Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Запрет отправки сообщений со старой почты.

Ответить
Настройки темы
[решено] Запрет отправки сообщений со старой почты.

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
10 ПК +1 сервер (WinServer 2003R2)
У компании есть 2 почтовых домена.
Старый - @m-e.kiev.ua (на который ни у кого нет прав. Старый админ все забрал с собой)
Новый - @medeng.kiev.ua (со всеми правами)

Так вот, есть некоторые пользователи, которые как специально отправляют и пользуются старой почтой. Уговоры и объяснения, что эта почта может исчезнуть в любой момент на них не действуют. Вопрос - как перекрыть к этой почте доступ?

ИСА не установлена (пока).

ПОП3 сервер для старой почты указан как mail.m-e.kiev.ua. Я думал в ДНС указать какой-то левый АйПи для этого адреса, что б он не резолвился, но не очень то получается установить.
У кого какие предложения?
ЗЫ: Отправляют через БАТ. Веб-интерфейсом никто не пользуется.
ЗБС.

Отправлено: 18:19, 18-01-2010

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что б меня вообще тираном не считали, добавил на роутер запрет по 25-му порту отправку на mail.m-e.kiev.ua

Пусть смотрят, что приходит. Но отправлять не смогут. То что и надо было.

Отправлено: 13:22, 19-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zubkoff.s:
Пусть смотрят, что приходит. »
Правильно.
Если бы закрыл получение, мог бы оказаться "крайним"*в поиске ответов на вопрос "почему не пришёл Очень Важный Документ"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:04, 20-01-2010 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Запрет отправки сообщений со старой почты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
скрипт отправки почты stolyar Вебмастеру 10 04-01-2010 18:23
V. 5.5/2000/2003 - SMTP Ограничение отправки почты. illznn Microsoft Exchange Server 16 06-11-2009 18:04
Почему в этом форуме не все могут отвечать в чужих темах Vadikan Лечение систем от вредоносных программ 0 09-06-2009 02:04
Скрипт отправки сообщений (неправильная кодировка) Denis Shutka Вебмастеру 2 10-04-2005 09:12
Проверка кода на ПХП для отправки почты... ran71me3rr0r Вебмастеру 5 30-06-2004 18:52




 
Переход