Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Windows defender

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Windows defender

Аватара для LoyZ

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть никому и не потребуется, но меня прямо таки выморозило, когда этот самый защитник вычистил директорию с пилюлей, ни слова мне не сказав, прям как сбербанк
В итоге полез в политики и теперь защитник спрашивает у меня, что делать.
gpedit.msc -> administrativ templates -> windows components -> windows defender -> client interface.
Display notification to client when they need to perform action - enabled.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:27, 31-07-2015

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня защитник почему то отсутствует в политиках.
Вин 10 про рус 64

Отправлено: 12:41, 31-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратил внимание, что папка Windows defender у меня занимает - более 800 Мб. Явно перебор...
Обычно его отключаю, т.к. проку от него не много ( http://www.comss.ru/page.php?id=2431 )

Отправлено: 13:31, 31-07-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LoyZ:
вычистил директорию с пилюлей »
Так все же , как это отключить, если защитника нету в политиках?

Отправлено: 13:54, 31-07-2015 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Andreyua, в политиках он есть: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Endpoint Protection - Клиентский интерфейс - параметр Отображать уведомления для клиентов когда им требуется выполнить действие.

Или то же самое в реестре:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\UX Configuration] 
"Notification_Suppress"=dword:00000000
Но включение этого параметра равносильно его отсутствию. Тем более, что уведомления о действиях запрашивается не для всего:
Цитата:
Этот параметр политики определяет, нужно ли отображать уведомления для клиентов, когда им требуется выполнить следующие действия:
Запустить полную проверку
Загрузить последние определения вирусов и программ-шпионов
Загрузить автономное средство проверки системы


Если вы включаете или не настраиваете этот параметр политики, уведомления отображаются для клиентов, когда им требуется выполнить указанные действия.

Если вы отключаете этот параметр политики, уведомления не отображаются для клиентов, когда им требуется выполнить указанные действия.
Цитата LoyZ:
В итоге полез в политики и теперь защитник спрашивает у меня, что делать. »
То есть защитник как показывал уведомления при необходимости запуска полной проверки и обновления, так и дальше продолжает это делать
Вместе с тем вы можете настроить другие политики защитника, в частности в подразделе Угрозы.

Но лучше всего просто добавьте в исключения папку со своими пилюльками.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 31-07-2015 | #5


Аватара для LoyZ

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
о есть защитник как показывал уведомления при необходимости запуска полной проверки и обновления, так и дальше продолжает это делать »
Не вполне видимо я ясно изложил проблему. Сначала он меня просто уведомил, что дескать, хозяин, я тут без тебя удалил файлы, которые я посчитал ненужными! А после коррекции он стал спрашивать, типа Хозяин, мне кажется тут левые файлы, что мне с ними сделать?
Вот где то так
Просто я вышел из себя от возмущения, что мой же защитник сработал по сценарию касперского. Применил без моего согласия тактику выжженной земли. Причем, самое веселое, что стер файлики с самбы (сетевого диска).
Цитата Blast:
Но лучше всего просто добавьте в исключения папку со своими пилюльками. »
Я добавляю иные пути в исключения, но пардон, я должен ховать подальше. как нашкодивший пацан, или я могу работать на машине в союзе с ПО?
Не, ребята, я конечно понимаю, что вы тут виндуозы до мозга костей, адепты стока от microsoft, каким бы алогичным он не был... Я в какой то мере тоже люблю сток, но повторюсь, "в какой то мере" а меру все таки надо бы иметь, а не думать за меня, что делать с тем, или иным. Всё равно фряхи из windows не получится по безопасности. Совершенно разные идеологии систем и насаждать пользователю что то насильнол, это уже как то дискомфортно становится.

Последний раз редактировалось LoyZ, 31-07-2015 в 17:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 31-07-2015 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, изложили вы все довольно внятно, просто указанная и примененная вами политика не распространяется на запрос удаления файлов определенного уровня угрозы. Если посмотреть на значение параметра реестра, регулирующего эту политику, то становится ясно, что состояние политики Включено = состоянию Не задано, а состояние политики Отключено попросту подавляет отображение запроса пользователю, но не автоматизирует выполнение отслеживаемых ею задач.
В принципе в защитнике автоматически помещаются в карантин только файлы с высшим уровнем угрозы. Так должно быть по крайней мере, но я не могу достоверно это утверждать так как не сталкиваюсь с такими файлами, а при срабатывании на riskware например всегда отображается уведомление об обнаружении с возможностью выбора действия.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 31-07-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А скажите, насколько сей Defender вообще эффективен. Может ли он собою заменить полноценный (сторонний) антивирус и файрволл? Я по привычке использую Eset Smart Security, но последние его версии довольно прожорливы. Вот и закрадывается мыслишка: а может ну его, этот ESS? Может, Defender справится?

Отправлено: 20:02, 05-10-2015 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igor-Ra, http://forum.oszone.net/showthread.php?t=151464 (с конца читайте)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:26, 05-10-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Windows defender

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [решено] Не могу отключить службу Windows Defender в Windows 8 Aikei Защита компьютерных систем 16 04-06-2023 14:29
Службы - COM Surrogate и Windows Defender igggor Microsoft Windows 8 и 8.1 2 24-07-2014 19:35
Антивирусы - Windows Defender Offline minos66 Защита компьютерных систем 1 11-01-2014 00:52
Интернет - Как настроить в Windows 8.1 обновление Windows Defender через Windows Update? ineXPert Microsoft Windows 8 и 8.1 5 02-01-2014 11:30
Windows Defender(R2) stanisluv Новости и события Microsoft 6 28-11-2006 05:10




 
Переход