Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Проблема с редактором формул (Word 2010)

Ответить
Настройки темы
2010 - Проблема с редактором формул (Word 2010)

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: inetcrack
Дата: 23-02-2011
Здравствуйте. Давно уже столкнулся с небольшой проблемой, поначалу старался не обращать внимания и т.п., но сейчас она уж очень заметна и прямо раздражает. Как вы уже поняли проблема возникает с редактором формул в MS Word 2010. Заключается она в следующем: после того как я ввел формулу и нажимаю Enter\Shift+Enter - программа зависает на определенное время... Раньше я ждал где-то секунд 5 и оно наконец-то заканчивало думать, переходило на новую строку и я вводил следующую формулу... Сейчас эта проблема стала очень раздражать в том плане, что оно у меня уже в течении 1 минуты после нажатия Enter находится в зависнувшем состоянии ("Не отвечает" + при этом забирая добрую часть ЦП). До этого я вводил формулу длиною в 5 строк, так что думало оно более минуты, но только что ввел относительно короткую формулу, длиною в 2 строки и при нажатии Enter опять ждал около минуты...
Подскажите пожалуйста как исправить, ибо работать не удобно так совсем.

Отправлено: 22:00, 23-02-2011

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё сейчас вот именно и формулы как-то вводятся медленнее(символы появляются через 1 сек, после нажатия на клавишу).

Отправлено: 22:01, 23-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм...?

Отправлено: 17:17, 27-02-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, может кто всё-таки знает?

Отправлено: 18:49, 05-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин...

Отправлено: 01:52, 12-03-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если можно, то всё же попрошу знающих помочь, ибо сейчас уже работаю после второй переустановки MS Word 2010, чем больше формул на странице написано - тем больше виснет сам редактор, т.е. например: у меня 2 страницы заполнены формулами, на третьей странице уже сам обычный текст пишется с задержками, как будто редактор зависает...

Отправлено: 16:31, 01-05-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inetcrack, если Вам действительно требуется научная работа с большим количеством формул — Вам стоит подумать о переходе на использование TeX.

Проблема в том, что Winword использует стороннее приложение, сервер автоматизации, для создания и отображения формул (по крайней мере, именно так было в Winword 6.0 — Winword 11.0), на работу которого затрачивается много ресурсов машины. Выходы из ситуации:
* увеличить производительность системы в целом (новая машина с достаточным количеством оперативной памяти, быстрым диском для подкачки/временных файлов и т.п.);
* сократить до минимума число формул, реализуемых сервером автоматизации Microsoft Equation, использовав вместо него встроенные средства Microsoft Word, а именно поля формул EQ. С их помощью можно реализовать матрицы, скобки, натуральные дроби, интегралы, суммы, произведения, радикалы (корни квадратные, кубические и т.д.), индексы, степени, рамки. Любое поле формул может быть однократно преобразовано в более привычную «объектную» формулу Microsoft Equation. Примеры:

* после создания формулы скопировать её и вставить не как объект Microsoft Equation, а как рисунок. Разумеется, при этом теряется возможность правки данной формулы в последующем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:27, 02-05-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
inetcrack, если Вам действительно требуется научная работа с большим количеством формул — Вам стоит подумать о переходе на использование TeX.
Да, с большим кол-вом формул...
О TeX слышал, но там вроде нужно учить много тэгов что ли, да и толком не очень я разбираюсь в этом...

Цитата:
* увеличить производительность системы в целом (новая машина с достаточным количеством оперативной памяти, быстрым диском для подкачки/временных файлов и т.п.);
Хм... Та вроде бы оптимизирована система...

Но в любом случае спасибо за советы.
Т.е. как я понял быстрее оно работать не будет и то, что оно так виснет - это нормально, так?

Отправлено: 15:24, 02-05-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата inetcrack:
как я понял быстрее оно работать не будет »
Цитата Iska:
* сократить до минимума число формул, реализуемых сервером автоматизации Microsoft Equation, использовав вместо него встроенные средства Microsoft Word, а именно поля формул EQ.»
При использовании данного подхода — будет.
Цитата inetcrack:
О TeX слышал, но там вроде нужно учить много тэгов что ли, да и толком не очень я разбираюсь в этом... »
Это на первый взгляд так кажется. В реальности же всё достаточно просто, и запоминается весьма быстро. Вот две части одной, хотя и старой, но позволяющей составить представление, статьи:
А я пишу и верстаю в LaTeX'е - Журнал "Компьютерра"
А я пишу и верстаю в LaTeX'е (окончание) - Журнал "Компьютерра"
— прочтите, особенно вторую часть (там есть про формулы). Вы увидите, что сие весьма похоже на набор формул в полях EQ в Winword.

Отправлено: 18:13, 02-05-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg mathtype-1.jpg
(113.0 Kb, 8 просмотров)

inetcrack, ТеХ конечно отличная вещь, но для новичка думаю будет сложновато. Я бы рекомендовал MathType. Он встраивается в офисные приложения и со свистом обрабатывает пачки трехэтажных формул! Потом их можно прямо в документе и отредактировать (см. вложенную картинку). Сам им пользуюсь уже несколько лет. Рекомендую. А вот встроенный в офис редактор на мой взгляд вещь сомнительная...

Последний раз редактировалось Erix, 04-05-2011 в 10:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 04-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Проблема с редактором формул (Word 2010)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - в word 2010 не работает редактор формул vin10 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 08-12-2015 14:49
2010 - [решено] Зависает Word 2010 Railnolds Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 12 23-09-2010 15:48
2003/XP/2000 - Проблема с редактором формул. Railnolds Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 13-04-2010 14:33
2010 - Общие настройки Word 2010 OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 16-03-2010 06:30
2010 - Обзор нововведений в Word 2010 OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 15-03-2010 13:30




 
Переход