Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Использование сборок Windows: За и Против

Показать результаты: Вы используете сборки, скачанные из интернета?
Да. 17 18.48%
Нет. 69 75.00%
Вынужден. 3 3.26%
Временно нет. 1 1.09%
А что это? 2 2.17%
Всего проголосовало: 92. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Использование сборок Windows: За и Против

Аватара для vlad309523

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 206
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vlad309523
Дата: 08-06-2011

Здесь обсуждается факт использования сборок Windows из интернета, их плюсы и минусы. Выскажите свое мнение и проголосуйте!

Насчет сборок: https://www.outsidethebox.ms/9983/, http://lurkmore.ru/Сборки_Windows

PS Сборками считаются сборки типа Зверь.

-------


Отправлено: 14:29, 07-06-2011

 

Аватара для jakene

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не псих) Если честно, я не понимаю этого))) Нет, ладно бы сборщики шарили.. иногда как глянешь в компы с этим УГ - тихо обалдеваешь.
А нытье насчет денег.. - это тупо отговорка. не всем нужна 7 Ultimate, Prof и т.п... Home версии можно себе позволить... Я сомневаюсь, что многие пользуются BitLocker'ом, к примеру))) Тоже самое и офиса касается. Нет!!! нам ПРОФ подавай.

-------
Правило №1: Работает - не трогай!


Отправлено: 15:45, 07-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Категорически не приемлю, не зная какую свинью подложит сборщик с благими намерениями.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:48, 07-06-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше ставил, но уже как лет 5, ставлю только с чистых дистрибутивов. Диски со сборками красуются на лобовых стеклах авто.

Отправлено: 15:54, 07-06-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlad309523:
http://bezmaly.wordpress.com »
слабо. Сопли человека, увидевшего надпись ВИРРРРУСССС! и до конца жизни боящегося подходить к компу. Не стану отписываться там - он, похоже, либо непробиваем либо куплен, просто напомню: большинство из ломаных программ определяются троянами вне зависимости от их реальной сущности. Два примера:
1) sfc_os.dl. Библиотека, используемая в системе самозащиты файлов Windows. В свое время был распространен метод отключения SFC путем редактирования пары байт в данной библиотеке. С определенного момента т-щ Касперский начал верещать, что поправленная таким образом библиотека есть злобный-злобный вирус-троян. Причем я проверял самолично, для общего развития: берем библиотеку, HEX-редактор, вносим соотв. изменения в тело (пару байт, между прочем), сохраняем и - ву-а-ля, файл - вирус, я - вирусописатель
2) пару игр, с поломанными ехе-шниками. Типа тетриса, ничего военного. Жили долго и счастливо бок о бок с тем же Касперским, никогда ни в чем крамольном замечены не были: в сеть не бегал, т-щем К. проверялся регулярно, по мере обновления баз. Года через три т-ща К. осенило: да ведь это же троян, ё-мое, убивать надо. Еще через пол-года та же судьба постигла соседнюю игрушку, аналогичного уровня. Причем если в первом случае подозрения К. подтвердили на вирустотале кроме него еще с 10-к антизверей (с учетом вышесказанного подозревается заговор антивиров ), то во втором с К. из 40 антивирусных движков согласились... собсно, сам К. и два неизвестных антивира с неудобочитаемым названием.
И это еще К. не является самым параноидальным из родственников. А думаю, если ему поставить максимальную эвристику, он и сам себя удалит - так, на всякий случай
Насчет второй ссылки - согласен со многим. Тем более, что уже читал. Тем более, что если потребуется автограф - можно мело обращаться к неизвестному участнику нашей конференции с ником Vadikan - он распишется на аватаре любого поклонника

Сборки не ставлю принципиально. Хотя знаю пару более-менее адекватных.
>
Цитата vlad309523:
Временно нет. »
это как? "Глюки в любимой сборке стали скучными, жду обновленную с более реалистичными спецэффектами?"


Сия тема смысла не имеет, тем более, что является сиквелом уже имеющихся в данном разделе (фильтр сборк)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 07-06-2011 в 16:07.


Отправлено: 16:01, 07-06-2011 | #5


Аватара для vlad309523

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 206
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Временно нет. »
Комп новый и "в тяпку" поставить.

-------


Отправлено: 16:35, 07-06-2011 | #6


Аватара для Juba-kun

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не особо хочу быть частью бот сети )

Отправлено: 16:38, 07-06-2011 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Диски со сборками красуются на лобовых стеклах авто »
На границе аккуратнее.

Отправлено: 16:56, 07-06-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пользуюсь winXP SP3 ZverDVD 08. особых проблем не замечено, разве что автообновление и брэндмауэр отключены. ставил уже раз 30. другие сборки не использую, семерку ставлю оригинальную

Отправлено: 17:19, 07-06-2011 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stayaside:
азве что автообновление и брэндмауэр отключены. ставил уже раз 30. »
И все 30 раз себе?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:31, 07-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Использование сборок Windows: За и Против

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
wd tv gen2 не воспроизводит файлы mp4 скачанные с you tube йот Тест-форум 1 06-01-2010 20:02
Разное - [решено] Где хранятся скачанные обновления системы Windows Vista tomberg Microsoft Windows Vista 25 12-09-2009 19:58
Архиваторы - [решено] Как соединить скачанные части архива? SokolovNM Хочу все знать 6 12-05-2009 18:34
Обновления скачанные вручную andrei.ru WSUS 1 25-03-2009 09:23
Как узнать инфу про апдейты, скачанные WSUS Compozitron WSUS 1 11-09-2006 11:28




 
Переход