Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Обозреватели опасаются полного отказа от настольного режима в ОС Windows

 
Настройки темы
Обозреватели опасаются полного отказа от настольного режима в ОС Windows

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Обозреватели опасаются полного отказа от настольного режима в ОС Windows
Неофициальное появление первой сборки обновления Windows Blue породило у ряда обозревателей и аналитиков новую волну предсказаний относительно заката настольных вариантов операционной системы от Microsoft. Так, например, возможность в режиме Metro разделять экран между двумя приложениями и закреплять на рабочем столе до четырёх...


Читать дальше на OSZone.net: "Обозреватели опасаются полного отказа от настольного режима в ОС Windows"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 27-03-2013

 

Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Поддержка не вечная, как у моей любимой XP, я об этом. »
К примеру, я лазаю в Интернете или играю компьютерные игры на моем стареньком компьютере на старом добром XP (7 в ультрабуке - мне тоже нравится, в старом компьютере в конфигурациях компьютера не написано), не хочу каждые 5-10 лет менять на сверхновый компьютер/ноутбук, а заодно и купить (или с установленным) Windows УГ и сверхунылое. Если XP/7 закончится поддержка, на нём можно хоть работать с офисом, с текстом, играть и прочее? 1000 извинений за оффтоп, но это главный вопрос.

Последний раз редактировалось alert30, 27-03-2013 в 17:59.


Отправлено: 17:51, 27-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все не так плохо - читал, что в бизнес секторе большинство не хочет связыватся уже с W8. Сначала платить за ось, потом переучивать персонал - это огромные деньги. А данный сектор приносит огромные деньги + еще производство (W embedded). Там тоже все это нужно как свинье балет.

Отправлено: 19:58, 27-03-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и что закончится подержка хр как работала раньше так и будет дальше работать главное не паникуите

Отправлено: 22:39, 27-03-2013 | #14


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alert30:
Если XP/7 закончится поддержка, на нём можно хоть работать с офисом, с текстом, играть и прочее? 1000 извинений за оффтоп, но это главный вопрос. »
Вот только "железо" к сожалению не вечное на котором могут работать эти OS.
WinXP на том, что будут выпускать лет через пять, вряд ли будет стабильно работать.
Win7 протянет побольше, а потом ???

Отправлено: 23:31, 27-03-2013 | #15


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imant6, будет работать, кто же спорит? Смущает одно - до сих пор периодически обнаруживаются критические уязвимости. Чем они будут перекрываться после окончания поддержки? Антивирусом?

Отправлено: 23:48, 27-03-2013 | #16


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stepanoff09:
Вот только "железо" к сожалению не вечное на котором могут работать эти OS. »
Было такое в прошлом году сменил рабочую мат. плату.

Отправлено: 01:08, 28-03-2013 | #17


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stepanoff09:
WinXP на том, что будут выпускать лет через пять, вряд ли будет стабильно работать.
Win7 протянет побольше, а потом ??? »
Полностью согласен. Производителям железа надо сказать спасибо, что они продолжают клепать дрова для XP, но долго это продолжаться не будет, скорее всего, этот процесс начнется после 2014-го. После 2014-го MS перестанет окончательно затыкать дыры в XP, с безопасностью начнется караул, как не крути, но мне придется прощаться с XP, меня вынудят. С поддержкой нового, особенно топового железа уже есть проблемы, XP уже не в состоянии раскачать его потенциал и эта ситуация будет только ухудшаться со временем.

Сейчас на XP уже много чего не доступно и это "благодаря" MS, эти падлы даже зарезали MSO 2013 для XP, про WMP12+, IE9+ и .NET4+ я вообще молчу.

Почему этого всего не может быть с Win7, например, после выхода какой-то там Win10 Brown, если эта десятка так же будет "хороша", как и 8-ка? Запросто, ведь это же MS.

Отправлено: 03:19, 28-03-2013 | #18


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Запросто, ведь это же MS »
Тоже согласен. Сотрудники же новые пришли, а добрые старые покинули пост MS.

Отправлено: 08:15, 28-03-2013 | #19

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
он впервые начал продвигать свою платформу Steam в сторону Linux.
Если это произойдёт »
Уже произошло, каждую неделю появляются новые игры, и работают они быстрее, чем на Винде.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 08:51, 28-03-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Обозреватели опасаются полного отказа от настольного режима в ОС Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Apple рассматривает возможность отказа от использования процессоров Intel OSZone News Новости информационных технологий 0 07-11-2012 13:30
Телефон от Facebook будет работать под управлением ОС Windows Phone? OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-05-2012 19:30
Microsoft разъяснила причины отказа от меню Пуск в Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 0 05-10-2011 15:30
Viewsonic представляет первый монитор с поддержкой 3D-режима от AMD OSZone News Новости железа 0 16-10-2010 13:30
Установка - [решено] Как сделать полного админа в windows 7 chernysh Microsoft Windows 7 3 19-11-2009 15:37




 
Переход