфекционного госпиталя и пациентами. Сопровождал гостей руководитель санитарно-эпидемиологического ведомства Жандарбек Бекшин.
но, видимо, ты не читал... и не захотел ничего проверять. Верить в слова проще гораздо...
А факт этот легко проверяемый, но только если ты согласишься посетить лично, реанимационное отделение в красной зоне, любой больницы где лечат ковид. Согласишься, чтобы получить доказательства? Я вот не очень желаю, даже учитывая то, что прививка у меня в наличии... да и не нужно мне, кому-то чего-то доказывать, каждый должен делать свое дело.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 18-07-2021 в 11:34.


Отправлено: 11:21, 18-07-2021 | #1463


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, в реанимационное отделение зевак не пускают. Его личное посещение означает, что ты с большей вероятностью отправишься в морг, чем обратно в палату. Я не хочу шутить на эту тему, я просто говорю то, что есть.

В обычном инфекционном отделении лежал. Сначала в коридоре, потом в палате. Такое впечатление, что многие легко отделались - хотя тяжелые больные из палат в коридор не выходят, разумеется, а в коридоре в основном лежат те, кому кислород не нужен. Хотя к некоторым концентраторы (приборы для получения кислорода) были подключены. Я сам в коридоре с концентратором лежал, достаточно проблемный был пациент.

Скрытый текст
Фишка в том, что я надеялся на природный иммунитет от легко перенесенного ковида. Изначального, китайского. Но тут другой штамм поймал, пишут - сейчас индийский штамм лютует, и иммунитет от китайского штамма не сработал. Я знаю, что штамм другой, потому что все по другому было. Китаец, не смотря на легкое протекание, меня потом тромбами замучил. Летом спал под ватным одеялом, потому что ноги мерзли - из-за тромбов не было нормального кровоснабжения. В глазах постоянно лопнувшие сосуды. Ходить нормально не мог, плохое кровоснабжение мышц ног.

Ну, а сейчас что? Тромбов нету (хотя ксарелто мне выдали бесплатно сразу же после результатов мазка, а в больнице в живот кололи что-то против тромбов), но я могу сравнивать. Буду говорить, что индийский штамм по тромбам не бьет, а вот по легким бьет внушительно.

А тут я сильно просел из-за легких, побитых деструктивной пневмонией. Так что я профессиональный легочный больной. Прописали мне некогда, в 2004 году, пенициллиновый антибиотик, а у меня оказался штамм, который к нему был устойчив, и все пошло в разнос. Я буду вполне открыто утверждать, что тогда я знал, что могу умереть. В одну из ночей я пытался уснуть сидя, потому что прекрасно понимал, что если я лягу, то у меня будет отек легких. Рядом спала жена, я не хотел ее будить, вызывать врачей. Может, инстинкт сработал: не надо меня трогать, до больницы не довезут (вот это не знаю, не проверял).

С ковидом было по-другому: не было ощущения, что могу умереть, вообще. Но... Легкие побиты, 45-50%, плюс еще ХОБЛ от пневмонии. Воздуха не хватает, еле стоишь на ногах, мозг не работает (пишут, что при ковиде еще отек мозга наблюдается, так что помутнение рассудка не только от недостатка кислорода). Скажем, трусы рваные с собой на замену в больницу взял, не заметил, и вообще толково собраться не смог.

Тут надо сказать, что такая фигня была при уровне оксигенации 83%, но это мало о чем говорит. Был у нас в палате дедушка Рубен, тот при уровне меньше 70% мог в туалет в палате сходить. Правда, опирался сначала на концентратор, потом на тумбочку... Если бы у меня столько было, я бы лежал пластом в памперсах. Потому что у меня объем легких надышан порядка 7 литров, и весь обмен веществ давно построен на том, что кислорода хоть жопой ешь. Пневмония, конечно, подгадила, но не совсем. И когда легкие не справляются, наступает песец.

О чем это я? Мне есть с чем сравнивать. С деструктивной пневмонией. В обоих случаях я из больницы был выписан полуинвалидом, но при пневмонии я реально мог умереть, при ковиде - нет. После ковида состояние было куда хуже, зато весьма заметный прогресс с улучшением. После пневмонии прогресс медленный, понадобилась реабилитация в 40-й больнице.

Опять же, к чему я? Есть болезни пострашнее ковида. Не надо думать, что это какая-то моровая язва. Да, я почти месяц лежал в больнице, но с пневмонией я лежал столько же + последующая больничная реабилитация, которая мне сейчас точно не понадобится.

И что? А у меня теперича точно природный иммунитетик... зачем мне прививка? Правда, с таким мнением я уже пролетел. Но прививаться в ближайшее время точно не буду.

Не надо бояться заболеть ковидом. Плохо, что в больницах аврал, больные в коридорах лежат. Но за тебя будут бороться, тебя будут стараться вытащить. Технология сейчас налажена. Дальше - как повезет, конечно. Но есть болезни и страшнее.

Отправлено: 19:49, 18-07-2021 | #1464


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1176
Благодарности: 490

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
в реанимационное отделение зевак не пускают. »
Да ладно?! А я думал там проходной двор...
А Волга впадает в Каспийское море!

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 20:05, 18-07-2021 | #1465


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карочи, Толян чевой-то сказал. Не, берите круче - он аж Тотолян! То-то еще скажет, ой-ой-ой!

Петербургский НИИ заявил о достижении коллективного иммунитета в России
По предварительным данным НИИ имени Пастера, иммунитет к COVID-19 в России достиг 60%. При этом директор учреждения подчеркнул, что для победы над пандемией он должен вырасти до 90%

Коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг 60%, следует из предварительных данных исследования Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Об этом заявил директор учреждения Арег Тотолян в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы достигли в целом по стране около 60%, это не тот уровень, который позволяет выдохнуть, это тот уровень, который позволяет управлять процессом. На самом деле надо дойти до 90%», — пояснил он (цитата по «РИА Новости»).

(Далее по ссылке)

Отправлено: 21:37, 18-07-2021 | #1466


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откуда 60%?!

Отправлено: 21:52, 18-07-2021 | #1467


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
в инфекционную больницу согласились пойти только трое из активных антиваксеров »
Итак: трое персон, являющихся противниками вакцинации, попали в медучреждение и убедились, что 100% пациентов не вакцинированы. Ты веришь в это, как понимаю ?
Цитата YuS_2:
То, что вакцина помогает и безвредна, можно проверить, ознакомившись с результатами научного исследования »
С ним согласны все специалисты в данной области ? Был повальный опрос ? Было научное исследование, результаты к-го не являются общепринятым фактом.
Цитата YuS_2:
идимо, ты не читал... и не захотел ничего проверять. Верить в слова проще гораздо »
Не читал, но из каких соображений ты наклеил на меня ярлык антипрививочника - я утверждал, что прививаться не нужно ?
Цитата YuS_2:
А факт этот легко проверяемый, но только если ты согласишься посетить лично, реанимационное отделение в красной зоне, любой больницы где лечат ковид »
Подходить к каждому пациенту и спрашивать - прививался ли он ? Ты считаешь, что такое возможно ? И даже если человеку с улицы позволят такое, не будет гарантии, что пациенты скажут правду: не возьмут - отключим газ ! "ляпнут правду, окажутся в земле".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:14, 18-07-2021 | #1468


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1176
Благодарности: 490

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Итак: трое персон, являющихся противниками вакцинации, попали в медучреждение и убедились, что 100% пациентов не вакцинированы. Ты веришь в это, как понимаю ? »
Понимаешь, верить тому, что можно проверить - это одно, а вот верить в то, что нет возможности проверить - слепая вера... хочешь проверять - проверяй. Ну, или доверяй специалистам, которые занимаются тем, что ты проверять не хочешь. Вера и доверие - это не одно и то же.
Цитата Tigr:
С ним согласны все специалисты в данной области ? Был повальный опрос ? Было научное исследование, результаты к-го не являются общепринятым фактом. »
Ты будешь мне вопросы задавать, неспециалисту, или таки поищешь информацию там, где она заслуживает большего доверия? Чтобы я ни сказал, ты ведь всё равно не примешь на веру, так? Тогда к чему эти вопросы, адресованные мне?
Цитата YuS_2:
понимаешь, тем, кто не желает, в принципе, получать вакцину, приведи хоть какие доказательства, даже со 150% вероятностью, они приведут контрдоводы, что всё это заговор мирового правительства во главе с Билом Гейтсом, а вышки 5G призваны выжигать людей с планеты... и т.д. и т.п., в том же духе. Видел я подобные ролики, с соответствующими фотографиями, фоновой музычкой и прочими психологическими приемами. НО ни в одном из подобных "доказательств", реальных фактов нет от слова совсем.
А вот, что касается вакцины, то существуют опубликованные результаты исследований и это факт, в котором, при желании, можно поразбираться и обсудить, только надо учитывать, там много специализированных терминов и данных... »
И, поясни, что это за научное исследование, не являющееся общепризнанным фактом? Факт, сам по себе, не требует никакого всеобщего признания, иначе это не факт. Если это не факт, то это либо не научное исследование (например, гипотеза/предположение), либо попросту шарлатанство, т.е. заведомая ложь.
У меня, во всяком случае такая логика - а у тебя?

Цитата Tigr:
Не читал, но из каких соображений ты наклеил на меня ярлык антипрививочника »
Хмм, где именно?

Цитата Tigr:
Подходить к каждому пациенту и спрашивать - прививался ли он ? »
Ну, если тебе не дадут доступа к документам, то проверить ты сможешь только путем опроса. Это логично.

Цитата Tigr:
Ты считаешь, что такое возможно ? И даже если человеку с улицы позволят такое, не будет гарантии, что пациенты скажут правду: не возьмут - отключим газ ! "ляпнут правду, окажутся в земле". »
Предложи другой путь проверки, вплоть до революции (только, предварительно подумай, что ты получишь в результате той революции? истину?). Предпочитаю доверять специалистам, не слепо верить, а доверять. Что не исключает попыток проверять информацию...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 19-07-2021 в 07:54.


Отправлено: 07:48, 19-07-2021 | #1469


Ветеран


Сообщения: 1679
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Голикова сообщила, что на создание в РФ "санитарного щита" направят около 30 млрд рублей
Проект будет бороться с завозом опасных инфекций в страну и развитием пандемий

МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Власти России планируют до 2024 года направить около 30 млрд рублей на создание "санитарного щита" страны, заявила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

30 миллиардов? Ох, маловато будет этой Голиковой на личные нужды...

Отправлено: 22:13, 19-07-2021 | #1470



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход