Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не устанавливается Win XP

Ответить
Настройки темы
[решено] Не устанавливается Win XP

Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке поставить WIndows XP (любой сервис пак), доходит до момента когда должны появиться жесткие диски, но они не поялвяются, в левом верхнем углу моргает курсор и ничего больше не происходит. Менял все оборудование, оставлял только материнскую плату с процессором. Никакого эффекта не дало, хотел перепрошить мать, но версия биоса последняя насколько это возможно.

Мать: ECS N2U400-A, CPU Sempron 2500+.

Была когда то на практике такая же ситуация, но она была связана с жестким диском, а тут я так понимаю вариантов два либо мать, либо процессор?

Отправлено: 21:14, 23-10-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
доходит до момента когда должны появиться жесткие диски »
А БИОС их видит?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:33, 23-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


... либо БИОС с его DMI.
Попробуй при установке жать F5 при запросе "нажмите .. для" и в появившемся окне указать процессор i486-step... Если доберется до окна выбора дисков - знач, где-то там собака и порылась.

Цитата Codru:
А БИОС их видит? »
это не важно, раз
Цитата Murman:
оставлял только материнскую плату с процессором. Никакого эффекта не дало »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:35, 23-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем я попытался поставить Висту, при установке выскачил BSOD Stop 0x0000005c. Здесь на форуме нашел подобную проблему. Советовали переключить ACPI или APIC в режим enabled. У меня ACPI нет, есть только APIC но переключение в режим desabled как ни странно решило проблему. После того как Windows установился, я переключил в enable, пока все работает нормально. Раньше по умолчанию был enable и не было никаких проблем.

Интересно, сколько мать еще протянет...

Отправлено: 23:44, 23-10-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не устанавливается Win XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавливается драйвер сканера Mustek 1200 CU Plus под WIN 7 sovonike Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 16-01-2010 20:37
[решено] Seagate st3808110AS и GA-8IPE1000 чудеса не устанавливается Win любая Dotar Soyat Непонятные проблемы с Железом 11 12-11-2009 14:17
Установка - Не устанавливается Win XP grob40 Microsoft Windows 2000/XP 3 09-02-2009 21:20
[решено] Не устанавливается WIN XPSp2 на новый PC VSerge Непонятные проблемы с Железом 17 24-01-2008 19:16
Win XP не устанавливается. SYSANIN Непонятные проблемы с Железом 17 22-08-2006 16:26




 
Переход