Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » NTVDM

Ответить
Настройки темы
NTVDM
Anny2002


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Работает себе машина, работает и в один прекрасный момент при загрузке DOSих программ NTVDM начинает грузить процессор на 100%, DOSая программа зависает. Переставляешь систему опять всё работает без проблем. Может кто поборол эту проблему другим способом.

Отправлено: 20:43, 26-09-2002

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю к вопросу...
Запускаю на сервере NT любую инсталляху.
Загрузка проца - 100% - файл ntvdm.exe
От инсталляхи никаких признаков жизни...

Ранее сталкивался с этим самым ntvdm только при запуске ДОС-программ, а теперь и виндовые...
Что за лажа такая?

Отправлено: 10:49, 07-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта лажа называется консольное приложение ДОС под Виндовоз. Любое досовское приложение, чтобы оно не делало будет грузить процессор на 100%, оно же рантаймовое :-))  и пытается напрямую работать с прерываниям  и другими ресурсами. А то что оно виснет, означает только два случая - нехватка мозгов у разработчика или у компа :-)

Добавлено:

Кстати, посмотри ассоциации файлов, скорее всего они открываются ntvdm а оттуда...

Отправлено: 17:51, 08-07-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю, что это приложение ДОС...
Но у меня на сервере нет никаких приложений под ДОС!
Сервер почтовый. Работает под Exchange 5.5.
А проблема с NTVDM возникает, когда я ставлю антивирь NAV for Exchange.
Причем сервер был установлен с нуля пару недель назад и NAV тогда поставился без проблем (собственно, как и везде - таких серверов всего 5).

Изначально проблема началась при запуске кумулятивного обновления антивирьных баз NAV... Потыркал - нифига. Тогда-то и решил переставить весь NAV. Удалить удалил, а вот обратно уже не поставить.

Это и не понятно - причем тут NTVDM, если ничего досового нет!?

Отправлено: 07:57, 09-07-2003 | #4


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barmaley
NTVDM используется для
1) запуска приложений для DOS
2) запуска приложений для Win3x (то есть, старые 16-ти и 32-х  разрядные програмки с версией подсистемы 3.x)

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 18:41, 09-07-2003 | #5

Pieson


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня та же проблема под NT 4.0 ws, sp 6: При запуске стандартного setup'a (который c _*) все вышеописанные симптомы. Есть подозрение, что глюки появились после установки продуктов Borland: Delphi 5,6, Builder 5... Кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Отправлено: 05:44, 23-04-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня (WIN 2003 Server) торможение ДОС приложений началось из-за того,
что в каталоге \WINDOWS\TEMP скопилось 65536 временных файлов. После удаления
всех файлов все заработало нормально.

Отправлено: 10:18, 09-06-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » NTVDM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
NTVDM ebcounrered a hard error (на 16-ти разрядном DOS-приложении) Dors Программное обеспечение Windows 1 27-04-2007 11:25
Программа выполнила недопустимую операцию в ntvdm.dll Teleporter Microsoft Windows 2000/XP 1 04-10-2006 11:34




 
Переход