Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » MSI MS-7383 rev 1.0 не стартует.

Ответить
Настройки темы
MSI MS-7383 rev 1.0 не стартует.

Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остальную конфигурацию не представляю, т.к. пробовал менять БП, память, процессор, ЖД.

Собственно, даже почти уверен, что она исправна. Объясню почему. После замены всех частей на заведомо исправные, последнее предположение о неисправности упиралось в кнопку Power на корпусе.
Взял другой корпус, поднёс поближе, одел фишку Power-SW на соответствующий разъем на мат. плате. И вот был момент, когда она стартанула. Но я его не зафиксировал. То ли как-то что-то замкнуло, то ли что.. Дальнейшие извращения пользы не принесли.

Прочитал, что можно стартануть принудительно:
Принудительно включить - замкнуть PS_ON(обычно зеленый провод БП) и GND(черный провод).

Вот только не понял, как замкнуть эти два провода, при уже подключенном разъеме 24-pin?
Заранее благодарен за помощь

Отправлено: 10:39, 17-05-2011

 

Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
да, я наверное слишком лихо и необдуманно начал терминами пользоваться)
уточню - 3.3 В у меня было, когда я черным щупом трогал черный провод БП, а красным - раъем на МП для подключения кнопки POWER
если оно там должно быть 5 В, получается уже неисправность? да?

я извиняюсь за сумбур, только сегодня первый раз в руки тестер взял)

Цитата Ment69:
КЗ на плате. »
тут я видимо уже бессилен буду со своими знаниями? точнее их отсутствием)
или можно ещё как-то прозвонить и найти где замыкает?

Отправлено: 13:00, 17-05-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » MSI MS-7383 rev 1.0 не стартует.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не стартует новая материнская плата MSI Fuzion 870A Dianello Материнские платы и память 4 22-11-2010 10:16
GigaByte GA-8IE533 rev.2.0 не стартует от кнопки Angry Demon Материнские платы и память 2 11-05-2010 07:44
MSI K8NGM2 не стартует со встроенной видеокартой kind_shubin Непонятные проблемы с Железом 5 25-10-2009 18:39
Выбор матплаты:GigaByte GA-EP45-UD3R, MSI P35, MSI P7N Yara Материнские платы и память 1 29-03-2009 22:37
MSI K8N Neo3-FSR (MS-7135) не стартует с m/m клавишами Reset5 Непонятные проблемы с Железом 3 14-12-2008 14:11




 
Переход