Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Проблема с динамическим образом дисков.

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с динамическим образом дисков.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 16-11-2016
Интересная проблема возникла..

Есть SSD на 256гб и HDD на 1tb.

Сижу на ссд, на win10, давненько создавал 1 раздел для игры, которая сегодня выпустила обновление, и мне пришлось расширить память, но это не было возможным, поэтому я загрузился на винду 8.1 которая установлена на HDD (на чем я сижу сейчас)
Отсюда я выбрал тот раздел где была игра, пытался расширить, и появилось окно с вопросом:
Цитата:
"Выбранная операция преобразует выбранные базовые диски в динамические диски. После преобразования этих дисков в динамические вы не сможете загружать ранее установленные версии Windows с любых томов на этих дисков(за исключением текущего тома загрузки). Вы действительно хотите продолжить?
Я нажал да, после этого увидел что память расширилась на разделе игры (F: ) но почему-то появился как отдельный раздел. Но это ладно, и цвет в управлении дисками поменялся на желтоватый оттенок.
Затем я перезагрузился и уже при попытке войти на предыдущую основую OC Windows 10, получаю ошибку. Я уже понял что это из-за преобразования, с этим вопросом в винде я никогда не сталкивался. И прошу вашей помощи, как без потери данных мне вернуть все обратно?

http://s019.radikal.ru/i608/1611/13/e72b04736e25.png

Отправлено: 15:26, 15-11-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой ужас. Зачем вообще столько разделов?? Создали бы папки под свои нужды. Под те же игры. И не знали бы бед и хлопот с расширением.
Сколько у вас лишних разделов на диске?

Почему сколько свободного нераспределенного места в конце ЖД??

Цитата msconfig32:
получаю ошибку »
Какую??

Цитата msconfig32:
как без потери данных мне вернуть все обратно? »
Самое простое. Грузитесь с диска Windows 10.

Скрытый текст


Ну, по-хорошему. Ваш вопрос должен быть здесь. И должны быть выполнены правила подачи запроса о помощи в той теме.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 15-11-2016 в 18:04.


Отправлено: 17:31, 15-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустить любой LiveCD в котором есть менеджер дисков, хоть Акронис, хоть Парагон и преобразовать динамический диск в базовый.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 18:05, 15-11-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg diskmgnmt.jpg
(160.4 Kb, 9 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(12.2 Kb, 4 просмотров)

Есть SSD на 256гб и HDD на 1tb.

Сижу на ссд, на win10, давненько создавал 1 раздел для игры, которая сегодня выпустила обновление, и мне пришлось расширить память, но это не было возможным, поэтому я загрузился на винду 8.1 которая установлена на HDD (на чем я сижу сейчас)
Отсюда я выбрал тот раздел где была игра, пытался расширить, и появилось окно с вопросом:
Цитата:
"Выбранная операция преобразует выбранные базовые диски в динамические диски. После преобразования этих дисков в динамические вы не сможете загружать ранее установленные версии Windows с любых томов на этих дисков(за исключением текущего тома загрузки). Вы действительно хотите продолжить?
Я нажал да, после этого увидел что память расширилась на разделе игры (F: ) но почему-то появился как отдельный раздел. Но это ладно, и цвет в управлении дисками поменялся на желтоватый оттенок.
Затем я перезагрузился и уже при попытке войти на предыдущую основую OC Windows 10, получаю ошибку. Я уже понял что это из-за преобразования, с этим вопросом в винде я никогда не сталкивался. И прошу вашей помощи, как без потери данных мне вернуть все обратно?

Отправлено: 18:23, 15-11-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можете глянуть конфиг bcd? не хочу следовать советом, т.к не видели bcdconfig

Отправлено: 06:58, 16-11-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Запустить любой LiveCD в котором есть менеджер дисков, хоть Акронис, хоть Парагон и преобразовать динамический диск в базовый. »
можете подсказать как это сделать?

Отправлено: 11:18, 16-11-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Проблема с динамическим образом дисков.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Работа с образом дисков!? Otblesk Хочу все знать 5 07-08-2013 09:23
Установка - Проблема с образом. Lifev3 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 03-01-2012 17:39
Службы - Служба прожига дисков Windows работает не должным образом 988essence Microsoft Windows 2000/XP 2 20-10-2010 14:57
Router - Проблема с динамическим IP <TP-Link TL-WR340G> frozee Сетевое оборудование 3 17-06-2010 03:09
Проблема с динамическим диском MoRoman Microsoft Windows NT/2000/2003 8 05-06-2006 16:03




 
Переход