Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемs с процессором Intel Core i3 540 3.06GHz

Ответить
Настройки темы
Проблемs с процессором Intel Core i3 540 3.06GHz

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую уважаемые форумчане! Проблема с процессором Core i3 540, мать ASUS P7H55M-LX дело в том, что при стандартной конфигурации BIOS (при сброшенных настройках) система грузиться не хочет, выдает синий экран смерти на любых системах Windows XP/7, но если в BIOS в параметрах CPU поставить Disabled на Intel HT Technology, то система стартует и работает до поры до времени, бывает так, что компьютер работает на полную катушку, грузишь всякими играми\прогами и без ошибок, а бывает что при обычной работе даже в Интернете компьютер выдает синий экран смерти (BSOD) с ошибками в большинстве случае - 0xe0000009c или иногда 0x000000128.
У меня к вам вопросы в следующем:
1) Почему после отключения в параметрах BIOS - Intel HT Technology система хотя бы стартует и можно некое время работать с компьютером;
2) Заменяли все детали: ОЗУ, БП, ДВД, Мать в общем всё кроме проца, обновляли прошивку BIOS, даже без кейса пытались работать и расположение компьютера меняли, но всё без толку, компьютер не хочет нормально работать, а в системе в Windows Vista, вообще худо, там она каждые 2 минуты BSOD выдает.

P.S. По нашим тестам, тут явное дело с процом, данный проц переносили на компьютер с совершенно другой конфигурацией и там тоже были аналогичные проблемы, поэтому если у кого нибудь, есть хоть какие нибудь соображения по этому поводу, просьба помочь решить проблему с железом и ещё просьба, не говорите прямо что необходимо менять проц, давайте подумаем, что ещё можно сделать с данным компом.

Заранее благодарю!

С уважением, Амиран!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:42, 04-11-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Что такое Intel HT Technology »
Hyper-threading

Цитата Amiranchik:
в большинстве случае - 0xe0000009c или иногда 0x000000128. »
Дампы памяти бы увидеть...

Цитата Amiranchik:
Проблема с процессором Core i3 540, мать ASUS P7H55M-LX »
Остальные "железки" озвучьте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:53, 04-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Hyper-threading »
Я сразу не сообразил, потом погуглил и понял, что это.
Цитата WSonic:
Остальные "железки" озвучьте. »
CPU: Intel Core i3 540 3.06Ghz
RAM: 2GB Kingston 1333MHz + 4GB PQ1 1333MHz
VIDEO: Nvidia GTX 550ti 1GB 192bit
HDD: 160GB Seagate 7200RPM
MB: ASUS P7H55M LX
Power Supply: 550W
Цитата WSonic:
Дампы памяти бы увидеть... »
Вложил несколько файлов за сегодняшний день.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 09-11-2012 в 01:32.


Отправлено: 00:12, 05-11-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Power Supply: 550W »
Производитель, модель - ?

Цитата Amiranchik:
Вложил несколько файлов за сегодняшний день. »
Проблема с hal.dll. Можно спросить здесь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:30, 05-11-2012 | #4


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
hal.dll »
читать дальше »
Подобное поведение вызвано тем, что процессор компьютера обнаружил неустранимую аппаратную ошибку и сообщил об этом Windows XP. Чтобы сделать это, он использовал функцию MCE (Machine Check Exception) для процессоров Pentium или функцию MCA (Machine Check Architecture) для некоторых процессоров Pentium Pro. К появлению этого сообщения об ошибке могут привести следующие факторы.
Ошибки системной шины.
Ошибки памяти, которые могут включать ошибки четности или кода исправления ошибок (ECC).
Ошибки кэша в процессоре или оборудовании системы.
Ошибки ассоциативного буфера TLB в процессоре.
Другие обнаруженные ошибки оборудования поставщиков ЦП.
Обнаруженные ошибки оборудования сторонних поставщиков.
я это уже читал перед тем как написать сюда, меня волнует решение проблемы а решения я там не увидел.

Цитата WSonic:
Power Supply: 550W »
Производитель, модель - ? »
Delta Electronics DPS 400SB B

P.S. оказалось, что блок питания не 550W а 400, не правильную информацию дал человек про блок питания.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 00:50, 05-11-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А решение невозможно посоветовать без нарушения вашего требования
Цитата Amiranchik:
не говорите прямо что необходимо менять проц, давайте подумаем, что ещё можно сделать с данным компом »
читать дальше »
Цитата:
Решение:
Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентиляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.
5. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
6. Вы установили ХР с образа чужой системы
7. У вас не правильно подключено какое-то оборудование


Цитата Amiranchik:
Delta Electronics DPS 400SB B »
С чего вы взяли что он на 550 ватт? Он на 400, а этого мало для вашей конфигурации что соответствует п.п 2.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:58, 05-11-2012 | #6


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
С чего вы взяли что он на 550 ватт? Он на 400, »
не знаю почему, но вы не полностью читаете что я пишу, я же написал
Цитата Amiranchik:
P.S. оказалось, что блок питания не 550W а 400, не правильную информацию дал человек про блок питания. »
Цитата WSonic:
этого мало для вашей конфигурации что соответствует п.п 2. »
у этой материнки есть в добавок интегрированное видео, при тесте проверяли и на интегрированной те же самые проблемы, во время теста конфигурация была такой:
CPU: Intel Core i3 540 3.06Ghz
RAM: 2GB Kingston 1333MHz или 4GB PQ1 1333MHz
HDD: 160GB Seagate 7200RPM
MB: ASUS P7H55M LX
Power Supply: 400W
+ даже пробовали гонять компьютер с видео картой Nvidia GT220 128bit 1GB, пока человек не приобрел GTX550ti
Цитата WSonic:
Решение:
Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентиляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.
5. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
6. Вы установили ХР с образа чужой системы
7. У вас не правильно подключено какое-то оборудование »
отвечаю по порядку:
1. Никакого разгона не было, я писал вначале что
Цитата Amiranchik:
при стандартной конфигурации BIOS (при сброшенных настройках) система грузиться не хочет, выдает синий экран смерти на любых системах Windows XP/7, но если в BIOS в параметрах CPU поставить Disabled на Intel HT Technology, то система стартует и работает до поры до времени »
2. Так же писал -
Цитата Amiranchik:
данный проц переносили на компьютер с совершенно другой конфигурацией и там тоже были аналогичные проблемы »
поэтому не может быть так, чтобы обе БП не работали
3. Перегрева тоже нет, температуру проверяли, вот даже скрин, сразу после запущенной игры NFS - THE RUN:
4. Память тоже меняли разные, на ней стояли следующие модули памяти, как я помню: Kingston 2GB 1333MHz, Crusial 4GB 1333MHz, Kingston 1GB 1066MHz и PQ1 4GB 1333MHz
5. Ответ в первой цытате
6. Нет
7. Исключено, всё как положено, не первый год с этим делом занимаюсь.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 01:16, 05-11-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, Что ж,
Цитата Amiranchik:
что ещё можно сделать с данным компом »
Больше нечего

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:19, 05-11-2012 | #8


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Больше нечего »
Плохо дело да? получается, что партизана спасет только замена проца, больше никак?

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 01:23, 05-11-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
то партизана спасет только замена проца, больше никак »
Хорошо было бы для проверки, на время, поставить другой процессор, чтоб исключить из списка подозреваемых саму плату...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:25, 05-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемs с процессором Intel Core i3 540 3.06GHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] что лучше Intel Dual Core Pentium D 3,0GHz или Intel Dual-Core E2140 (1.6GHz) gattaka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 28-06-2011 00:55
Intel Core i5-2500 или Intel Core i5-2500K DBNZ2002 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 03-02-2011 10:15
Apple оснастила MacBook Pro процессором Intel Core i7 2,8 ГГц OSZone News Новости железа 0 22-10-2010 11:30
Intel Core 2 Quad Q9400 vs. Intel Core 2 Duo E8500 Vitaliy21 Процесcоры 4 02-01-2010 15:50
проблема с процессором Intel Core 2 Duo E8400 3.0GHz sure777 Процесcоры 2 07-10-2009 12:11




 
Переход