Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Работа гугл сервисов через wifi huawei hg8245a

Ответить
Настройки темы
Прочее - Работа гугл сервисов через wifi huawei hg8245a

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полдня бьюсь над проблемой:
- есть девайс от моего интернет провайдера: huawei hg8245a, который был выдан вместе с подключением оптоволокна;
- также есть андроид-смартфон zte v987
При подключении смартфона к интернету через wifi роутера на телефон не приходит почта, push-notifcation' ы, не работает автообновление софта, удаленное управление андроидом, в общем многие гугл сервисы практически не работают (индикатор вайфай при этом серый). Но доступ в интернет на телефоне есть: можно открыть любую страницу в браузере, обновить софт руками из маркета, обновить руками почту, и т.д.
Сначала думал, что проблема в самом телефоне, но в других сетях, и 3G никаких проблем нет. Ради эксперимента подключил к злополучному хуавею старый роутер (tp-link wr741nd) в качестве точки доступа, а на хуавее вайфай отключил - и, о чудо, все нормально заработало (телефон виден в удаленном управлении, индикатор вай фай синий).
К настройкам хуавея доступа мало, т.к. провайдер там много чего заблокировал и после ресета девайс получает настройки от провайдера.
Так вот как сделать чтоб все нормально работало через один роутер? сброс настроек и перезагрузку не предлагать, это было сделано в первую очередь.

Отправлено: 00:20, 05-05-2015

 

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня заметил такую особенность, когда на телефоне открыт Play маркет и в это время переподключить wifi (на телефоне или можно его выкл/вкл на роутере), то на какое-то время телефон всеми сервисами виден, и работает нормально.
Еще в сервисе провайдера говорили сказали, что проблема может быть с ДНСами, и добавили гугловские днсы в роутер. На еще пробовал прописать ДНСы на телефоне. Но это не помогло.

Отправлено: 14:12, 06-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте ради эксперимента роутер сделать бриджем

Отправлено: 20:16, 06-05-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В бридже думаю все будет работать, но мне он нужен именно как роутер, чтоб не строить кучу из девайсов и проводов

Кстати нашел лог/пасс с правами админа. Думаю может поможет его прошивка даже на стандартную заводскую, чтоб без вмешательства провайдера (подозреваю что имеено в этом проблема). Если кто видел прошивку на сей девайс киньте ссылку плиз, т.к. я пока нашел только на hg8245 (без "а"), и не уверен насчет их сходства по железу.

Отправлено: 15:19, 12-05-2015 | #4


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanek-tx:
huawei hg8245a »
Пробегитесь по сайту хуавэя там вродь даташиты есть.
И тему на 4пда нашел
Полистайте.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 20:50, 12-05-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы пока самый рабочий вариант - подключение к описанному девайсу второго роутера для раздачи всего. На 4pda тема про hg8245 без А, ну а на сайте хуавея даже залогиненому ничего скачать не дают ((

Отправлено: 01:39, 13-05-2015 | #6


Забанен


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Первый раз такое вижу . Никогда не встречался

Отправлено: 09:54, 13-05-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Работа гугл сервисов через wifi huawei hg8245a

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] работает через раз шаринг интернета через Virtual WiFi Miniport Zheka3 Сетевые технологии 16 12-05-2013 23:16
VPN - [решено] Расшарить интернет по Wifi через Wifi? Товарищ Сетевые технологии 7 30-03-2012 13:44
Express Gate и мобильный интернет через Huawei E1550 roniro Ноутбуки 1 30-09-2010 14:30
Router - [решено] Возможно ли, подключить WiFi Интернет-шлюз и WiFi Маршрутизатор вместе через wireless OKrill Сетевое оборудование 1 16-02-2010 00:52
wifi (Ноутбук к сети через компьютер посредством WiFi) 6yxaxa Сетевые технологии 4 07-11-2006 18:06




 
Переход