Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата masculinum:
дальнейшие мои действия? »
Проверка отнимет у вас максимум пару часов времени, это очень немного.
А действия вполне укладываются в понятие "шаманство":
- перепрошить биос
- перепроверить все его настройки,
- перепробовать различные версии/сборки Вынь7,
- перепробовать различные версии драйверов, в т.ч. со сборников драйверов, в т.ч. от других версий форточек.

А так же для размышлений:
http://support.microsoft.com/kb/266034/ru

И ещё вариант - купить отдельную звуковую карту.

Отправлено: 07:32, 08-02-2013 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проверка отнимет у вас максимум пару часов времени, это очень немного. А действия вполне укладываются в понятие "шаманство": - перепрошить биос - перепроверить все его настройки, - перепробовать различные версии/сборки Вынь7, - перепробовать различные версии драйверов, в т.ч. со сборников драйверов, в т.ч. от других версий форточек.
Биос перешивал, единственно в настройках... Если бы знать, где искать.
Винда стоит оригинальный образ
Версии дров не пробовал, где их можно взять?
Цитата:
И ещё вариант - купить отдельную звуковую карту.
Крайний вариант, я бы сказал)

Отправлено: 22:45, 08-02-2013 | #1052


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата masculinum:
Версии дров не пробовал, где их можно взять? »
На официальном сайте, в поисковике

Отправлено: 11:28, 09-02-2013 | #1053


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот есть параметр powercfg -requestsoverride который переопределяет запросы питания. а как обратно сделать чтобы запрос снова шел стандартно? не могу понять какой параметр возвращает обратно по дефолту.

Отправлено: 23:28, 18-02-2013 | #1054


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


ShaPeR, полностью команду приведи, которую собираешься/уже собрался выполнить и версию ОС (и зачем). Просто так она не работает и не откатывается. Нужно задавать параметры.

Отправлено: 07:12, 19-02-2013 | #1055


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
ShaPeR, полностью команду приведи, которую собираешься/уже собрался выполнить и версию ОС (и зачем). Просто так она не работает и не откатывается. Нужно задавать параметры. »
Win7 x64. ну допустим powercfg -requestsoverride SERVICE RasMan SYSTEM
хочу чтобы комп опять не уходил в ждущий режим при активном VPN соединении

Отправлено: 08:39, 19-02-2013 | #1056


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата ShaPeR:
ну допустим powercfg -requestsoverride SERVICE RasMan SYSTEM »
Это отменяется командой
powercfg -requestsoverride SERVICE RasMan
Но что-то я сомневаюсь в целесообразности задумки. Эта команда, по-моему, служит немножко обратной цели - устранить помехи для перехода в сон, хотя всех тонкостей не знаю
Вообще любой override отменяется той же командой, что и задавался, но без последнего слова.

Отправлено: 10:25, 19-02-2013 | #1057


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Эта команда, по-моему, служит немножко обратной цели - устранить помехи для перехода в сон »
именно для этого. только я поотключал все помехи и теперь например даже при просмотре видео на ютубе комп уходит в сон не обращая ни на что внимания. ) то есть сдерживающие запросы должны хоть какие то оставаться.

Отправлено: 16:06, 19-02-2013 | #1058


Аватара для neamina@vk

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После двух месяцев борьбы с синим экраном на ноутбуке Lenovo G770 была переустановлена ОС (с Windows Home на Максимальную). Вроде бы все наладилось, но:
- пропала гибернация: при выборе этого режима гаснет экран, вентилятор продолжает шуршать, а экран вновь включается через 40-50 секунд. Если перезагрузиться и в течение 5 минут выбрать «гибернацию», то тогда она срабатывает. Режим сна работает. Гибридный сон – нет.

Проверка через журнал событий:
Источник: volmgr
Код события: 45
Уровень: Ошибка
Описание: Не удалось загрузить драйвер аварийного дампа.

Обновление для Windows, касаемо этой проблемы, у меня стоит
(Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB2541014)

В безопасном режиме это проверить не могу, так как там и сон, и гибернация отсутствуют.
Тему я просмотрела и даже нашла кое-что, но термины типа «реестр» и «BIOS» вызывают мистический ужас: боюсь влезть в это и не вылезти потом.
Перед переустановкой системы были мем-тест, проверка ЖД программой Виктория – все в норме.

файл подкачки
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0228/...25786b4f18.jpg

Очень неожиданно, но сегодня ночью гибернация внезапно сработала, и комп спал до утра.
Ничего не понимаю.
Пару раз - для проверки - и она работала. Но потом снова перестала((

Последний раз редактировалось neamina@vk, 01-03-2013 в 12:12.


Отправлено: 00:07, 01-03-2013 | #1059



Moderator


Сообщения: 53215
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neamina@vk:
Тему я просмотрела
Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?

Отправлено: 15:46, 01-03-2013 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход