Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP требует создать себе раздел

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows XP требует создать себе раздел

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация вот в чём, вчера девушке хотел переставить Windows, но вышли бока, при выборе диска инсталятор говорит - вернуться в пред. меню и создать раздел потдерживаемы ХР нажав при этом <С>, но проблема в том, что при нажатии <С> ничего не происходит. В чем может быть проблема?
А вообще всё началось с того, что было сообщение ntldr is missing, ну это дело я поправил теперь ругается на boot.ini (тоже из консоли не прблема сделать) и на hal.dll - вот тут сложнее, её комп обслуживал один мужик и оригинальный диск с ХР он не оставил, можно ли поставить hal.dll с другой сборки? будет ли всё по-прежнему работать? Ну а сам вот этот спец по телефону сказал, что мол вирус... какой нафиг вирус при новой базе НОДа 3.0. Короче много я нагрузил, а вопросы следующие:
1) Что за фигня с установкой и разделами которые он требует (никогда такого не встречал прежде)
2) можно ли в ином случае взять hal.dll с другой сборки?
Спасибо

Отправлено: 15:18, 19-07-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/search.php - поиск по форуму. Задай там hal.dll и изучай практику решения проблем с ним.
Судя по описанию проблемы, ты при установке пытался создать раздел при полностью "разделанном" жестком диске. Тогда можно либо установить в первый раздел с форматированием (можно быстрым, если уверен в отсутствии проблем с хардом), либо поверх (в обоих случаях необходимо сохранить все ценные данные на внешний носитель).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:16, 19-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я вообще ничего не пытался создавать, я просто следовал мастеру установки ХР загружаемого с CD. Просто выбрал другой диск (не С) но он мне сказал что-то типа, мол - раздел не потдерживается ХР вернитесь и создайте, и так на каждый диск и даже на "С" на котором стоит прежний ХР. Никогда с таким не встречался, хотя ХР ставлю уже лет 6 где-то

Отправлено: 16:24, 19-07-2008 | #3


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RedSp:
мастеру установки ХР загружаемого с CD »
Что за сборка ? Если Зверь или ещё какая нибудь самопальщина то выкинь, если нормальный от дяди Билла тогда проблема в Биосе.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 16:33, 19-07-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй раздобыть какой-либо LiveCD, например, с Philka.ru или NhT.ru. С его помощью разберешься с кол-вом и размерами имеющихся разделов и при необходимости можешь удалить имеющиеся и создать новые. Сообщение, к-е ты цитируешь, мне тоже встречать не приходилось. Возможно, баловались Partition Magic или похожие дрянью.

RedSp, развивая мысль Vitac_Black: приходилось ставить ОСь с этого дистрибутива ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:36, 19-07-2008 | #5


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Попробуй раздобыть какой-либо LiveCD, например, с Philka.ru или NhT.ru »
И не забудь cureitа скачать с ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit закинь его на флешку и попришибай вирей на всех дисках. Тот виндос ты врядли восстановишь, там уничтожено 60-70% системных файлов ( поверь моему опыту ).Краме того не заходи на диски двойным кликом мышки, заходи через адресную строку. Хорошая сборка с Live CD появилась на warez

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Последний раз редактировалось Vadikan, 19-07-2008 в 21:49. Причина: warez


Отправлено: 16:45, 19-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Что за сборка ? »
Windows XP 2600

Цитата Tigr:
приходилось ставить ОСь с этого дистрибутива ? »
да, уже лет 5 с него только и ставлю

Цитата Vitac_Black:
И не забудь cureitа скачать с ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit закинь его на флешку и попришибай вирей на всех дисках. Тот виндос ты врядли восстановишь, там уничтожено 60-70% системных файлов ( поверь моему опыту ).Краме того не заходи на диски двойным кликом мышки, заходи через адресную строку. Хорошая сборка с Live CD появилась на warez »
сэнкс

Последний раз редактировалось Vadikan, 19-07-2008 в 21:49. Причина: warez


Отправлено: 17:20, 19-07-2008 | #7


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RedSp:
да, уже лет 5 с него только и ставлю »
А вот это зря, SP2 вышел в 2004 году ближе к осени.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 19:17, 19-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
А вот это зря, SP2 вышел в 2004 году ближе к осени. »
да какая разница когда вышел SP2... У меня сейчас стоит ХР 2600 с SP3 и всё отлично работает. Вопрос не в том, какая сборка и всё подобное, а в том - почему я не могу поставить рабочий дистрибутив на машину, а ответ получаю что ХР не потдерживает разделы и просит создать их Что это такое и кто с этим встречался, как я уже говорил впервые такое видел и инете ничего по этому поводу не нашел

Отправлено: 01:34, 20-07-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RedSp, дословно сообщение об ошибке можете сказать?

там не динамические тома случайно?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:41, 20-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP требует создать себе раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Создать раздел восстановления системы Sparkster Программное обеспечение Windows 22 14-11-2012 15:28
[решено] Как создать установочный раздел? FlashX Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 10-03-2009 15:29
Как насчет создать раздел по БП и корпусам? Aquana О сайте и форуме 3 17-09-2005 05:45
Очень нуна создать новый раздел диска! Elizabett Хочу все знать 18 02-03-2004 19:19
Как правильно создать расширенный раздел LedZX Общий по Linux 6 18-02-2003 17:15




 
Переход