Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - [решено] Создание собственной темы оформления, связанной с фоном экрана входа в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] Создание собственной темы оформления, связанной с фоном экрана входа в Windows 7

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новые возможности - Создание собственной темы оформления, связанной с фоном экрана входа в Windows 7
В этой статье пошагово пройден процесс создания собственной темы оформления с включением скрытой опции автоматической смены фона экрана входа в систему при смене темы оформления.

Перейти к статье
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 22-10-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kangoshi, меня-то запутали...
Статью по ссылке в шапке внимательно читали или вообще не читали?
Там написано:
Цитата:
Сначала надо сделать фоновой рисунок для вашего варианта фона входа в систему. Файл должен быть в формате JPG, иметь размеры разрешения вашего монитора и быть не более 256 Кб! Привести рисунок к такому формату можно, например, бесплатной программой FastStone Image Viewer. Подготовленный файл надо переименовать в backgroundDefault.jpg и сохранить в папку C:\Windows\System32\oobe\info\backgrounds (необходимо создать её).

Следующий шаг – редактирование в Блокноте файла вашей темы Ваша тема.theme. Это текстовый файл, но с другим расширением, поэтому откройте Блокнот и перетащите файл темы в окно Блокнота. Начало открытого файла будет иметь следующий вид:
Код: Выделить весь код
; Copyright © Microsoft Corp.
[Theme]
; Windows 7 - IDS_THEME_DISPLAYNAME_AERO
DisplayName=Имя_вашей_темы
SetLogonBackground=0
Параметр SetLogonBackground=0 указывает системе использовать фон входа в систему по умолчанию. Надо изменить 0 на 1, чтобы с данной темой использовался ваш фон входа. Измените и сохраните файл. Теперь всё готово.
У вас путь другой и картинка должна быть JPG

Отправлено: 23:41, 06-10-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty, читал-то я внимательно, а вот первый свой пост писал не очень подробно и понятно.
Все делал по инструкции, картинка там, где положено, формата jpg, размером 70кб. Та, что не давала мне покоя, была там до моих манипуляций, она уже удалена без каких-либо последствий, больше там не появляется, так что про неё можно забыть. Что можете сказать по поводу того, что несмотря на то, что в файле imageres.dll заменены все вариации дефолтной картинки, на экране логина это никак не отразилось? Откуда винда её берет, если не оттуда? Папку rescache я очищал. Правда есть у меня одно подозрение, но, чтобы его проверить, нужно повозиться.
С тех пор, как начал этим заниматься, фрапс при попытке релога на другого пользователя стал с некоторым шансом вылетать с ошибкой, ругаясь на DirectX9. Как это может быть связано - ума не приложу. Так не хочется восстанавливаться с резервной копии, но, похоже, придется. В этом случае я так и не пойму с чем это все связано...

Последний раз редактировалось Kangoshi, 07-10-2011 в 06:35.


Отправлено: 06:28, 07-10-2011 | #12


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kangoshi:
несмотря на то, что в файле imageres.dll заменены все вариации дефолтной картинки, на экране логина это никак не отразилось? »
Если Вы поменяли картинки в imageres.dll, то в файле темы верните (или удалите) SetLogonBackground=0.
Также проверьте групповую политику, там может быть установлен запрет на смену фона логона.

Отправлено: 06:38, 07-10-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smarty:
Если Вы поменяли картинки в imageres.dll, то в файле темы верните (или удалите) SetLogonBackground=0. »
Попробовал, безрезультатно.
Настраиваемый фон в групповых политиках включен.
Как думаете - стоит рискнуть и удалить два файла imageres.dll в папке winsxs? Попробую на следующей неделе, если не получится, то систему давно пора обновить.

Последний раз редактировалось Kangoshi, 07-10-2011 в 07:18.


Отправлено: 07:06, 07-10-2011 | #14


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kangoshi:
два файла imageres.dll в папке winsxs »
Попробуйте, если есть бекап системы. Они, кстати, должны там иметь другие версии.

Отправлено: 07:11, 07-10-2011 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - [решено] Создание собственной темы оформления, связанной с фоном экрана входа в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - Изменение темы оформления Упрощённая (Basic) в Windows 7 romashka7 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 15 06-01-2016 21:45
Темы и Стили - [решено] Windows 7 — создание своей темы оформления. Calabi-Yau Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 03-11-2009 19:05
Пропали темы оформления windows xp MiXalich Хочу все знать 2 14-09-2009 19:12
Интерфейс - Создание собственной темы! beaves Microsoft Windows 7 1 26-04-2009 10:58




 
Переход