Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не работает встроенная звуковая карта на матери MSI 975x Platinum

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает встроенная звуковая карта на матери MSI 975x Platinum

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня материнская плата 975x Platinum.
Чуть меньше года назад купил комплектующие и собрал компьютер.
Установил винду XP подрубил динамики к звуковой (выход line out сзади) и все работало нормально.
К этому входу подрубал наушники, тоже все работало нормально.
Примерно через полгода упала винда и я поставил висту.
Воткнул наушники в тот же порт, но она отказывалась воспроизводить звук и ругалась что отсутствуют Audio Stream output.
Звук включить вообще нельзя было, в настройках звука винды так и писали "Аудиоустройства отсутствуют".
Дрова на звук я ставил (Realtek High defintion audio). Но это не помогало.
Я воткнул колонки в этот порт (колонки активные, т.е. подрубаются к розетке). Виста увидела plug and play устройства и звук заработал. Наушники работали от этого же порта, микрофон работал от другого, все было нормально (у встроенной звуковой 6 выходов).

На днях поставил XP sp3.
Опять такая же проблема, винда не видит звуковых устройств.
Установка драйверов с родного диска не помогает.
Скачал драйвер по ссылке http://www.microstar.ru/support/dvr_..._hd_all_mb.zip.
Установил его уже раз 30, не помогает.
В биосе есть настройка ( в разделе Integrated Peripherals) Azalia/Ac97 Audio select.
Пробовал включать и выключать ее, не помогает. Винда встроенный звук не видит и все.

Поставил другую звуковую карточку.
Карточка 5-ти летней давности, всего 2 выхода на звук.
Работает нормально.
Но очень хочется решить проблему со встроенной звуковой, все-таки она круче

На снимке оборудование из диспетчера устройств. Красным выделены пункты которые появились после установки другой звуковой.
Все остальные пункты были до этого.
По идее если бы встроенная звуковая определилась то там было бы написано Realtek Audio Driver (что-то вроде этого). Но такого пункта нет.

Помогите решить паранормальную проблему.

Отправлено: 21:27, 02-03-2008

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spywe:
Azalia/Ac97 Audio select. »
В этом пункте должно быть Azalia. Далее устанавливаем заплатку KB888111, а затем драйвера звука от Realtek

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:17, 03-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Далее устанавливаем заплатку KB888111 »
я тоже так думал.. дня три назад пробовал этот самый СП3, финальный, английский, только что скачаный с М$. Так вот: сам он это исправление (!!!ПОЧЕМУ-ТО!!!) не содержит.. а от СП2 не будет устанавливаться - потому как "версия установленного пакета выше, это обновление не требуется".
Цитата spywe:
На днях поставил XP sp3. »
И оно тебе надо? СП2 не хватало?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 03-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да просто скачал винду и поставил. Т.е. ShaddyR ты хочешь сказать что проблема будет решена установкой винды SP2?

Отправлено: 20:56, 03-03-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] HD Audio на Windows XP sp3

Отправлено: 21:11, 03-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все работает. Спасибо oszone.net :-D Почти сутки убил, что я со звуковой только не делал. )))

Поставил XP SP2!

Отправлено: 23:21, 03-03-2008 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, то, что там сделано - полумера. Я просто не понимаю - почему эти исправления не попали в SP3 и неужто M$ планирует кучу подобных исправлений портировать под 3-й SP? А что он тогда, простите, содержит? Но это все, собсно, к данной теме никакого отношения не имеет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:13, 07-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я просто не понимаю - почему эти исправления не попали в SP3 и неужто M$ планирует кучу подобных исправлений портировать под 3-й SP »
Да я тоже сглупил. Скачал 3-й сп имея абсолютно нормальный, проверенный на многих юзерах сп2
Ведь сп3 еще не вышел офф.
Но майкрософт обнаглели
Хотя сложно сказать, что и как они включали в прошлые сервис паки.

Отправлено: 00:11, 08-03-2008 | #8


Аватара для sabunaev

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема, поставил SP3, а потом обратил внимание на отсутствие аудио драйверов. Материнка MSI 845PE Max/Neo (MS-6580). сначала грешил на то, что при разгоне проца с 2.0 до 2.4 аудио сгорела, но разгон контролировал, температура не превышала 40. Прочитал Ваш форум и понял, что дело в SP3, но не понимаю, что же делать. Заново ставить WinXP с SP2

Отправлено: 16:03, 11-06-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Не работает встроенная звуковуха.
Диспетчер устройств во вкладке Звуковые, видео и игровые устройства показывает следующее:

- Аудио кодеки
- Видео кодеки
-Драйверы аудио (без PnP)
- Устройства записи видео (без PnP)
- Устройство управления

больше ничего нет. Во вкладке Другие устройства под желтым вопросом стоит Мультимедиа аудиоконтроллер. В свойствах показывает следующее: PCI\VEN_8086&DEV_27DE&SUBSYS_00000000&REV_01\3&2411E6FE&0&F2

При попытке обновления драйвера результатов нет. В Биосе включен AC'97.

Все перепробовал. Переустанавливал винду, дрова с официального диска материнки. Не помогает.

Everest показывает следующую конфигурацию Системы:

Тип компьютера - Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система - Microsoft Windows XP Professional
DirectX - 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Тип ЦП - Intel Celeron D 331, 2666 MHz (20 x 133)
Системная плата - Foxconn 45CMX(-K)/45GMX(-V) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)

Чипсет системной платы - Intel Lakeport-G i945GC
DIMM1: Hynix HYMP564U64CP8-Y5 - 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Тип BIOS - Award (12/12/07)
Производитель BIOS - Phoenix Technologies, LTD
Версия BIOS - 6.00 PG
Размер BIOS - 512 Кб

Видеоадаптер - Intel(R) 82945G Express Chipset Family (128 Мб)
3D-акселератор - Intel GMA 950
Монитор - ViewSonic VG921m-4 [19" LCD] (QB8070100633)
Звуковой адаптер - Intel 82801GB ICH7 - AC'97 Audio Controller [A-1]

Буду благодарен любой помощи!!!

Отправлено: 11:32, 18-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не работает встроенная звуковая карта на матери MSI 975x Platinum

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ работает микрофон, звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio. ramzesssss Непонятные проблемы с Железом 6 23-05-2010 11:21
Не определяются usb устройства и встроенная звуковая карта Ririsu Непонятные проблемы с Железом 9 02-02-2009 02:27
Драйвер - [решено] звуковая карта rufat_4 Microsoft Windows 2000/XP 4 21-09-2008 15:53
Звук - Звуковая карта чёт не работает так как хотелось. Deonn Прочее железо 14 30-12-2007 17:31
Не работает встроенная звукавая карта под WIN_ME. Ovedim Непонятные проблемы с Железом 11 12-05-2005 23:13




 
Переход