![]() |
Дефрагментация не выполняется по расписанию
При запуске дефрагментации диска появляется следующее окно:
Скрытый текст
![]() "Последнее выполнение: никогда" и "Следующее запланированное выполнение: никогда" при наличии выполнения дефрагментации по расписанию (видно вверху). Если я нажму "Изменить расписание" и выберу, например, другое время, то "Следующее запланированное выполнение" обновится на установленную мной дату. Далее я перезагружаю ПК, запускаю снова дефрагментацию и "Следующее запланированное выполнение" снова "никогда". В планировщике задач сбрасывал задачу, касающуюся дефрагментации, путем удаления задачи и повторного запуска дефрагментации - задача снова создается. Из записей в журнале есть только Цитата:
|
И в журнале событий есть запись "Службе планировщика заданий не удается запустить задачи, активируемые при загрузке компьютера. Дополнительные сведения: значение ошибки: 2147942402. Действие пользователя: перезапустите службу планировщика заданий." Искал долго, какие же задачи не могут запуститься, путем поочередного отключения задач, что в итоге, поотключив все задачи, все равно появляется эта запись каждый запуск Windows.
|
Zetl, сторонний дефрагментатор устанавливали\или установлен?
|
Zetl, а диск какой, случаем не ssd?
|
Nerdy, устанавливал: Defraggler и PerfectDisk. В данный момент удалены подчистую.
NickM, нет, диск жесткий. |
Стандартный дефрагментатор Windows слабо дефрагментирует. Чем можно воспользоваться вместо него?
|
Цитата:
|
Цитата:
В командной строке от имени администратора выполните: Код:
sfc /scannow Скрытый текст
Если после проверки будет сообщение о невосстановленных файлах, то выложите файл CBS.log в архиве на сайте rghost.ru и предоставьте ссылку на этот файл.
и перезагрузите ПК. Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Nerdy, проверка прекратилась на 27%, хотя раньше прекращалась на 37% (это после установки SP2, что было очень давно).
|
Цитата:
|
в системном журнале смотрите результат,если использовали системный дефрагментатор.
Выполните в командной строке от администратора последовательно эти команды и пришлите получившиеся логи файлы с конфигурацией ПК (не забыв заархивировать): md C:\logs\ dxdiag /t C:\logs/dx.txt msinfo32 /nfo C:\logs/ms.nfo wevtutil epl System C:\logs\Система.evtx wevtutil epl Setup C:\logs\Установка.evtx wevtutil epl Application C:\logs\Приложения.evtx wevtutil epl Security C:\logs\Безопасность.evtx wevtutil epl HardwareEvents C:\logs\События_оборудования.evtx explorer C:\logs Укажите точную дату и время, проверки, чтобы я мог посмотреть запись в журнале |
Вложений: 1
NickM, не настроен с момента установки Windows, чтобы не скачивать и не проверять обновления, но при этом иметь возможность обновлять MSE.
Костя_Лу@vk, из Планировщика задач касательно дефрагментации есть только одно предупреждение: Цитата:
Цитата:
То, что монитор стабильности системы не содержит никаких сведений по датам - это может быть загвоздкой? |
Вероятно, проблема в Планировщике. Видимо он "не сообщает" дефрагментатору, когда выполнять следующую дефрагментацию. Именно после перезагрузки компьютера время следующего запуска задачи, касающейся дефрагментации, пустое:
![]() |
Как пишут, подобная ошибка может быть связана с неправильным указанием учетной записи пользователя, которую будет использовать задача. Однако я ни одну задачу не редактировал даже, тем более не менял пользователей.
|
Время: 17:44. |
Время: 17:44.
© OSzone.net 2001-