Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой ОС

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой ОС

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моего друга есть проблема касательно загрузки ОС на компьютере.
При загрузке с жесткого диска пишет такую ошибку:
File: \Boot\BCD
Status: 0xc000000f
Info: Думаю описывать не нужно.
Далее загружаясь с установочной флешки, пытаюсь восстановить систему и пишет:
Обнаружены проблемы в параметрах загрузки этого компьютера.
Хотите внести исправления и перезагрузить компьютер?
Нажимая подробности пишет:
Будет восстановлен следующий параметр загрузки:
Имя: {bootmgr}
Идентификатор: {9dea862c-5cdd-4e70-acc1-p32b344d4795}
Далее расписывает что то подобное, если нужен сделаю фото монитора на этом моменте.
После нажатия "Исправить и перезапустить" пишет:
Не удается сохранить параметры запуска.
Нажимаю ок и у меня есть два пункта для выбора установленной ос и дальнейший переход к восстановлению, либо с помощью раннее созданного образа системы.
После есть две клавиши "Загрузить драйверы" и "далее".
После нажатия "Загрузить драйверы" видны все томы жесткого диска и вся оставшаяся на них информация (то есть ничего не удалилось), после нажатия "далее" появляются способы восстановления. После "далее" он мне пишет:
Внутренняя ошибка. Следующая информация, возможно, поможет устранить ошибку:
Не удается найти указанный файл. (0x80070002).
Нажимаю "ок". Появляется 5 средств восстановления. Сразу скажу, 4 первых бесполезны и не помогают, а вот на 5 месте командная строка, она то наверное и поможет.
В общем я делал chkdsk с какими то параметрами (в основном все гуглил и уже не помню). Переназначил активные томы с диска "зарезервировано системой" на диск E на котором находится папка Windows. Пробовал так же Bootrec.exe, но когда ввожу параметр /rebuildbcd пишет "не удается найти запрошенное системное устройство".
Еще много чего пробовал, хочется все же восстановить систему, а не переустанавливать. Кажется я уже близко, но далеко в этом не профессионал и не могу определить что делать дальше.
Надеюсь на вашу помощь. Отвечу на любые вопросы.

Отправлено: 14:09, 07-09-2018

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Совершенно точно, все точно так же как и было.

Последний раз редактировалось Vladimir_Welt, 07-09-2018 в 19:46.


Отправлено: 19:30, 07-09-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузитесь с LiveCD какого-нибудь и покажите содержимое папки Boot на 100Мбайтном разделе, а также выложите скриншот из управления дисками.

Отправлено: 19:33, 07-09-2018 | #22


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, К сожалению скриншот экрана сделать не могу, по причине отсутствия сети на LiveCD, так что сделал снимок, как и раньше. Надеюсь все видно.

Последний раз редактировалось Vladimir_Welt, 07-09-2018 в 20:08.


Отправлено: 19:45, 07-09-2018 | #23


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_Welt, Хм... Слушайте, а вы уверены что там именно Windows 7 установлена? Такой размер для раздела с загрузчиком (300Мбайт) больше характерен для Windows 8 \ 10.

Отправлено: 19:51, 07-09-2018 | #24


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Там была установлена Windows 7. Может немного предыстории поможет.
В общем, есть еще второй компьютер, он мой. Я хотел скачать образ Windows 10 и записать на флешку, после установить себе на компьютер. Но (видимо по собственной глупости) я запустил установщик Windows 10 на Windows 7. То есть даже не через BIOS. Там было показано что началась толи проверка, толи еще что, уже не помню, но я быстро тут же отменил установку. Было написано что Windows удаляет ненужные файлы и после этого все вернулось в норму. И вот честно не могу вспомнить, после этого ли началась проблема или нет. Хотя там гораздо запутаннее история, но если что то связано с Win 10, то скорее всего это именно та часть всей истории, что нужна сейчас.

Отправлено: 19:57, 07-09-2018 | #25


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздел с папкой Windows покажите еще - какие там папки и файлы есть.

Отправлено: 20:03, 07-09-2018 | #26


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Конечно.

Последний раз редактировалось Vladimir_Welt, 09-09-2018 в 07:59.


Отправлено: 20:09, 07-09-2018 | #27


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если просто выполнить BCDBoot E:\Windows из-под установщика? (буквы только проверьте все-таки, чтобы они точно были верными - напишите Notepad и через Файл - Открыть посмотрите буквы у разделов, если не уверены).

Отправлено: 20:25, 07-09-2018 | #28


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg BCDBoot.jpg
(468.8 Kb, 64 просмотров)

Avatar-Lion, Вот прям строки из cmd. И там же я написал diskpart чтобы вы убедились что я не перепутал с назначением буквы на дисках. (хотя я считаю странным что в самой системе буквы меняются, но может я чего то не понимаю).
В общем, время у меня уже позднее и мне сегодня (уже) на пары. Пойду высплюсь, а потом еще зайду и надеюсь продолжим.
Спасибо огромное что помогаете, в интернете я бы такое точно не нашел.

Отправлено: 20:36, 07-09-2018 | #29


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir_Welt:
я считаю странным что в самой системе буквы меняются »
Это нормально, не переживайте.

Ладно, сделаем иначе. Вот вам BCD-файл (взял его с одного ноута, где Семерка стоит). Скопируйте его в папку Boot на том маленьком разделе, делать это проще всего, загрузившись с LiveCD. После этого грузимся с установочной флэшки и там выполняем стандартное восстановление запуска. Изврат, конечно, но... Посмотрим что будет.

Отправлено: 20:54, 07-09-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с загрузкой ОС smooning Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 26-12-2017 11:19
Загрузка - Проблема с загрузкой ОС.. maksius Непонятные проблемы с Железом 26 08-05-2011 18:28
Ошибка - Проблема загрузкой ОС 15963 Microsoft Windows 2000/XP 5 23-09-2009 14:22
Загрузка - Проблема с начальной загрузкой ОС nokiax86 Microsoft Windows 2000/XP 44 14-03-2009 20:02
[решено] Проблема с загрузкой ОС 171080 Непонятные проблемы с Железом 14 06-09-2007 07:55




 
Переход