Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - После установки Windows 7 перестает загружаться Windows XP

Ответить
Настройки темы
Загрузка - После установки Windows 7 перестает загружаться Windows XP

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Patriott
Дата: 22-04-2010
У меня проблема иная - я не могу запустить XP, она мне нужна, но после установки Wibdows 7 перестало появляться меню для выбора операционных систем. В XP я знал как решать эту проблему - при помощи файла boot.ini, а здесь я уже пару дней мучаюсь, но пока ничего не получается... Делаю так, как сказано "в шапке" темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки
Помогите, пожалуйста...

Отправлено: 20:13, 16-04-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Patriott, у вас в системе на диске 3 два раздела без букв. Через "управление дисками" присвойте им любые свободные буквы и повторите файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:36, 16-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не могу этого сделать - на этом диске у меня установлен Mac OS,поэтому Windows и не может их переименовать..Там формат HFS+

Отправлено: 21:17, 16-04-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Боюсь вас огорчить, но программа не нашла установленных систем Windows XP на вашем компьютере. Как любая программа, она может ошибаться, поэтому откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скрин корня раздела, на котором (должна быть) установлена XP.
Попутные вопросы: Win 7 подлинная? Есть ли у вас установочный диск Win XP?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:30, 16-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


.Просто никак не пойму - как вернуть режим выбора операционных систем..Даю скриншот

Windows 7 я скачал в сети,диски есть и одного и другого..

И еще,я прошу прощения - никак не пойму ,что означает термин"Корень раздела"..

Последний раз редактировалось Patriott, 22-04-2010 в 20:40.


Отправлено: 21:46, 16-04-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Patriott, спасибо. Все нормально, моя невнимательность. Cкачайте архив и распакуйте файлы BootXP.rar на раздел С:\
Сохраните нижеприведенный текст в текстовый файл и сохраните с расширением *.ini, так же поместите его на раздел С:\
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU - 0" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU - 1" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT
multi(0)disk(0)rdisk(2)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU - 2" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT
Запустите Multiboot и на первой вкладке нажмите кнопку "Выполнить". После этого сделайте новый файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:01, 16-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я сегодня с утра пораньше поставил еще одну систему XP,вместо Windows 7 и при помощи boot.ini все заработало,потом опять поставил Windows 7 - и вот мучаюсь..Мне нужен этот XP,во всяком случае пока..

Спасибо большое - если Вам не трудно скажите - куда и как сохранить "на раздел C " - я прошу прощения за свою безграмотность..

Я правильно Вас понял?

Последний раз редактировалось Patriott, 22-04-2010 в 20:40.


Отправлено: 22:03, 16-04-2010 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все правильно, только файлов нет на разделе С:
Цитата Patriott:
куда и как сохранить "на раздел C " »
Открывайте "Мой компьютер" -> Диск С: и прямо на него распаковываете файлы из архива. Туда же и boot.ini

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:26, 16-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,сделал еще раз - посылаю документ BCDcfg.txt

Последний раз редактировалось Patriott, 22-04-2010 в 20:40.


Отправлено: 22:44, 16-04-2010 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перезагружайтесь, отписывайтесь, по какой из строчек пошла загрузка XP.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:46, 16-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - После установки Windows 7 перестает загружаться Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Загрузка - [решено] После перезагрузки, Windows 7 перестает запускаться. DenZulla Microsoft Windows 7 89 02-11-2009 01:09
Загрузка - [решено] Перестает загружаться Win7 zub88 Microsoft Windows 7 14 18-10-2009 18:37
[решено] Athlon II х2 240 перестает работать после установки 2-й планки памяти spydidim Процесcоры 8 13-10-2009 23:48
Загрузка - Виста отказывается загружаться сразу после установки. oleg777f Microsoft Windows Vista 2 21-11-2008 15:06




 
Переход