Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Помогите с кодировкой. Не могу понять в чем трабла

Ответить
Настройки темы
MySQL - Помогите с кодировкой. Не могу понять в чем трабла

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите разобраться с кодировкой. Вроде все в порядке, есть файл с русскими буквами, unix shell. все в utf8. Написал скрипт на php который из файла делает импорт в базу. Но почему то русские поля при просмотре myphpadmin превращаются в кракозябру. Если добавлять данные через phpadmin то все нормально с русским. Что то может подскажите?

Отправлено: 15:57, 17-06-2009

 

Аватара для sgww

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


То, как отображаются записи в таблице при просмотре через в phpmyadmin, задается полем сравнение (там выбираешь кодировку из списка) ...

-------
http://www.sgww.ru


Отправлено: 10:55, 23-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MySQL предполагает некую дефолтную кодировку для каждого нового соединения. Если она отличается от той, в которой ты передаёшь строки, начинаются проблемы. Например если ты передаёшь строку в UTF8, а MySQL уверена, что ты передаешь в cp-1251, а сами таблицы хранятся в UTF8, то при записи в таблицы запишутся кракозябры, поскользу MySQL будет обращаться с исходным текстом как если бы он был в cp-1251.

Короче чтобы сказать MySQL, в какой кодировке ты ей передаёшь строки, нужно выполнить команду
set names <кодировка, например utf8>

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 09:17, 12-08-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Помогите с кодировкой. Не могу понять в чем трабла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Event ID 20192. Не могу понять в чем причина. Прошу помощи. __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-09-2008 01:03
Не могу понять в чем проблема! SantRex Непонятные проблемы с Железом 22 03-05-2008 14:35
Не могу понять в чем дело? DNS? artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 18 15-02-2008 18:04
VPN не могу понять в чем причина artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 31-10-2007 12:42
Не могу понять. slaine Вебмастеру 2 24-12-2004 09:59




 
Переход