Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Simple Machines (движок форума)

Ответить
Настройки темы
Simple Machines (движок форума)

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, Человеки. Памажите советом, плиз... На одном из форумов поднял проблему, которую местные админы самостоятельно разрешить не могут, совет треба:
Цитата Мое:
А можно настроить, чтоб уведомления по ЭП тоже приходили в соответствии с местным временем? А то сейчас они на 3ч спешат относительно Москвы. Хотелось бы эти 3-и часа убрать, а в идеале использовать настройки времени из профеля пользователя. Ась?
Цитата Админ:
С рассылкой по ЭП ничем помочь не могу.
Цитата Мое:
Что, даже на 3 часа время поправить?...
Цитата Админ:
насчет часов не могу исправить, потому как это не исправляется средствами форума, надо копаться в коде.
Если есть знающие хорошо пхп, то можете попробовать. исходники форума есть на http://simplemachines.org
Может кто знает решение? Или топик подходящий, где это обсуждалось/ можо_обсудить? Я бы туда кинул ссылку. Ась?

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:03, 01-11-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman
ну... конечно на форуме должен быть хоть один админ, который может хирургически вмешиваться в код в таких случаях...

Greyman
здесь конечно есть люди которые это могут исправить, но вот будет ли уних время на это, у меня например просто нету времени, даже для того чтобы сделать все что надо...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:27, 01-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Минутку, что-то я сегодня не врубной :\. Вот есть событие (обновление топика, создание темы и т.д.) о котором нужно выслать уведомление некому адресату A с часовым поясом смотри_профиль. Обычно это делается сразу по событию, т.е. что-то произошло скриптом сразу рассылается уведомление всем подписчикам (я так думаю - это наиболее просто реализовать). Что тут необходимо делать со временем я не пойму.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:40, 02-11-2004 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
Ты меня спрашиваешь? Это я спрашиваю... Ну нет там продвинутых админов, там он вообще никак не связан с тематикой ИТ. Ну создали ребята сайт, ну взяли для форума движек, который понравился, а досконально в нем разбираться лень. Вот я и думал, может кто знаком к конкретной реализацией, ну или есть свободное время чтоб глянуть и сказать в каком файле какую строчку исправить. О том, что это д/б довольно просто - даже мне ясно. Но вот конкретная реализация - я ПХП никогда не занимался. Ну если не выгорит, то вот в декабре чуток времени свободного появиться, может сам и помотрю. Не думаю что там по аналогии нельзя будет разобраться.
Цитата:
Обычно это делается сразу по событию, т.е. что-то произошло скриптом сразу рассылается уведомление всем подписчикам
Хм-м-м... Уведомления же и так приходят. Я же вроде цитаты привел, разве из них не видно... Просто в уведомлениях время создания этого уведомления стоит на 3 часа больше, чем Московское. Вот я и хочу, чтоб время все же писалось Московское, т.е. где-то ввести поправку на эти два часа, а в идеале брать поправку на время из профиля конкретного юзера, для которого идет уведомление. Неужели я многого хочу...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:33, 02-11-2004 | #4


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Если речь идет о поле Date в заголовке письма, это нельзя изменить - этим занимается почтовый сервер, форум тут не причем. Время там указывается GMT[-+]#, остальное уже показывает ваша почтовая программа.

PS: Или все таки можно поменять Date если указать его в функции mail? Хотя я уверен, что это правильно

Отправлено: 10:28, 02-11-2004 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


archy
Цитата:
Если речь идет о поле Date в заголовке письма
Именно о нем родимом...
Цитата:
это нельзя изменить
А его и не надо менять. Его надо задавать при создании письма. И при этом поправку на смещение желательно брать динамически, а не статически.
Цитата:
этим занимается почтовый сервер, форум тут не причем.
Тот "сервер, который этим занимается" входит в состав движка форума со всеми вытекающими.

* * * *Так понятнее?

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:08, 02-11-2004 | #6


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил, можно менять это поле в скрипте, но не вижу в этом смысла, если имеется большое кол-во пользователей на форуме, это может серьезно нагрузить его!
Неужели так напрягает?

Добавлено:

Менять так (если php) :
Код: Выделить весь код
mail($rcpt_to, $subj, $msg, $headers . "\nDate: " . $my_extra_super_mega_date);
Опять же если юзаются стандартные финкции для отправки почты


[s]Исправлено: archy, 0:30 3-11-2004[/s]

Добавлено:

Опять же нормальный почтовик показывает эту дату в соответствии с локальным TZ (часовым поясом)!

Отправлено: 00:23, 03-11-2004 | #7


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все в общем-то как и говорит archy. Несколько точнее: есть в составе движка файл Subs-Post.php - включаемый файл с функциями по отправке почты. В оном присутствует функция bool sendmail($to, $subject, $message, $from = null, $send_html = false) которая и отправляет (на мой взгляд - сам форум я не устанавливал и ограничился поверхностным исследованием) почту получателям. Так вот. В этой функции есть следующая строка:
Код: Выделить весь код
$headers .= 'Date: ' . gmdate('D, d M Y H:i:s') . ' +0000' . "\r\n";
Вот вместо ноликов и нужно вставлять смещение времени для каждого письма. Следовательно, нужно добавить параметр функции TOffset и передавать через него временное смещение при каждой отправке почты. Это не так трудно сделать т.к. функция используется в девяти файлах.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:52, 03-11-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Simple Machines (движок форума)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой движок выбрать для форума? Vlad Drakula Вебмастеру 2 16-03-2008 16:42
Запущен новый движок форума BigMac О сайте и форуме 40 30-09-2007 22:42
Хочу создать движок для форума Arrest Вебмастеру 14 04-06-2006 09:53
новый движок форума! Vlad Drakula Вебмастеру 1 26-07-2005 16:12




 
Переход