Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настройки питания ноутбука. Отключение жёсткого диска.

Ответить
Настройки темы
Настройки питания ноутбука. Отключение жёсткого диска.

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows 7 в Настройках ноутбука есть опция--Отключать жёсткий диск через... и указано по умолчанию 20 минут. (это значение можно менять)
1. Что происходит после выключения жёсткого диска? Перестают ли работать запущенные процессы на компьютере? Например прерывается ли загрузка с инета?

2.И что за 20 минут? 20 минут после прекращения движения мышкой или как?

3. Может лучше внести в параметры чтобы жёсткий диск никогда не отключался? Вроде это надо делать так--поставить значение 0 там где вводят время, после перезагрузки компьютера, там появится слово НИКОГДА.

Ноутбук должен стоять долго без моего присутствия, включённый. Я уже отключил Гибернацию командой в консоле powercfg.exe -h off. Так говорят даже много оперативной памяти освобождается. А тут ещё эти отключения диска, не знаю что такое.

Отправлено: 08:18, 29-08-2012

 

Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monopolie, Отключение диска в Электропитании да вы имеете введу? Если вы хотите чтобы ваш ноут работал и без вашего присутствия тогда выберите пункт не выключать. Просто отключите дисплей. И все.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 09:43, 29-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monopolie:
Что происходит после выключения жёсткого диска? Перестают ли работать запущенные процессы на компьютере? Например прерывается ли загрузка с инета? »
Это значит, что ЖД будет отключаться если не будет к нему обращения. Закачка с интернета - это обращение к ЖД (запись на него информации) в это время он не отключится. Процессы будут работать так как они находятся в оперативной памяти.

Цитата monopolie:
И что за 20 минут? 20 минут после прекращения движения мышкой или как? »
Значит, что в течении 20 минут у ЖД не было обращения для записи\чтения данных.

Цитата monopolie:
Может лучше внести в параметры чтобы жёсткий диск никогда не отключался? »
Да, так как это повышает ресурс ЖД. Какой нибудь службе нужно будет записать на диск 1 байт данных и ЖД будет для этого включатся. Такое постоянное включение\отключение негативно сказывается на ЖД.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 29-08-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Настройки питания ноутбука. Отключение жёсткого диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Шум жёсткого диска MaxMOrz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 20-08-2009 10:42
HDD - Непонятный шум от жёсткого диска. svetohka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 18-10-2008 11:03
Автозапуск жёсткого диска ram38 Microsoft Windows 2000/XP 1 24-02-2006 13:33
Установка xp c жёсткого диска. Pavlucho Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-09-2005 19:53




 
Переход