Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Упорядочение файлов в папке путем их перетаскивания

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Упорядочение файлов в папке путем их перетаскивания

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы настолько привыкли упорядочивать папки и файлы в проводнике перетаскиванием их на нужное место, что Windows 7 изменила вашу жизнь к худшему? Да, теперь везде, кроме рабочего стола, работает автоматическое упорядочивание файлов, для отключения которого не в системе не предусмотрено настройки.

Читать дальше в блоге - Как отключить автоматическое упорядочивание файлов и папок в проводнике Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 30-07-2009

 

Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


актуально, важный вопрос

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 19:13, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurikoles

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пошарся в свойствах папки, а вообще это бред, я надеюсь они это окончательно убрали
Я обходится с помощью закладок и добавления в начале имени файлов _

Отправлено: 01:58, 31-07-2009 | #3


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в свойствах папки нече ненашел, может не там смотрел?
шо значит бред? я щас на ВинХР могу спокойно упорядочить по своему усмотрению файлы и папки, тем самым упростив себе поиск их в каталоге или на диске, а в Вин7 каждый раз когда записиваю что-то в директорию раскидывает все
и щас у меня на вторичном диске несколько папок на тематику "игры", "фильмы" и тд, я вот хочу выставить все так как я привык на ХР, например сначала фильмы а потом игры, так нет.. оно мне раскидывает по своему усмотрению...
это единственное что удерживает меня сменить на основном ПК оску на Вин7, в Вин7 мне сложно выполнять привычную навигацию
знающие люди хелп, может там в реестре нужно сменить параметр...

-------
пшшш пшшш


Последний раз редактировалось Dosmod, 01-08-2009 в 22:41.


Отправлено: 17:46, 01-08-2009 | #4


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомый тоже мне жаловался что все раскидано и возмущался по телефону мне по этому поводу))

В принципе меня это не парит, отвык еще на висте

Отправлено: 17:54, 01-08-2009 | #5


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и как же вы теперь работаете с системой? если канешно работаете... удобно?...удобно каждый раз искать взглядом файлы и папки в директории?...

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 18:09, 01-08-2009 | #6


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я в ней не работаю, а к навигации по алфавиту привык еще в ХР.

Отправлено: 18:17, 01-08-2009 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spellozz:
к навигации по алфавиту привык еще в ХР. »
Аналогично.
Цитата Dosmod:
сначала фильмы а потом игры »
Для фильмов есть папка Video, для игр - Games, просто и логично, нет необходимости отыскивать что-то в общей "помойке". В свою очередь, уже в этих папках есть еще несколько подпапок - сортировка по жанрам.
Цитата Dosmod:
в Вин7 мне сложно выполнять привычную нафигацию »
Нафигация, абсолютно точно сказано!

Отправлено: 19:04, 01-08-2009 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тем самым упростив себе поиск их в каталоге или на диске.
...в Вин7 мне сложно выполнять привычную нафигацию
Пуск- Поиск офигенно рулит.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 22:40, 01-08-2009 | #9


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да ну, обойти проблему это не есть решение , может всетаки гуру найдут как можно перетаскиванием менять положение файлов и папок в каталоге

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 22:43, 01-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Упорядочение файлов в папке путем их перетаскивания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Проблема перемещения файлов и папок, путем перетаскивания davserg Microsoft Windows 7 8 19-10-2009 11:55
[решено] Запрет на сохранение на сервере в расшареной папке файлов *.avi Omnikron Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-05-2009 15:50
[решено] Импорт всех reg-файлов в папке? s127d Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-05-2008 05:11
[решено] сбивается настройка вид отображения файлов в папке phpsql Microsoft Windows 2000/XP 1 30-09-2006 23:44




 
Переход