![]() |
Внимание, важное сообщение: Дорогие Друзья!
В ноябре далекого 2001 года мы решили создать сайт и форум, которые смогут помочь как начинающим, так и продвинутым пользователям разобраться в операционных системах. В 2004-2006г наш проект был одним из самых крупных ИТ ресурсов в рунете, на пике нас посещало более 300 000 человек в день! Наша документация по службам Windows и автоматической установке помогла огромному количеству пользователей и сисадминов. Мы с уверенностью можем сказать, что внесли большой вклад в развитие ИТ сообщества рунета. Но... время меняются, приоритеты тоже. И, к сожалению, пришло время сказать До встречи! После долгих дискуссий было принято решение закрыть наш проект. 1 августа форум переводится в режим Только чтение, а в начале сентября мы переведем рубильник в положение Выключен Огромное спасибо за эти 24 года, это было незабываемое приключение. Сказать спасибо и поделиться своей историей можно в данной теме. С уважением, ваш призрачный админ, BigMac... |
|
Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - Дефрагментация не выполняется по расписанию |
|
Службы - Дефрагментация не выполняется по расписанию
|
Новый участник Сообщения: 8 |
При запуске дефрагментации диска появляется следующее окно:
Скрытый текст
![]() "Последнее выполнение: никогда" и "Следующее запланированное выполнение: никогда" при наличии выполнения дефрагментации по расписанию (видно вверху). Если я нажму "Изменить расписание" и выберу, например, другое время, то "Следующее запланированное выполнение" обновится на установленную мной дату. Далее я перезагружаю ПК, запускаю снова дефрагментацию и "Следующее запланированное выполнение" снова "никогда". В планировщике задач сбрасывал задачу, касающуюся дефрагментации, путем удаления задачи и повторного запуска дефрагментации - задача снова создается. Из записей в журнале есть только Цитата:
|
||
Отправлено: 20:10, 19-02-2016 |
Ветеран Сообщения: 4635
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата Zetl:
|
|
Отправлено: 21:43, 08-03-2016 | #11 |
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети. Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля. |
Ветеран Сообщения: 1101
|
Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать в системном журнале смотрите результат,если использовали системный дефрагментатор.
Выполните в командной строке от администратора последовательно эти команды и пришлите получившиеся логи файлы с конфигурацией ПК (не забыв заархивировать): md C:\logs\ dxdiag /t C:\logs/dx.txt msinfo32 /nfo C:\logs/ms.nfo wevtutil epl System C:\logs\Система.evtx wevtutil epl Setup C:\logs\Установка.evtx wevtutil epl Application C:\logs\Приложения.evtx wevtutil epl Security C:\logs\Безопасность.evtx wevtutil epl HardwareEvents C:\logs\События_оборудования.evtx explorer C:\logs Укажите точную дату и время, проверки, чтобы я мог посмотреть запись в журнале |
Отправлено: 13:47, 09-03-2016 | #12 |
Новый участник Сообщения: 8
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать NickM, не настроен с момента установки Windows, чтобы не скачивать и не проверять обновления, но при этом иметь возможность обновлять MSE.
Костя_Лу@vk, из Планировщика задач касательно дефрагментации есть только одно предупреждение: Цитата:
Цитата:
То, что монитор стабильности системы не содержит никаких сведений по датам - это может быть загвоздкой? |
||
Отправлено: 18:45, 09-03-2016 | #13 |
Новый участник Сообщения: 8
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Вероятно, проблема в Планировщике. Видимо он "не сообщает" дефрагментатору, когда выполнять следующую дефрагментацию. Именно после перезагрузки компьютера время следующего запуска задачи, касающейся дефрагментации, пустое:
![]() |
Отправлено: 13:09, 19-03-2016 | #14 |
Новый участник Сообщения: 8
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Как пишут, подобная ошибка может быть связана с неправильным указанием учетной записи пользователя, которую будет использовать задача. Однако я ни одну задачу не редактировал даже, тем более не менял пользователей.
|
Отправлено: 19:01, 05-04-2016 | #15 |
![]() |
Участник сейчас на форуме |
![]() |
Участник вне форума |
![]() |
Автор темы |
![]() |
Сообщение прикреплено |
| |||||
Название темы | Автор | Информация о форуме | Ответов | Последнее сообщение | |
Разное - [решено] Дефрагментация папки по расписанию | Mancoffee | Microsoft Windows 7 | 2 | 11-02-2015 00:56 | |
Разное - [решено] Будет ли работать встроенная дефрагментация по расписанию, если... | Silent Rain | Microsoft Windows 7 | 16 | 05-02-2012 05:28 | |
Разное - Sheduler не запускает cmd по расписанию. | MioZo | Microsoft Windows 2000/XP | 6 | 02-09-2011 02:56 | |
Не запускаются назначенные задания по расписанию | babki | Microsoft Windows NT/2000/2003 | 0 | 06-05-2010 18:40 | |
Дефрагментация по расписанию | ant2004 | Microsoft Windows 2000/XP | 2 | 17-02-2006 10:57 |
|