Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Закрытая тема
Настройки темы
Офис и Текст - BX Language acquisition
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 01-08-2011
Описание: закрыто по просьбе автора
BX Language acquisition
http://bxmemo.narod.ru/
Форум обсуждения переехал на Facebook

Программа BX Language acquisition предназначена для заучивания написания и произношения иностранных слов.

Заучивание слов основано на накоплении статистики Ваших ответов на задания программы. За каждое правильно выполненное задание Вы получаете определённое количество баллов. За каждую ошибку баллы с Вас снимаются. В каждом следующем упражнении обязательно будут преобладать задания с наименьшим баллом, некоторое количество новых заданий, а также задания на повторение выученного. При наборе определённого количества баллов задание считается условно-выученным. Условно-выученные слова предлагаются для повторения по методике Эббингауза. Вы имеете возможность настройки балльной системы и системы повторения выученного материала.


Программа позволяет заучивать написание и произношение иностранных слов как в режиме вопрос-ответ, так и в режиме диктанта. Для прослушивания произношения слов и фраз к программе можно подключить библиотеки звуковых файлов в форматах SAE, ABBYY Lingvo 5-13, English Platinum 2002, каталоги со звуковыми файлами в форматах WAV, MP3, OGG, а также Синтезаторы речи 4 и 5 поколения.


Программа позволяет Вам самостоятельно составлять новые словари с заданиями вручную или автоматически на основе частотного анализа текста. Составлять словари можно также и с помощью любого текстового редактора в WIN кодировке. Этой версией программы поддерживаются словари на 46 языках:

Русском, Английском, Немецком, Французском, Испанском, Итальянском, Турецком, Болгарском, Чешском, Финском, Казахском, Таджикском, Белорусском, Украинском, Шведском, Литовском, Албанском, Арабском, Армянском, Азербайджанском, Китайском, Датском, Нидерландском, Эстонском, Греческом, Грузинском, Иврите, Венгерском, Хорватском, Индийском, Японском, Киргизском, Латышском, Монгольском, Норвежском, Персидском, Польском, Португальском, Румынском, Сербском, Словацком, Тайском, Туркменском, Узбекском, Вьетнамском и Корейском.

К программе можно подключать словари и других языков, но при этом некоторые возможности программы будут ограничены.

Отправлено: 09:17, 15-12-2008

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Цитата icywind:
З.Ы. Андрей, может быть стоит добавить в Вашу программу возможность импорта/экспорта словарей из текстовых файлов? »
Скажу больше: раньше на сайте у автора словари были по сути текстовыми файлами. Позжее он их превратил в кракозябли.
К счастью я вовремя отобрал интересные мне и записал на болванку.

Отправлено: 13:01, 05-01-2011 | #701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата icywind:
может быть стоит добавить в Вашу программу возможность импорта/экспорта словарей из текстовых файлов? »
Программа позволяет вставлять текстовую информацию в формате юникод через буфер обмена в закладке "словарь".
Разделитель столбцов - табуляция.
Вы можете выделить столбцы из программы Excel скопировать их в буфер обмена и затем из буфера обмена вставить в программу BX...

Для вставки используйте Ctrl+V

Отправлено: 13:45, 05-01-2011 | #702


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В словарях, где используются фразы, программа читает знаки препинания типа слеш (/) или скобка. Подскажите, как от этого избавиться?

Отправлено: 00:56, 11-01-2011 | #703

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elegance46,
Может установить другой синтезатор речи? более качественный...

Отправлено: 14:08, 11-01-2011 | #704


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно поподробнее? Какой-такой более качественный, как называется, где взять и как установить?

Отправлено: 19:47, 11-01-2011 | #705

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elegance46,
Вот здесь почитайте ссылка

Рекомендую Ivona или ScanSoft

Отправлено: 09:14, 12-01-2011 | #706


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из инструкции к программе я поняла, как создать свою библиотеку звуковых файлов DIC.TXT, но там речь идет только о словах. А как в этой библиотеке подключать звуковые файлы для перевода?

Последний раз редактировалось LarisaT, 23-01-2011 в 09:37.


Отправлено: 17:07, 22-01-2011 | #707


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, но со схемой подключения звука для перевода я разобралась. Хуже то, что мои файлы не воспроизводятся. Подключение Lingvo X3 работает, а вот созданная мной библиотека dic.txt не работает. Прикрепила к сообщению кусочек словаря и библиотеки звуковых файлов, а также снимок моих настроек и выдержку из инструкции по формированию библиотеки. В чем моя ошибка? У меня Windows 7.

Отправлено: 01:44, 24-01-2011 | #708

BXA BXA вне форума Автор темы

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip dict-Lesson1.zip
(606.9 Kb, 0 просмотров)

LarisaT

Файл dic.txt надо подключать не как "каталог", а как "библиотеку".
У файла переводов надо первым полем ставить перевод
Обратите внимание где фигурная скобка заменяется _ в середине фразы.

В файле dic.txt не обязательно вносить перевод для слова, и слово для перевода, но дополнительный пробел в этом случае необходим.
И в конце файла ставьте Возврат каретки (Enter) иначе последний символ не читается (баг программы)
Поправленные файлы во вложении:

Последний раз редактировалось BXA, 24-01-2011 в 15:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:28, 24-01-2011 | #709


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое. Частично информация помогла, но я никак не могу уловить закономерность для формирования строки в файл dic.txt. Не могли бы вы более подробно описать, какие символы надо игнорировать, а какие заменять подчеркиванием, или указать ссылку, где размещена эта информация. Например, точка, как я обнаружила, просто игнорируется, но если она не предваряет пробел, то ее надо заменять подчеркиванием. Для некоторых не букв не работает ни тот, ни другой алгоритм.

Когда изменения в файле dic.txt и в словаре BX начинают отрабатываться? Иногда это срабатывает сразу, а иногда после перезагрузки программы BX.

Нельзя ли сделать еще один режим подключения, когда каждой позиции словаря ставится в соответствие определенный звуковой файл прямо в редакторе словаря. Это будет более явно и оперативно. Особенно актуально это было бы для фраз.
Спасибо.

Последний раз редактировалось LarisaT, 30-01-2011 в 15:18.


Отправлено: 11:28, 30-01-2011 | #710



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - BX Language acquisition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Y'z ToolBar Turton Программное обеспечение Windows 6 27-04-2015 14:42
Интерфейс - Языковая панель (Language Bar) Zema Microsoft Windows 2000/XP 162 15-05-2013 00:22
Free Language Translator 1.92 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-11-2009 15:30
Интерфейс - Ultimate Extra Language Packs Blast Microsoft Windows Vista 54 23-06-2009 11:18
Regional and Language Options Moon92 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 08-11-2007 02:36




 
Переход