Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как BIOS отображает графический интерфейс ИЛИ Тетрис при включении компьютера

Ответить
Настройки темы
[решено] Как BIOS отображает графический интерфейс ИЛИ Тетрис при включении компьютера

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Osun
Дата: 23-03-2018
Доброго времени суток. Меня давно мучает мысль о возможности поиграть в игру подобную или в такую же как тетрис, стройка. Находил статьи на похожую тему, но там по-человечески не обьясняют что и почему, просто пишут что-то наподобие нужно ядро и дальше выкладывают тонны кода и файлов. Я не думаю что всё может быть именно так сложно. Разве старая консоль Tetris имела столько памяти? Ну или BIOS. При его работе и видео(тектс) отображается и клавиатура работает и динамики тоже работают(beep) и ... разве нельзя чтобы был пункт с игрой, такой же как танчики(тетрис) к примеру? Если нет, то что мешает, что не позволяет?
Где-то написано чтобы после BIOS отобразился текст нужно ядро. Зачем? Можно же без него?
тоесть я имею ввиду не те ядра которые физические, в процессоре.

Отправлено: 15:44, 23-03-2018

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Osun,

Что вам мешает взять любую из версий тетриса и поиграть в нее в среде Windows? При чем здесь вообще BIOS, ядра и прочие вещи, которые вы приплели. Сделать из ПК приставку не выйдет точно по тем же причинам, по которым из велосипеда нельзя сделать самолет, а из рогатки автомат.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 23-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Что такое ядро Windows
Что такое ядро Linux

+ комикс картинко Упрощенная схема ядра Windows NT

Отправлено: 16:29, 23-03-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Что вам мешает взять любую из версий тетриса и поиграть в нее в среде Windows? При чем здесь вообще BIOS, ядра и прочие вещи, которые вы приплели. Сделать из ПК приставку не выйдет точно по тем же причинам, по которым из велосипеда нельзя сделать самолет, а из рогатки автомат. »
Какая приставка? Какая не выйдет? Какой самолёт? Вы о чем?? Я здесь написал не для того чтобы ВКонтактеподобные посты читать, посмотрите комментарий ниже вашего, помогают примерно так или так, учитесь

Отправлено: 17:30, 23-03-2018 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Osun, а можно вас попросить еще раз боле спокойно и внятно объяснить свое желание. Я конечно понимаю, что порой сложно сформулировать то, что не понимаешь (это нормально, все в таких ситуациях бывали) но все же. Я вас не понимаю.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:41, 23-03-2018 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Osun:
Какая приставка? Какая не выйдет? Какой самолёт? Вы о чем?? »
О том, что безпилотники Uber более способны к обучению, чем вы. Ваша эта тема продолжения несбыточных чаяний отсюда. К тому же, в своем вопросе вы дали настолько мало образования и здравого смысла, что вас впору таки назвать "вконтактеподобным" и добавить в список игнорирования. Good luck!

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:19, 23-03-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если хочется заняться бессмыслицей, почему бы не озаботиться установкой винды на геймбой?
Подумалось, откуда такая логика? Уж не из времен ли тотального дефицита, когда из мотоцикла мотопилу делали?
Osun, расскажите, почему не можете направить силы, время и деньги на что-то полезное людям?

В СССР и 90-е россияне наполнили свои дома и квартиры мебелью, посудой и прочим хламом. Теперь из этого хлама при городах вырастают гигантские помойки, а гнилостные газы душат людей. По ветру пущен труд на многие триллионы рублей. Неужели Вам, Osun, Вашей жизни не жалко? Ведь Вы маетесь идеями, которые никого не накормят, не оденут, не вылечат, не согреют, не научат ремеслу, не защитят...


Последний раз редактировалось Yewgeniy, 23-03-2018 в 20:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 23-03-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
+ комикс картинко Упрощенная схема ядра Windows NT »
Я завтра ещё эту страницу прочитаю и отпишусь.
А вообще я думал мне на вопросы кто-нибудь ответит.

Цитата Казбек:
Ваша эта тема продолжения несбыточных чаяний отсюда.[/post]
Эта строка отсюда
А я подозревал что у вас здесь сразу несколько профилей

Последний раз редактировалось Osun, 23-03-2018 в 22:42.


Отправлено: 22:26, 23-03-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче я разобрался с вопросами на которые думал мне ответят, всем большое спасибо!

Отправлено: 20:18, 27-03-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как BIOS отображает графический интерфейс ИЛИ Тетрис при включении компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При включении загружается BIOS sasha-lav Непонятные проблемы с Железом 3 02-08-2016 04:50
Монитор - Не отображает картинку при загрузке компьютера [Dell UltraSharp U2515H] xan58 Прочее железо 0 24-03-2016 00:10
Как отключить самотестирование при включении компьютера Banderman Материнские платы и память 10 11-09-2013 12:24
2008 - При включении одного сетевого интерфейса перестает работать второй сетевой интерфейс Nata529 Windows Server 2008/2008 R2 7 19-02-2013 15:27
Установка - При включении компьютера в настройках Bios нет опции для загрузки с CD SergeyRostov777 Microsoft Windows 2000/XP 16 24-07-2007 19:16




 
Переход