Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Долго Устанавливается Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Долго Устанавливается Windows 7

Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zet17
Дата: 31-08-2018
Долго Устанавливается Windows 7.Но устанавливается. Обычно это должно занимать 15 минут, а тут по 30-40 минут
Какие причины долгой установки? Я читал вот эту статью
https://f1comp.ru/windows/dolgo-usta...vki-windows-7/

Настройки SATA контроллера. Раздел “Integrated Peripherals”.
Напротив OnChip SATA Controller стоял параметр Enabled (включено). Дальше OnChip SATA Type, у меня стоит параметр Native IDE. Это не очень хорошо для говорят SATA
Поменял значение параметра OnChip SATA Type на AHCI. Но скорости это не дала. Параметр RAID я не ставил, вернул на Native IDE .Все эти эксперименты не помогли
https://d.radikal.ru/d01/1808/02/c2bfac41f4e3.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1808/d2/dd02b527df1f.jpg
Цитата из статьи!
Отключаем Drive A

Увидел еще, что напротив Drive A стол параметр “1.44MB, 3.5”. Это же дисковод, и в этом компьютере его нет. Поэтому я установил “None”, что бы сказать системе что он отсутствует.

Вопрос скорости установки в Флоппи дисководе?
https://c.radikal.ru/c20/1808/af/2e19a967d9f9.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1808/16/a0c0f7568fb7.jpg
Drive A параметр у меня был 1.44МВ я поставил None.Нажал f 10 и перегрузил, жму f 12 чтобы вызвать Бут меню оно не появляется. Зашел туда вернул 1.44МВ или так и оставил None ( не помню) но решил изменить параметр Floppy 3 Mode Support я поставил Drive A, перегрузил компьютер жму f12 Бут меню появилось. После установки виндовс вернул на disabled.Но решил снова параметр Drive A изменить на None ( т. к прошлый раз после этого изменения не появлялось Бут меню), поставил перегрузил f12 и Бут меню появилось. Целая эпопея с этим Флоппи видимо
https://a.radikal.ru/a36/1808/bb/cf56289003a4.jpg
https://a.radikal.ru/a13/1808/80/f43e77ce0f37.jpg
Материнская плата Gigabyte GA-MA770-UD3. Вот такой Биос https://b.radikal.ru/b25/1808/ca/4f66454a20aa.jpg
https://b.radikal.ru/b36/1808/b1/5004c8caf2f2.jpg
Раздел Advanced bios features

https://b.radikal.ru/b29/1808/ef/63c660dceae4.jpg

Отправлено: 10:50, 31-08-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zet17:
Проблема была в чем? »
С чего вы взяли, что решили все проблемы? То, что у вас загружается ОС, еще не говорит о том, что с диском все в порядке. Раз у вас теперь есть система с интернетом, скачайте HD Tune и дайте скриншот с вкладки "Здоровье".

Цитата zet17:
почему такое происходит? »
В начале любого накопителя записывается служебная информация: количество и размер разделов, а также загрузочный (исполняемый) код. BIOS считывает загрузочный код с накопителя и передает дальнейшее управление загрузкой ему, однако если загрузочный код (Master Boot Record) поврежден или отсутствует (или заражен вирусами, или что-то еще) или если таблица разделов создавалась посторонним ПО (различные программные пакеты по управлению разделами дисков), то загрузка с такого диска может оказаться невозможной. DiskPart > Clean очищает разметку диска, т.е. он становится пустым (как с завода) и установщик Windows заново размечает диск, записывая на него заведомо рабочие данные и файлы.

Но это всё, повторюсь, не отменяет того факта, что у HDD могут быть проблемы на аппаратном уровне.

P.S. И не надо говно-сборки всякие ставить, на любом торрент-трекере по запросу "Windows 7 MSDN" ищется оригинальный дистрибутив Семерки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 02-09-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
С чего вы взяли, что решили все проблемы? То, что у вас загружается ОС, еще не говорит о том, что с диском все в порядке. Раз у вас теперь есть система с интернетом, скачайте HD Tune и дайте скриншот с вкладки "Здоровье". »
HD Tune












Отправлено: 11:13, 03-09-2018 | #32


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zet17, Вот пока не почистите контакты, этот счетчик ошибок (на котором 37 сейчас) будет увеличиваться. Впрочем, ладно. Систему вы поставили, я смотрю, и вас вроде как всё устраивает, так что чего вы там дальше будете делать или не делать с компьютером - ваше дело.

Отправлено: 11:17, 03-09-2018 | #33


Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Систему вы поставили, я смотрю, и вас вроде как всё устраивает, так что чего вы там дальше будете делать или не делать с компьютером - ваше дело.
Странно как вы ведете себя.Я нигде не писал,что все устраивает!А написал спасибо рабочий стол загрузился!Я думал на этом и все!
.Вы попросили скриншоты я их сделал.Что бы убрать ошибки интерфейса связи нужно почистить контакты?Окей сделаем!
А как решить нестабильные сектора 8?Тоже чистка?)

Отправлено: 11:23, 03-09-2018 | #34


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zet17:
А как решить нестабильные сектора 8?Тоже чистка? »
Необходимо сделать обычное (не быстрое) форматирование. Ну либо просто подождите - в процессе работы система или вы на эти нестабильные сектора рано или поздно попытается что-то записать и тогда контроллер сам определит что с ними делать: все-таки переназначить или же убрать из списка подозрительных.

Отправлено: 11:44, 03-09-2018 | #35

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zet17

С7 — были проблемы с SATA-шлейфом. Я бы или заменил на более качественный, или как минимум проверил его контакт со стороны винчестера и материнки (вытащить и чётко вставить обратно, чтобы не болтался в разъёме). Чистить же контакты в данном случае смысла нет.

RAW-значение этого атрибута падать не будет, поскольку атрибут накопительный (количество ошибок за всё время жизни диска) — главное чтобы не рос.

С5 — один нестабильный сектор (винчестер имеет Advanced Format, и 8 ошибок, отражённых здесь, показывают количество секторов по 512 байт — что соответствует единственному внутреннему сектору 4К). От этой ошибки надо избавляться, поскольку при каждом обращении к этому сектору система будет зависать на время до ~десятка секунд.

Предложенное Avatar-Lion форматирование, как вы понимаете, удалит всю информацию с диска. Проблема же решается без удаления информации — но, поскольку диск с системой, то система не даст утилитам править свой диск, и придётся или подключать винчестер к другому компьютеру, или загружаться с флешки (или DVD) с упрощённой Windows и править оттуда — как я описывал хотя бы в http://forum.oszone.net/post-2515385.html#post2515385

Да, использование Радикала как хостинга картинок является дурным тоном: масса рекламы, в т.ч. бьющей по ушам звуковой. В то время как есть много такого класса серверов либо вообще без рекламы, либо с минимумом её.

Да, я прекрасно знаю, что существуют блокировщики рекламы — но в ряде случаев они мешают в обычной деятельности.

Кроме того, картинки надо вставлять в полный исходный размер, чтобы не приходилось надевать вторые очки чтобы разобрать, что там написано — а поля в утилитах растягивать так, чтобы полностью помещались все надписи, а не только начала их, типа как "Количество ошибок возни" у вас.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 03-09-2018 в 13:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:20, 03-09-2018 | #36


Аватара для zet17

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
С5 — один нестабильный сектор (винчестер имеет Advanced Format, и 8 ошибок, отражённых здесь, показывают количество секторов по 512 байт — что соответствует единственному внутреннему сектору 4К). От этой ошибки надо избавляться, поскольку при каждом обращении к этому сектору система будет зависать на время до ~десятка секунд.
Предложенное Avatar-Lion форматирование, как вы понимаете, удалит всю информацию с диска. Проблема же решается без удаления информации — но, поскольку диск с системой, то система не даст утилитам править свой диск, и придётся или подключать винчестер к другому компьютеру, или загружаться с флешки (или DVD) с упрощённой Windows и править оттуда — как я описывал хотя бы в http://forum.oszone.net/post-2515385.html#post2515385 »
Я форматировал как писал Avatar-Lion
Цитата:
Форматирование приведет к потере всех данных, т.е. придется заново ставить систему. Если это не смущает, то инструкция следующая: грузимся опять с установочного DVD\USB, запускаем DiskPart, далее:
Select Disk 0
Clean
Create Partition Primary
Format (выполняться будет ОЧЕНЬ долго, около часа)
Clean
Exit
После этого продолжаем установку и снова ставим систему.
С5:Количество нестабильных секторов 0.Да это помогло

С7 можно как то решить?Количество ошибок интерфейса связи 37.Попробовать другой Sata кабель?

Отправлено: 13:35, 04-09-2018 | #37

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zet17:
Да это помогло »
Причём без увеличения атрибута 05. Т.е. ошибка была вызвана не проблемой с диском, а внешними причинами (возможно, но не обязательно, что с проблемой SATA-кабеля; а чаще — с пропаданием электросети при работе компьютера).

Цитата zet17:
С7 можно как то решить?Количество ошибок интерфейса связи 37.Попробовать другой Sata кабель? »
Это накопительный атрибут: количество ошибок за всю жизнь винчестера. Просто запишите его где-либо и, в случае проверки SMART в будущем, проверяйте, что не растёт.

PS
Цитата zet17:
Я форматировал как писал Avatar-Lion »
Avatar-Lion

Некорректно: ведь неизвестно, является ли Диск 0 именно тем, который надо чистить. И если при единственном диске это непринципиально, то если в системе более одного диска — можно зачистить ни в чём неповинный другой.

Да и лишние операции.

Правильной является последовательность:
Код: Выделить весь код
list disk
select disk #
clean all
exit
где вместо # подставить номер диска который надо зачистить; номер определяется по результатам выполнения первой строки,.

Форматировать после этого можно быстрым форматом, после инициализации диска и создания раздела в Управлении дисками: команда clean all переписывает нулями все сектора диска с нулевого по максимальный.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 04-09-2018 в 14:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 04-09-2018 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Долго Устанавливается Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОЧЕНЬ долго запускается(устанавливается) Windows Unbeliever Непонятные проблемы с Железом 4 13-03-2015 21:18
Установка - [решено] очень долго устанавливается windows 7 ari1 Microsoft Windows 7 20 28-11-2012 00:48
Разное - Долго устанавливаются драйвера, долго устанавливается Windows XP withsouth Microsoft Windows 2000/XP 13 03-11-2012 22:50
Установка - [решено] Долго устанавливается Windows 7 dem4kk Microsoft Windows 7 6 03-11-2011 14:57
очень долго устанавливается windows с диска.. Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 08-04-2007 21:57




 
Переход