Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Перенос Windows Server 2008 Standart x64 на другую аппаратную платформу

Ответить
Настройки темы
2008 - Перенос Windows Server 2008 Standart x64 на другую аппаратную платформу

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня.
Появилась такая необходимость с одной машины на другую перебросить сервер.
Машины разные на столько на сколько это вообще возможно. На серваке стоит Exchange 2007
более никаких ролей он с собой не тащит. (вроде бы)
на 2003 я такие фокусы делал и весьма успешно, проводил востановление с установочного диска, все было вполне успешно. но такой же функции тут я не нашёл, что т о похожее есть, но он требует запуск из "рабочей системы" что бы провести востановление. По сему прошу помощи у более знающего населения.
В ресторе система видится, но никакой похожей на востановление функции я так и не увидел

Отправлено: 09:35, 10-11-2010

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что такого надо написать, что бы сюда посмотрел хоть кто нибудь?

Отправлено: 13:56, 10-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Monolithys,
1. Незачем постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Есть функция "Редактировать".
2. Acronis TrueImage Server + Acronis Universal Restore как раз и предназначены для таких пируэтов.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:00, 10-11-2010 | #3


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bare Metall Recovery штатными средствами вряд ли Вы проведете. Тут нужно вспомогательное ПО, как уже выше отметили, или DPM.

Отправлено: 14:04, 10-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не спрашиваю чем перенести, как потом реанимировать, вот вопрос ответ на который для меня загадка. Железо разное, система естественно машет ручкой. Как произвести востановление?

Повтор писал, потому как число прочитавших в течении 3 часов было "Одын" тобишь я сам, послме меня было ещё три темы и одну даже поставили как решённую. Я прексрасно понимаю что не все совет дадут и решение подскажут, но прочитать то? я вроде бы правильно все оформил.

Отправлено: 14:19, 10-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно подробнее про железо. С какого на какое переносилось. Как осуществлялся перенос, как именно система машет ручкой и что при этом говорит.

Возможно Вам что-нибудь подскажут. Или хотя бы накидают ссылок.

Отправлено: 08:25, 16-11-2010 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Monolithys:
как потом реанимировать, вот вопрос ответ на который для меня загадка. Железо разное, система естественно машет ручкой. Как произвести востановление?
Ваша ленность достойна книги Гиннеса.
Почитать на сайте Acronis не пробовали?
Цитата:
Утилита Acronis® Universal Restore обнаружит установленное в системе оборудование и установит соответствующие драйверы.
- Программа определяет тип машины и устанавливает соответствующие драйверы абстрактного уровня аппаратных средств (HAL).
- Программа обнаруживает контроллеры жестких дисков (SCSI и IDE)
или
- Программа выдает запрос о расположении драйверов.
* * *
После перезагрузки Вы получаете готовую систему. Не нужно переустанавливать операционную систему и приложения, не нужно повторно настраивать систему, чтобы подключить её к сети, поскольку при восстановлении данных программа сохраняет идентификатор безопасности (SID) и настройки сети Вашей машины.
Благодаря утилите Acronis Universal Restore Вы можете производить полное восстановление систем с образов без переустановки операционной системы и приложений и повторной настройки или восстанавливать отдельные файлы и папки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:15, 16-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, на столько досканально я в эту утилиту не лазал.
В итоге решил все виндовскими средствами, вроде бы все просто было, но помаялся.
повторяться не буду вот ссылка:
http://social.technet.microsoft.com/...a-c4e6def9e664

Последний раз редактировалось Monolithys, 17-11-2010 в 16:34.


Отправлено: 16:03, 17-11-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теме сто лет, но вопрос тут криво решился.

Недавно нужно было пренести 2008Р2 на новое железо. В наличии была только архив Акронис B&R.

Так вот. В режиме восстановления в акронисе включаем опцию Acronis® Universal Restore. Можете сразу накачать дрова и подсунуть Акронису. Можете не подсовывать. Universal Restore будет ругаться, мол чувак нужны дрова а их нет, но Сервачина всё равно запуститься.
Не надо заниматсья секасом со службой архивации Windows. Акронисом B&R снимаем копию, и на абсолютно другом оборудовании с активацией опции Universal Restore спокойненько всё запускаем. Даже если вы не активировали опцию Universal Restore, заного ничего восстанавливать не надо, в Акронисе есть отдельно запустить Universal Restore и оно найдёт Винду и всё починит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 28-09-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Перенос Windows Server 2008 Standart x64 на другую аппаратную платформу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Установка Windows Server 2008 Standart poisonkit Windows Server 2008/2008 R2 14 30-05-2012 20:14
2008 - Автологин (автологон) в Windows Server Standart 2008 maximus10 Windows Server 2008/2008 R2 5 26-06-2011 20:36
MSFT SQL Server - Установка SQL Server 2008 (x32) на windows server 2008 r2 (x64) zlojkak Программирование и базы данных 1 12-08-2010 11:00
2008 - Доверительные отношения доменов Windows server 2008 standart и 2003 standart beastmaster22 Windows Server 2008/2008 R2 10 21-08-2009 16:04
Windows 2003 Server Standart x64 Edition проблема с принтерами MANnik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-12-2006 13:36




 
Переход