Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависают игры, выключается монитор

Ответить
Настройки темы
Зависают игры, выключается монитор

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите люди разобраться. Началось всё осенью ещё. Симптомы такие, начинаю играть в игру, проходит буквально 3-5 минут, игра зависает, проходит 3-4сек и вырубается монитор (синего экрана нету, у меня отключена автоматическая перезагрузка) нажимаю резет, и тут 2 варианта, или комп длинно пищит и сигнал так и не появляется, или комп выключается и стартует заного, и загружается нормально и работает потом тоже нормально. Эта проблема была остра осенью у меня, раза 3-4 такое дело было и меня сильно расстраивало. Потом как то само собой прошло и я играл вот аж до весны, сегодня опять такое случилось. Все дрова на все устройства стоят новые, и они сменились уже давно за это время свежими, так что программную проблему можно снимать как бы. Вирусов нету (да и не вирусная проблема). Причём заметьте пожалуйста, всегда в первые минуты игры, если играть долго то хоть сутки играй (не уверен конечно, но все случаи были именно такими). Сейчас проверял температуру и напругу, напряжение в норме и не проседает (тестировал с помощью HWmonitor CPUID). Потом вот интересный момент, запустил бублик (Furmark последней версии) минимальная температура была 55 градусов, за пол часа поднялась до 95 и ходила так от 95 до 96 поднимаясь и опускаясь (это вообще нормально ? ). На карте кулер Zalman vf-830 нерегулируемый (такие ставят на гигабайты)

Теперь про конфигурацию:

C2D 6750 (без разгона, температура в пике 61 градус из 72 возможных то есть отрубается не из за проца видимо, хотя кто знает)
1+1 гб кингстон 800 cl5
MB Gigabyte p35c-s3
Video Gigabyte 8800GT 700\1700\1830 (частоты с завода, кулер написал выше какой)
2 винта Samsung и WD 250+320 (хотя это наверно неважно)
БП Hiper Type-R 580W

Помогите пожалуйста разобраться, менять все комплектующие не могу подряд, кризис всё таки. Может кто сталкивался с таким или слышал что.

Отправлено: 22:38, 18-03-2009

 

Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поставить другой кулер на видеокарту

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 23:15, 18-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drugser

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это происходит только в играх или вообще при работе на компьютере?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 19-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только в играх. 3д марк проходит сколько угодно раз (раз 10 побывал прошел), фурмарк крутил час, 108 градусов (в экстремальном режиме) и 101 в обычном, не артефактов не зависаний нет

Отправлено: 17:26, 19-03-2009 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ratatui52:
108 градусов (в экстремальном режиме) и 101 в обычном »
Многовато, может паста подсохла.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:38, 19-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Многовато, может паста подсохла.
Да вот тоже думаю, правда если менять её то гарантия наверно потеряется. С другой стороны 2 часа в играх на максе не более 71 градуса вроде норм. На 108 градусов кстати даже запах пошел от карты, не гари а как бы сказать, как от плиты электрической когда она разогрелась (наверно как раз запах термопасты которая чуть ли незакипела)

Отправлено: 19:27, 19-03-2009 | #6

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ratatui52:
без разгона, температура в пике 61 градус »
многовато однако. У меня такой же проц, боксовый кулер - 45 максимум. В БИОСе нет ограничения на 60 градусов?
Цитата ratatui52:
108 градусов (в экстремальном режиме) и 101 в обычном, не артефактов не зависаний нет »
во время очередного такого экспериметна потрогайте радиатор видеокарты. С такой температурой и секунды палец не продержишь. Если и правда такой горячий, придется или смириться (а летом я думаю, зависать чаще будет, ибо жарко), либо поменять систему охлаждения.

Комп не в наглухо заколоченом столе стоит случаем? Нужно правильно организовать продувку корпуса (спереди и снизу засасывает воздух, сзади и сверху выдувает). Попробуйте под видюшку поставить турбину, которая высасывает горячий вооздух из корпуса...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 19-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В БИОСе нет ограничения на 60 градусов?
Нету, почистил кулер сегодня, 47 стало после часу с винраром.

Цитата:
во время очередного такого экспериметна потрогайте радиатор видеокарты.
Да там и трогать нечего, супер прога, у меня окошечко напротив карты в корпусе, я руку поднес как печка, даже запах (не горелого) а прелого какого то. Думаю больше экспериментировать с фурмарком не буду, в играх больше 71 градуса за почти год не видел не разу, даже в гта про которую говорили что она так греет что карты горят. Кстати 3д марк вантаж греет карту до 63 градусов всего. Сегодня прям весь день выделил для компа, с утра сел начал тестить. Запускал 3 игры, бурнаут парадиз играл 2 часа полёт нормальный (вчера 5 минут получил глюк, потом 30 минут глюк), Race Driver Grid играл 1.5 часа полёт нормальный, не глюков не зависаний. ГТА4 2 часа ровно полёт нормальный. HAWX Demo час полёт нормальный (всю демку прошел) Очень рандомный и непонятный глюк у меня. Может или сразу или может очень долго играть.

Цитата:
Комп не в наглухо заколоченом столе стоит случаем?
Неа, прям отдельно стоит даже не на столе а возле стены, пространства море. Впереди кулер перед винтами стоит, сзади 120 на 120 мм кулер выдувает. Сбоку отверстия по стандарту

Скажите ещё пожалуйста критическую температуру для 8800GT если нетрудно. Я после этих экспериментов и марк и игрушки прогнал конечно, но всё равно думается, перегрел ли я её на такой температуре (108 градусов ) И в видюшках вообще предусмотрено выключение при перегреве? Или пока не сгорит будет грется?

Последний раз редактировалось ratatui52, 19-03-2009 в 23:13.


Отправлено: 22:48, 19-03-2009 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ratatui52:
всё равно думается, перегрел ли я её на такой температуре (108 градусов ) »
Конечно перегрел если
Цитата ratatui52:
я руку поднес как печка »
Цитата ratatui52:
Или пока не сгорит будет грется »
Вполне может сгореть на раз. Лучше подумай как лучше сделать ей охлаждение. Можеш крышку боковую снять, как вариант (если дома зверюшек нет, а то провода "скушают")
Цитата ratatui52:
а возле стены »
Батареи отопления случано нету?

Отправлено: 10:32, 20-03-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Батареи отопления случано нету?
Есть в метре стоит, но я температуру замерил возле компа когда он был выключен, температура 23 градуса, так что батарея наверное не влияет.

Отправлено: 11:56, 20-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависают игры, выключается монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Зависают игры iv-med Непонятные проблемы с Железом 9 31-12-2009 15:37
Зависают игры на GIGABYTE GV-NX84G256H Vsirf Видеокарты 5 27-12-2009 18:58
Зависают все игры, а система нет. kwotz Непонятные проблемы с Железом 6 08-11-2009 22:09
Зависают даже самые слабые игры на Acer 5720z palladium7 Ноутбуки 16 25-07-2009 15:29
После переустановки Milenium зависают игры с дисков Lori_na Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 10-05-2007 07:39




 
Переход