Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [Esprimo v5505] Проблема с Bios

Ответить
Настройки темы
[Esprimo v5505] Проблема с Bios

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель: Esprimo v5505
Проблема: не могу запустить установку Windows
Подробнее:
Я не могу войти в BIOS. Когда загрузка начинается не заходит в Биос. Побывал все кнопки от F1 до F12 и del .
Изображение 1
ESC работает, выдаёт следующие:
Изображение 2
Эта проблема появилась после того, как попытка переустановить Windows XP - отформатировала жесткий диск и запустил установку, и неожиданно компьютер ребутнулся.
Изображение 3

Клавиатура работает (так как комбинация CTRL+ALT+DEL работает [ребут])
Я соединил клавиатуру USB, так и не смог войти в BIOS.
Я не могу установить Windows начиная с загрузки от жесткого диска.

PS: Так же создана тема на офф сайте производителя ( тык )

Отправлено: 15:27, 21-05-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ewq2q:
Побывал все кнопки от F1 до F12 и del . »
Вы раньше то в биос входили на этом ноуте? Должно по F2 входить. Нажали на кнопку питания и методично жмите F2 с интервалом в секунду - нажал 1сек/ отпустил 1сек/ нажал/ отпустил... Попробуйте отключить ноут от сети, снять аккумулятор, подержать несколько сек зажатой кнопку питания. Поключите сеть, не вставляя аккумулятор, и попробуйте попасть в биос...
В биос нельзя войти если последний сеанс был завершен гибернацией. Если у вас так совпало, что ушли в гибернацию и у вас загрузка слетела, то надо CMOS обнулить. Отключить ноут от сети, снять аккумулятор, найти на материнке ноута батарейку RTC (на старых ноутах батарейка бывает не в кроватке или на коннекторе, а припаяна ) и нажать кнопку питания на несколько сек.

Отправлено: 15:59, 21-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Вы раньше то в биос входили на этом ноуте? Должно по F2 входить. Нажали на кнопку питания и методично жмите F2 с интервалом в секунду - нажал 1сек/ отпустил 1сек/ нажал/ отпустил... Попробуйте отключить ноут от сети, снять аккумулятор, подержать несколько сек зажатой кнопку питания. Поключите сеть, не вставляя аккумулятор, и попробуйте попасть в биос... »
Да, заходил. На Изображение 1 (см. выше) в самом низу были написаны клавиши, сейчас их нету.
Да пробЫвал сброс биоса, вытаскивая батарею и прочие методы.
Цитата minos66:
В биос нельзя войти если последний сеанс был завершен гибернацией. Если у вас так совпало, что ушли в гибернацию и у вас загрузка слетела, то надо CMOS обнулить. Отключить ноут от сети, снять аккумулятор, найти на материнке ноута батарейку RTC (на старых ноутах батарейка бывает не в кроватке или на коннекторе, а припаяна ) и нажать кнопку питания на несколько сек. »
скорее всего придётся разбирать, а если припаяно. То распаивать или как то по другому (киньте гайдики и прочие)

Отправлено: 16:48, 21-05-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так же интерисует, можно ли высунуть жёсткий диск и закатать на него установку винды? (если да, то как?)

Отправлено: 18:48, 21-05-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [Esprimo v5505] Проблема с Bios

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение внешней видеокарты к ноутбуку Fujitsu Siemens esprimo mobile v6535 Solario Видеокарты 3 07-03-2013 16:29
проблема с аккумулятором ноутбука FujitsuSiemens Esprimo v5515 andrew_jr20 Непонятные проблемы с Железом 2 19-03-2012 05:43
[решено] Fujitsu Esprimo V6555 Нет изображения Xtyle Ноутбуки 10 26-01-2012 21:52
HDD на Fujitsu Siemens Esprimo 5455 A_L_T_e_r Ноутбуки 2 26-03-2011 12:26
Непонятка с температурой HDD у ноутбука Fujitsu-SIEMENS Esprimo V5535. Oleg_SK Ноутбуки 9 19-03-2008 11:09




 
Переход