![]() |
Внимание, важное сообщение: Дорогие Друзья!
В ноябре далекого 2001 года мы решили создать сайт и форум, которые смогут помочь как начинающим, так и продвинутым пользователям разобраться в операционных системах. В 2004-2006г наш проект был одним из самых крупных ИТ ресурсов в рунете, на пике нас посещало более 300 000 человек в день! Наша документация по службам Windows и автоматической установке помогла огромному количеству пользователей и сисадминов. Мы с уверенностью можем сказать, что внесли большой вклад в развитие ИТ сообщества рунета. Но... время меняются, приоритеты тоже. И, к сожалению, пришло время сказать До встречи! После долгих дискуссий было принято решение закрыть наш проект. 1 августа форум переводится в режим Только чтение, а в начале сентября мы переведем рубильник в положение Выключен Огромное спасибо за эти 24 года, это было незабываемое приключение. Сказать спасибо и поделиться своей историей можно в данной теме. С уважением, ваш призрачный админ, BigMac... |
|
Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблемы с DMA |
|
Проблемы с DMA
|
dimsy
Сообщения: n/a |
Столкнулся с принеприятнейшей ситуацией: если сидюк работает поставлен слэйвом, работает только в режиме PIO. Если мастером - ULTRA DMA. Раньше таких глюков не было. Проблема возникла после установки SP4 2000 винды. Может это особенность данного сервис пака? Если кто нибудь знает пути решения такой вот проблемы, черкните пожалуйста. Очень уж напрягает режим PIO.
[s]Исправлено: dimsy, 4:16 24-10-2003[/s] |
|
Отправлено: 03:13, 24-10-2003 |
Хищник (ушел из жизни) Сообщения: 7167
|
Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать Первый раз слышу о работе сидюка в режиме ULTRA DMA. Назови модель, плз.
Цитата:
|
|
------- Отправлено: 13:40, 25-10-2003 | #2 |
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети. Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля. |
dimsy
Сообщения: n/a |
Ну да. Можно и так сказать. Перебрасывание содержимого сидюка на винт в режиме ULTRA DMA происходило значительно быстрее и меньше грузило систему. А привод у меня TEAC 540E. Что странно, но я решил проблему методом тыка. Теперь СDROM привод у меня стоит мастером, а писалка на том же шлейфе - слэйвом. (раньше было наоборот). Всё пашет, но вопрос остался так и нерешённым. Что повлекло такие глюки?
[s]Исправлено: dimsy, 18:01 25-10-2003[/s] |
Отправлено: 16:51, 25-10-2003 | #3 |
![]() |
Участник сейчас на форуме |
![]() |
Участник вне форума |
![]() |
Автор темы |
![]() |
Сообщение прикреплено |
| |||||
Название темы | Автор | Информация о форуме | Ответов | Последнее сообщение | |
Передача данных Ultra DMA и BIOS | freds | Хочу все знать | 10 | 19-01-2010 22:30 | |
HDD - Проблема с Ultra DMA режимом | uaua | Накопители (SSD, HDD, USB Flash) | 8 | 15-11-2008 20:37 | |
PIO или DMA для CD-ROM и CR-RW | dynamos | Хочу все знать | 14 | 22-03-2005 12:17 | |
DMA на CD_ROM???? | NIGHT_ANGEL | Оптические приводы | 11 | 21-03-2005 00:20 | |
не работает DMA в WinME | ILUHA | Microsoft Windows 95/98/Me (архив) | 8 | 05-04-2003 18:36 |
|