Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Ответить
Настройки темы
HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу о помощи.

Ситуация - Есть ноутбук с Windows 7 320gb винчестер разбит на 2 раздела, хотел родителям поставить linux совместно с виндой (надоело каспера продлевать), для этого сначала поставил acronis disk director, уменьшил диск D на 40гб, применил, он предложил перегрузиться - после перегрузки винда отказалась грузиться, не помню какая именно ошибка была, но в ошибке фигурировал Acronis os selector

я выбрал при загрузке (нажав ф8) возврат к предыдущей конфигурации - и винда загрузилась!... После этого я удалил акронис, и решил поставить partition magic 8 (PM) .. на свою голову.. при запуске он сообщил что на винте есть какие то ошибки и предложил исправить, я, не особо вникая в подробности нажал "да" кажется раза 3.. вот.. после этого партишен мэджик грузиться перестал, и у меня пропал раздел "Д"..

Я битый час в интернете искал решение проблемы, но толком ничего и не нашел, хотя проблема встречается повсеместно.. Но вот нашел ваш форум, видел даже похожую тему, там с помощью программы DMDE люди решали эту проблему, но я не особо понял как это сделать. Помогите мне пожалуйста, очень хочу восстановить раздел, т.к. комп не мой а родительский... Спасибо за внимание!!

Вот скрин DMDE http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/a0614f2v.jpg

Отправлено: 15:31, 22-09-2013

 

Забанен


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Tau_0
О каком споре речь?
Ты посмотри внимательно скриншот DMDE и узнай что уже существует работа с нативными 4k секторами.
А при работе с таковыми и MBR достаточно.
Банально посчитай число секторов в дампе и их число в имени файлов. Никаких мыслей не возникает?
А дамп если и нужен был, то до общения с TV - сейчас то он уже что то похерил. Вот только не MBR, чушь про который ты и писал.
PS. Впрочем, на 2048-ой можно и взглянуть - это тот котрый 2048/8=256 и в котором бутсектор наблюдается.

Отправлено: 02:55, 16-01-2014 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285_58:
А при работе с таковыми и MBR достаточно. »
Откуда ты такую чушь выкопал...???... Размер сектора в MBR предполагается равным 512 байтам. --- Иначе ВСЁ, что за предыдущие десятилетия написано (в том числе и в Windows) полетит...

Отправлено: 03:14, 16-01-2014 | #62


Забанен


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Tau_0:
Размер сектора в MBR предполагается равным 512 байтам »
Это ты так решил, хотя на самом деле всё выглядит по другому.

Отправлено: 03:54, 16-01-2014 | #63


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285_58:
Это ты так решил, хотя на самом деле всё выглядит по другому. »
Будем считать, что оно выглядит так. См.
Политика поддержки Microsoft жёстких дисков с 4K-секторами для Windows.

Поэтому считаем, что нативная поддержка без эмуляции возможна только на Windows 8 и Windows Server 2012.
Но придётся забыть про классическую IPL из BIOS и говорить об UEFI…
Тогда от MBR у нас на GPT останется только Protective MBR --- это часть GPT.

На других OS, отличных от на Windows 8 и Windows Server 2012 поддержки нативных секторов нет… Тем более её нет и у телевизора…

ЗЫ Tебе не нравится, что я предположил разметку GPT , а ты решил, что бала MBR...--- твоё дело.

Я виноват только в том, что самоуверенно не предложил поискать зеркало GPT в конце харда просто потому, что от этого зеркала проку было ноль... Ну и многое другое можно было без толку поискать... --- не подстраховался я против твоих козней и интриг...
Просто беда в том, что BabaShura не смог найти ещё один ёмкий хард, куда иожно было преспокойно ВСЁ целое вытащить.

Но знай, что даже Сегейт со своими костылями поддержки 4 TB дисков на классической MBR не может поддерживать один такой большой раздел… --- Как минимум на два надо разбивать. А у BabaShura был один…

Вот и ВСЯ грамота….

Добавлено
=======

ЗЗЫ
Цитата 9285_58:
И с чего вдруг разблокировал?fucking.png »
А ты знаешь... --- у меня последние несколько дней нечто подобное наблюдается --- не отвечает сервер...
Вот кая хрень теперь с сервером часто слечается..


Но я решил, что это моя проблема --- терпеть не могу Яндекс. Эта зараза подленько прописалась, да так, что даже чистка регистратуры не помогает. Ну а я в пылу борьбы развалил многое...

Теперь вот через буфер с сохранением посты пишу ибо посты как в песок проваливаются... А гад Яндекс пока частично жив...

Последний раз редактировалось Tau_0, 16-01-2014 в 16:13.


Отправлено: 12:26, 16-01-2014 | #64


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я конечно чайник в этом, но если есть такая необходимость и будут инструкции, могу показать часть своего винта после форматирования Виндой (и записи данных). Посмотрите какие там сектора где, поспорите :-)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:49, 17-01-2014 | #65

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Размер сектора в MBR предполагается равным 512 байтам. --- Иначе ВСЁ, что за предыдущие десятилетия написано (в том числе и в Windows) полетит »
Ряд USB-коробочек для внешних дисков, рассчитанных на большие диски, транслирует 512-байтные сектора (в т.ч. эмулированные), отдаваемые винчестером, во внешние 4К-Native, что позволяет использовать внешние диски размером до 16 терабайт в WinXP как MBR-диски без необходимости изменения драйверов.

Т.е. костыль зашит уже в саму коробочку. Ну а возможные проблемы с такими эмулированными 4К-секторами проявляются (если диск используется как диск для данных -- а в качестве загрузочных их нельзя использовать однозначно: то самое "ВСЁ, что за предыдущие десятилетия написано, полетит") не всегда и могут быть списаны пользователем на свои "кривые руки" или на что-то ещё.

Но если такой диск, даже если он объёмом менее 2 терабайт, вынуть из такой коробочки и подключить к компьютеру напрямую (или переставить в коробочку без трансляции)...

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 17-01-2014 | #66


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BabaShura:
Посмотрите какие там сектора где, поспорите :-) »
Был бы признателен и заранее благодарен..
1. Из Управления дисками нужна картинка с разметкой, только надо в верхнем меню выбрать
Вид ===> Верх ===> Список дисков
См. картинку

2. Десеть секторов, начиная с LBA = 0
3. Десять секторов, начиная с LBA = 256

mwz,
Угу… В этом есть резон:
1. BabaShura высылал 100 секторов (он так считал), но я насчитал 800 малых…
2. В дампе есть MBR и ещё семь малых 512 секторов прописано 00h.
3. остальные 792 сектора по 512 байт пробиты паттерном E5. Т.е. писалось с первого 4 K сектора

Вернее резона никакого ---- бардак и несовместимость. Как следствие потеря данных.

Уже через личку 9285 (его опять в который ра забанили… ) мне ещё один пример на хоботе показал, когда Линукс этой замороки не понял и тоже данные потоптал. Плохо это. --- ужель так трудно производителям договориться и единый стандарт принять...

Последний раз редактировалось Tau_0, 18-01-2014 в 02:00.


Отправлено: 01:31, 18-01-2014 | #67

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Вернее резона никакого ---- бардак и несовместимость »
Резон для производителя: чем под бОльшим количеством операционок будет работать изделие -- тем больше можно продать. Ну а "проблемы негров шерифа не волнуют": проблемы с ними нечасты, и в ряде случаев могут быть списаны, как я уже сказал, на "свои кривые руки"; зато вот "голые" диски >2ТБ, купленные огромным количеством пользователей WinXP (доля которой по данным начала этого года всё ещё составляет ок. 29% от всех установленных систем), вызвали шквал недоуменных вопросов к производителям, типа "Как так? За что я деньги платил, если не может быть использовано полностью?? Почему не сказали???".

Кстати, на упомянутом вами ресурсе мы с месяц назад анализировали (дистанционно ) одну из новых USB-коробочек. Коробочка оказалась "умной": при установке неразбитых дисков размером менее 2 ТБ она выдавала наружу винчестер без дополнительной трансляции его характеристик (512 байт/сектор) -- как и при установке туда уже разбитых дисков вне зависимости от их объёма. Зато при установке неразбитого диска >2ТБ её поведение менялось в зависимости от операционной системы, куда её подключали при "оформлении" диска: если к WinXP -- то она выдавала 4К Native и позволяла создать стиль MBR (и, если это делалось, то при подключении к другим системам диск продолжал эмулироваться как 4K Native), если же к Vista и новее -- то оставляла геометрию без изменений, что позволяет вынимать такой диск из этой коробочки без последствий.

Весьма грамотное решение.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:14, 18-01-2014 | #68


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Весьма грамотное решение. »
Получается уже на примере плеера и коробочки одного производителя WDC, что коробочка несовместима с плеером... Скорее всего плеер тоже на базе Linux сделан, а с линуксом несовместимость просматривается...

Ну и в чём тут грамотность...???...

Отправлено: 11:49, 18-01-2014 | #69

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Получается уже на примере плеера и коробочки одного производителя WDC, что коробочка несовместима с плеером... »
А у неё декларируется эта совместимость?
Всё же диски >2ТБ -- это особь статья. Из DOS ведь тоже нельзя работать с NTFS [без костылей] -- ну никакой совместимости.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:28, 18-01-2014 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пропал раздел жесткого диска после Partition Magic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
HDD - [решено] Пропал раздел на жестком диске после Partition magic vital_bv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 33 18-04-2013 11:00
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - [решено] Пропал раздел на диске после Partition Magic ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-07-2011 20:17
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33




 
Переход