Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Перенос системы на другой жёсткий диск

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Перенос системы на другой жёсткий диск

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно перенести Windows 7 (загрузочный раздел 100 мегабайт + системный раздел) на другой диск. В начале нового диска есть 100 гб неразмеченного пространства, в которые систему надо перенести со старого. При этом уже имеющийся раздел с данными на новом диске не должен быть повреждён. Какой софт посоветуете для этого?
p.s. в интернете в основном только полное клонирование, с уничтожением имеющихся данных.

-------


Отправлено: 18:43, 08-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rsod, От себя могу порекомендовать загрузочную версию Acronis True Image 2011. Достаточно удобное средство.

Отправлено: 18:58, 08-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если перенести первый логический (100Mb) как есть, второй пропорционально свободному месту, третий тогда ни куда не денется.
Хоть Акронисом хоть Ghost'om это можно сделать.

Последний раз редактировалось Morpheus, 08-09-2011 в 20:11. Причина: дубли


Отправлено: 19:57, 08-09-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Акронисом спокойно переноситься, хоть все разделы хоть только выборочно.
Единственное я заметил, что если переносить акронисом с IDE винта на SATA то неудается потом найти winload.exe (в случае с виндоус 7)

Последний раз редактировалось 777Pelmen777, 09-09-2011 в 11:31.


Отправлено: 02:03, 09-09-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rsod, создайте образ - файл install.wim, как описано: Как самому создать скрытый раздел восстановления, поместите его в папку Source дистрибутива Win7 (замените имеющийся), который предварительно скопирован на жесткий диск, войдите в среду восстановления !!! с жесткого диска (по F8 - "устранение неполадок"), запустите Setup.exe из папки с дистрибутивом, при установке укажите новый раздел - вот и все. Единственное - компьютер должен быть тот же.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 09-09-2011 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PauLik:
загрузочную версию Acronis True Image 2011 »
Или "свободный" аналог GParted

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 14:18, 09-09-2011 | #6


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, отличный способ. Всё прошло гладко, правда с переносом загрузчика пришлось повозиться.
Единственное, для извлечения одной маленькой утилитки размером 600 кб понадобилось выкачивать пятигиговый образ

-------


Последний раз редактировалось rsod, 15-09-2011 в 22:35.


Отправлено: 17:20, 15-09-2011 | #7


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, а у меня на Сеагейте стоит система с прогами, просто один раздел, хочу поменять диск, если из под Live-CD GParted-ом сделать образ, как мне потом поставить всё это на новый диск? и вообще реально так сделать? Подскажите пожалуйста, я в энтом деле слабоват. Спасибо.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Последний раз редактировалось saneck, 08-07-2012 в 09:27.


Отправлено: 09:18, 08-07-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


saneck, а какое действие в алгоритме из сообщения 5 вызывает у вас затруднение?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:40, 08-07-2012 | #9


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, благодарю за ответ, при попытке сжать том, мне показывает, что доступного простраства нет, я хочу образ сделать на этом же диске, так ка на диске D у меня много ценной инфы, поэтому его трогать не хочу, дабы не накосячить. И ещё если
Цитата:
Например, если система занимает около 20 гигабайт, оптимальным будет размер от 5 до 10 гигабайт
то на диске С думаю не хватит места.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 09:48, 08-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Перенос системы на другой жёсткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Перенос файлов на другой диск McLotos Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-04-2011 11:38
Установка - Перенос системы ХР на другой раздел smos Microsoft Windows 2000/XP 2 02-07-2010 09:45
Разное - [решено] Перенос профиля пользователя на другой логический диск Александр357 Microsoft Windows 7 1 07-06-2010 13:22
Перенос системы с одного динамического диска на другой babki Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-06-2009 17:13
Перенос операционной системы на другой жесткий диск Guest Хочу все знать 1 05-01-2004 18:26




 
Переход