Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Сеть между Windows 7 и Windows XP

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Сеть между Windows 7 и Windows XP

Аватара для Remi Martin

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет Всем!

Есть сеть из 5 компов. 4 под xp pro и один под 7 home premium. Комп с 7 на борту всех видит и имеет доступ к расшареным папкам. Компы под хр видят комп под 7 но не имеют доступа к расшареным папкам.
На форуме нашел это:
Цитата:
пуск
настройки
панель управления
администрирование
локальная политика безопасности
локальная политика
назначение прав пользователей
отказ в доступе к компьютеру-- удааляем гостя
отклонить локальных вход -- удалеяем тут гостя

включаем учетную запись гостя в
пуск
настройки
панель управления
администрирование
управление компьютером
локальные пользователи и группы
пользователи
находим гостя, правой кнопкой - свойства, снимаем галочку "Отключить учетную запись"
Но у меня Windows 7 Home Premium и в Администрировании нет Локалиных политик безопасности. Через MMC тоже невозможно. Апгрейдить до Ultimate не могу, винда лицензионная на рабочем месте.

Подскажите что делать?

Отправлено: 00:37, 09-02-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Remi Martin, Пуск ---> Панель управления ---> Центр управления сетями и общим доступом ---> Изменить дополнительные параметры общего доступа ---> Отключить общий доступ с парольной защитой
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:47, 09-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar fix.rar
(234 байт, 481 просмотров)

Цитата Remi Martin:
Комп с 7 на борту всех видит и имеет доступ к расшареным папкам. Компы под хр видят комп под 7 но не имеют доступа к расшареным папкам. »
Была такая проблема, проходили... примените на машине под Win 7 следующий прикрепленный твик реестра, перезагрузитесь. Должно помочь
Либо сами создайте текстовый файл с расширением .reg, и впишите туда
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00    

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters]    

"DisableStrictNameChecking"=dword:00000001
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:26, 09-02-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне в таких ситуациях помогало, если на компе с 7, в безопастности NTFS расшаренной папки установить доступ для всех пользователей (по умолчанию был доступ только для Администраторов и Пользователей)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 09-02-2010 | #4


Аватара для Remi Martin

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Пуск ---> Панель управления ---> Центр управления сетями и общим доступом ---> Изменить дополнительные параметры общего доступа ---> Отключить общий доступ с парольной защитой »
К сожалению не помогло.


Цитата Rulezzz2:
Мне в таких ситуациях помогало, если на компе с 7, в безопастности NTFS расшаренной папки установить доступ для всех пользователей (по умолчанию был доступ только для Администраторов и Пользователей) »
А как это сделать в Windows 7 Home Premium?


Цитата .ExeRun:
Была такая проблема, проходили... примените на машине под Win 7 следующий прикрепленный твик реестра, перезагрузитесь. Должно помочь »
А это не знал. Проверю отпишусь.

Всем спасибо и

Отправлено: 19:19, 09-02-2010 | #5


Аватара для Yori

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожая проблема.. У меня сеть между 7кой (максимальная) и ХР.
Комп (ХР) видит ноут (7ку), пинги туда-обратно хоядт, подключаю сетевой диск, копирую инфу и через некоторое время вываливается ошибка "Недостаточно памяти сервера для выполнения данной операции" - после этого все отрубается и всё.
Если я к ноуту подключаю диск сетевой, то копируется всё норм, но пингов вообще нет, то есть комп даже не догадывается о существовании ноута... О_О
В чем косяк?

-------
Мы белые и пушистые! Улыбаемся и машем! :)


Отправлено: 06:54, 10-02-2010 | #6


Аватара для Yori

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то я что-то упускаю всё-таки...
Вчера обжала витую пару заново (cross-over), подключаю ноут (7ка) и комп с ХР (другой уже).
комп ноут видит, пингует, диски подцепляет.
ноут комп даже не пингует...
папки расшарены, права розданы... что не так то???
брандмауэр отключен, на обеих машинах.

-------
Мы белые и пушистые! Улыбаемся и машем! :)


Последний раз редактировалось okshef, 16-05-2010 в 09:26.


Отправлено: 04:10, 11-02-2010 | #7


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yori, проверьте, обе машины состоят в одной рабочей группе? помню у меня подобное что то было, вся проблема была в рабочих группах (они разные были на каждой машине)

Отправлено: 07:50, 11-02-2010 | #8


Аватара для Yori

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


workgroup у обеих..

К тому же, если были бы в разных, комп ведь тоже не пинговал тогда ноут и не с легкостью юзал шары ноута... или я ошибаюсь?

-------
Мы белые и пушистые! Улыбаемся и машем! :)


Отправлено: 09:21, 11-02-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне не помогло ни одно из выше перечисленного

Объясню, что я имею:

1 - стационарный комп с виндос 7 (офф релиз с кряком), подключен к роутеру шнуром.
2 - ноутбук с виндос ХР SP3 хоум (лицензия) - подключен к роутеру по вай фай.
3 - ноутбук с виндос ХР SP3 профешенел (лицензия) - подключен к роутеру по вай фай.

Ситуация: все в одной группе WORKGROUP.

С 1 компа видны все 3 и на всех может войти и видеть общие папки (шаред), на 3 компе не может войти в обычную папку с разрешенным общим доступом, на 2 в такую папку входит.

Со 2 и 3 компов видны все 3, но войти и видеть общие (шаред) папки можно только на 2 и 3, при попытке открыть 1 комп выскакивает табличка с надписью:

"Нет доступа к *** (имя компа1). Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.

Не найден сетевой путь."

Вот такая ерунда.



Со 2 на 3 входит но обычная папка с общим доступом не открывается.

Отправлено: 14:44, 13-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Сеть между Windows 7 и Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] сеть между windows 7 и xp alex_kasalap Сетевые технологии 2 19-12-2010 09:51
Сеть между Windows 7 и Vista ALaN_1 Сетевые технологии 1 28-09-2010 09:15
Доступ - сеть между Win2000 и Windows 7 kursor Сетевые технологии 1 24-05-2010 15:13
FAQ - Сеть между двумя компьютерами с ОС Windows 7 stim186 Сетевые технологии 1 20-01-2010 17:19
Прочее - Сеть между компами с Windows 7 kwotz Сетевое оборудование 1 12-09-2009 16:42




 
Переход