Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Перенос файла подкачки с w7 ssd на hdd (стоит или нет)?

Ответить
Настройки темы
Разное - Перенос файла подкачки с w7 ssd на hdd (стоит или нет)?

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Попытаюсь объяснить всё, дабы получить хороший ответ.

Есть игра MMO, жрёт она 8 гб+, если играть более 3, 6 часов то может сожрать и все 15. Возьмём это как факт.
Игра установлена на SSD как и W7. В пк всего 8 гб озу.
Игра начинает лагать т.к. ОЗУ достигается максимума в диспетчере, начинает жрать файл подкачки на SSD, он не больше 2 гб, и да-же этого мало.

Вопрос:
1. Если я перенесу файл подкачки c SSD на HDD (NTFS), допустим установлю 30 гб на файл. HDD свободен 250 гб постоянно. Как сильно это повлияет на быстродействие системы и самой игры, когда физическая память ОЗУ будет заполнена по максимуму? Если можно на скидку в процентах.
2. У меня один том в 600 гб на HDD (на нём хранятся фильмы, кеш хрома). Нужно-ли создавать другой том именно под файл подкачки отдельно?

Спасибо за советы.

Отправлено: 08:50, 11-12-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте и узнаете. Никто не может дать оценку неназванному приложению, неизвестно с какой интенсивностью потребляющему память, и явно испытывающему проблемы с утечкой оной. Реальный шанс на улучшение ситуации — обновление клиента+/-сервера, дабы не было утечек.

Отправлено: 11:50, 11-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, в мире MMO утечка памяти это нормально. Разработчики 20 лет фиксят.
Игра кстати Bless. У тех у кого 16 гб озу говорят хватает даже с запасом, а у кого 8 - говорят мало.

А не могли бы подсказать, как работает механизм системы temp. Если я перенесу папку на 2-й Жёсткий диск с SSD диска, на производительность это никак не должно повлиять? Данный механизм заведует только сохранностью временных файлов?

Отправлено: 12:05, 11-12-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
Да, в мире MMO утечка памяти это нормально. Разработчики 20 лет фиксят. »
К счастью, это везде не нормально.

Отправлено: 12:50, 11-12-2016 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15412
Благодарности: 2198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
Если я перенесу файл подкачки c SSD на HDD (NTFS), допустим установлю 30 гб на файл. HDD свободен 250 гб постоянно. »
Дык, попробуйте, и станет ясно - помогло или нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:40, 12-12-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2799
Благодарности: 251

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
Как сильно это повлияет на быстродействие системы и самой игры, когда физическая память ОЗУ будет заполнена по максимуму? »
на быстродействие не знаю, но на долговечность системы - вполне может. Возможно, сейчас ССД стали более живучими, но когда их только-только раскручивали (году в 10-11 или около того, не помню) сюда приезжали какие-то высокопоставленные перцы с IBM-а и интела, пропагандировать их в организации в качестве серверных. Когда позволили вопросы - я спросил, сколько этот диск проживет
- 2-3 года.
- А потом?
- А потом вы купите новый.
(С)

Если вас это устраивает - можно не обращать внимания.
Цитата KradaBash:
А не могли бы подсказать, как работает механизм системы temp. Если я перенесу папку на 2-й Жёсткий диск с SSD диска, на производительность это никак не должно повлиять? Данный механизм заведует только сохранностью временных файлов? »
если не вспоминать про разницу скорости винтов, то, по идее, перенос всех темпов-свопов на отдельный физический диск на отдельном канале должен повысить производительность:
для доступа к инфе на диске головка должна сходить в мфт - спросить, где лежит нужный файл, отпроцессить эту инфу, переместиться туда, где он на диске лежит, снова считать.. Если в это же время надо елозить еще и в других местах - запросы встают в очередь. Собственный дисковый кэш немного помогает (головка может считать все лежащие рядом запрошенные файлы, не бегая туда-сюда), но очередь всё равно будет. Параллельно работающие 2 винта на разных каналах получаются выгоднее.
Если вспомнить разницу скорости хдд и сдд - проще посмотреть на практике, чем считать по теории.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 10:07, 12-12-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Возможно, сейчас ССД стали более живучими, но когда их только-только раскручивали (году в 10-11 или около того, не помню) сюда приезжали какие-то высокопоставленные перцы с IBM-а и интела, пропагандировать их в организации в качестве серверных. Когда позволили вопросы - я спросил, сколько этот диск проживет
- 2-3 года.
- А потом?
- А потом вы купите новый.
(С)
Если вас это устраивает - можно не обращать внимания. »
bredych, в настоящее время это, фактически, единственный путь повышения общей производительности системы (ибо именно дисковая подсистема — основной ограничивающий фактор в том). В том числе и на серверах. В немалом ряде случаев производительность имеет приоритет перед долговечностью.

Отправлено: 10:24, 12-12-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Перенос файла подкачки с w7 ssd на hdd (стоит или нет)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос папок из SSD на HDD wladimir470 Microsoft Windows 7 13 26-01-2015 02:42
Перенос системы с HDD на SSD (ноутбук) The_Immortal Ноутбуки 1 18-11-2014 17:19
SSD - [решено] Перенос ОС с HDD на SSD иринка1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 13-03-2014 23:30




 
Переход