Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Изменение атрибутов файла .doc

Ответить
Настройки темы
Изменение атрибутов файла .doc

Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Сложилась ситуация при которой необходимо изменить время создания файла .doc
Я проделал следующие действия - переставил время в календаре Windows, создал файл требуемой датой, перевел время обратно, в итоге получил требуемое.
После этого сделал восстановление системы полагая что в системном журнале будет уведомление об изменении времени.

Вопрос в следующем: возможно ли потом будет узнать истинную дату создания по каким-нибудь скрытым атрибутам такого файла, и если да, то как изменить такой атрибут?
Также будут ли какие-нибуть записи в системном журнале XP о изменении даты в календаре Windows? Можно ли будет убрать такое событие, если оно будет иметь место, например сделав откат системы на предыдущий день?

Отправлено: 22:29, 29-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не в doc файлах дело, а в файлах в принципе, это я по поводу названия темы.
По поводу способа, экзотичен спору нет. А с изменениям системного времени очень бывает нужно, но не для сабжа.

Мой вариант Far или как подсказали портировануй под windows touch, утилиту которая изменяет временя/дату под nix/bsd системами.
Расскажу для Farа как. Находим нужный файл, жмём Ctrl+A и вбиваем нужное время и дату. Не слышал, что б потом откопали реальную дату, главное не обложатся с датой создания и изменения. Можно также посмотреть в Ворде время набора/редактирования, и указать его в разницу между создан и изменён.
И никакой системы восстановления и записей в журнале.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:07, 30-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Di373R, Пуск - Выполнить - cmd
В полученном черном окне вбей строку attrib /? и нажми Enter - получишь описание команды. Конечно, я бы это делал любимым и незаменимым FAR-ом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:29, 31-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, команда не даёт возможности, по крайне мере через документированные ключи, изменить что либо со временем. Если могла то как минимум не переписывали б touch с NIX/BSD, и конечно по этому делают через Фар, так как через данную команду это просто не возможно. Или можешь написать пример, зная недокументированные ключи?

Отправлено: 10:50, 31-05-2008 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, виноват. Похоже только сторонними средствами.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:13, 31-05-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или самому скатать у Фара fileattr.cpp и дописать/написать себе свою версию attrib.
Нужная функция
int ESetFileTime(const wchar_t *Name,FILETIME *LastWriteTime,FILETIME *CreationTime, FILETIME *LastAccessTime,int FileAttr)

Я про изменения временного штампа на файлах, без изменения системного времени, сначала узнал как проделывать через touch в Никсе, потом нашёл сиё в Фаре, потом тоже, когда читал предыдущую тему не поленился и проверил attrib. И никак не мог понять, какого сего нету в нём?

Отправлено: 22:38, 31-05-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
Цитата Admiral:
int ESetFileTime(const wchar_t *Name,FILETIME *LastWriteTime,FILETIME *CreationTime, FILETIME *LastAccessTime,int FileAttr) »
У меня вроде бы оффтоповая тема. С принимаемыми параметрами всё вроде бы понятно, указатели. А вот с возвращаемым - не очень, int - целое число. Это значит, что по сути возвращает время в формате целого числа? Как в Excel'e - год, месяц, число, так?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:10, 31-05-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет это целое число только ответ функции, в данном примере о своей работе. Она себе всё что хочет может творить, а возвращает только ответ Да(1), Нет(0) или ещё что-то (2) в другом случаи.
Цитата fileattr.cpp:
Код: Выделить весь код
int ESetFileTime(const wchar_t *Name,FILETIME *LastWriteTime,FILETIME *CreationTime,
                  FILETIME *LastAccessTime,int FileAttr)
{
  if ((LastWriteTime==NULL && CreationTime==NULL && LastAccessTime==NULL) ||
      ((FileAttr & FA_DIREC) && WinVer.dwPlatformId!=VER_PLATFORM_WIN32_NT))
    return 1;
//...
    int Code=Message(MSG_DOWN|MSG_WARNING|MSG_ERRORTYPE,3,UMSG(MError),
                UMSG(MSetAttrTimeCannotFor),Name,UMSG(MHRetry), //BUGBUG
                UMSG(MHSkip),UMSG(MHCancel));
    if (Code<0)
      return 0; //???
    if(Code == 1)
      return 2;
    if(Code == 2)
      return 0;
  }
  return 1;
}
>>
В данном случаи дата выставляется в теле функции.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 31-05-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
Цитата Admiral:
возвращает только ответ Да(1), Нет(0) или ещё что-то (2) в другом случаи. »
Спасибо я понял, возвращает код завершения выполнения программы. Мог бы и сам догадаться.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:44, 31-05-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Изменение атрибутов файла .doc

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Изменение имени файла при копировании shpunt Скриптовые языки администрирования Windows 2 10-11-2009 13:44
[решено] StringRegExpReplace: Конверт. строки атрибутов файла в формат Attrib.exe Creat0R AutoIt 6 14-09-2009 22:52
Ошибка - Установка атрибутов файла kolchoz Microsoft Windows 2000/XP 1 12-08-2007 08:52
Изменение яркости или контрастности PDF файла t0lkman Хочу все знать 4 20-09-2006 14:22
изменение содержимого файла slaine Вебмастеру 2 21-08-2005 18:30




 
Переход