Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » [решено] При установке Ubuntu 7,10 не видит видеокарту

Ответить
Настройки темы
[решено] При установке Ubuntu 7,10 не видит видеокарту

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. В очередной раз прошу вашей помощи. Извините, возможно я не прав но я не нашел подходящую тему, поетому и создаю ету.

При установке Ubuntu 7,10 с LiveDVD отказівается загружатся оболочка установщика, т.к. не видит видеокарту (NVidia GeForse 9600 GT) потом выкидывает окно в котором просит меня выбрать модель монитора, а во второй вкладке модель видеокарты и файл драйверов под нее. Но в етом списке моей видеокарты нету. Подскажите плз что делать, очень надо установить Linux. Спасибо за помощь и понимание.

Отправлено: 09:42, 31-01-2011

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь при установке, после вроде нормальной загрузки оболочки, черный екран и дикий визг системника (много коротких "писков"). Не помню что ето значит, но помню что точно что то не в порядке с железом.

Хотя, даж не знаю, под Windows все нормально грузится...

Отправлено: 10:57, 31-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maureen:
а во второй вкладке модель видеокарты и файл драйверов под нее. Но в етом списке моей видеокарты нету. »
Её там нет, поскольку серия GeForce 9 вышла в 2008 году, а Ubuntu 7.10 - в октябре 2007. Возьмите свежий дистрибутив (10.10).

Отправлено: 11:02, 31-01-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а иначе никак не решить на етом дистрибутиве? просто другого нету, а на работе надо срочно установить. Или проблема решится только с заменой видеокарты (на более старую)))?

Отправлено: 11:05, 31-01-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Возьмите свежий дистрибутив (10.10). »
Скачал 10.10, но не могу запустить установку, грузится старый виндовс а с диска грузится не хочет. Диск записывал самостоятельно, сначала простым переносом скачанных файлов на диск, потом через Nero как DVD (Boot), в первом случае на диске вся информация есть но не хочет с него загружаться, а во втором случае я поставил в неро образ скачаного Линукса, записалось без ошибок но когда перезагрузил комп и открыл диск, на нем не отображается ни одного файла, хотя показывает что диск полностью занят...

Может я что не так делаю, поскажите пожалуйста, оч надо. Спасибо за понимание...

Отправлено: 16:30, 31-01-2011 | #5


Аватара для VelikoRoss

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maureen:
грузится старый виндовс а с диска грузится не хочет »
а в bios настроили загрузку с cd?
Цитата Maureen:
Диск записывал самостоятельно, сначала простым переносом скачанных файлов на диск, потом через Nero как DVD (Boot) »
в nero есть функция записи образа на диск

Отправлено: 13:49, 03-02-2011 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maureen:
Диск записывал самостоятельно, сначала простым переносом скачанных файлов на диск, потом через Nero как DVD (Boot) »
Образ диска надо записывать, как образ диска

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:00, 07-02-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » [решено] При установке Ubuntu 7,10 не видит видеокарту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установке не видит диски, требует драйвер Vsevolod22 Microsoft Windows 7 148 23-03-2016 08:34
[решено] Комп не видит видеокарту. А если видит, ставит нерабочий драйвер. Smart.Spy Видеокарты 7 24-11-2010 15:59
Установка - При установке Winows 7 не видит IDE жесткий диск serega3131 Microsoft Windows 7 5 01-06-2010 16:07
Debian/Ubuntu - Проблемы при установке ubuntu Nurtek Общий по Linux 8 05-01-2010 17:40
[решено] При установке XP видит только 7 Mb свободной памяти networker83 Материнские платы и память 5 12-01-2009 10:49




 
Переход