Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Функциональная совместимость VGA с TV-out

Ответить
Настройки темы
Функциональная совместимость VGA с TV-out

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заинтересовался такой штукой:

кликабельно

Но там есть условие:
Цитата:
Make sure that your VGA card has TV-Out function capability, some old vga card doesn't have this function, VGA card without this function won't work.
как определить, есть ли такая поддержка? в частности интересуют видеокарты:
GigaByte GeForce 6600
GigaByte GeForce GTS 250
Видеокарта нетбука Asus EEE PC 1008HA

Отправлено: 19:25, 08-11-2010

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


актуально

-------


Отправлено: 21:39, 12-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15415
Благодарности: 2199

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, обычный переходник. Но не универсальный, что и сообщается на чуждом нам языке.
А дело в том, что из 15 штырьков VGA разъёма практически все используются. Это 1, 2, 3, 13 и 14 - сигналы используемые всегда и везде.
Также всегда занят под сигнальную землю весь средний ряд штырьков, от 6 по 10 включительно. 9 штырёк может быть использован как ключ.
А вот оставшиеся неиспользованными контакты 4, 5, 11 и 12, стандартно используемые для идентификации монитора видеокартой, а особенно резервный 15, вполне могут быть использованы для вывода видеосигнала как через RCA, так и через S-Video разъём.
То бишь нужно брать тестер и в интересующей видеокарте непосредственно прозванивать - не подключены ли штырьки VGA разъёма к имеющемуся на видеокарте разъёму S-Videoю В противном же случае приведённый на вкладке переходник бесполезен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:05, 13-11-2010 | #3


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S-video на видеокарте нет, есть только hdmi. С него на тв никак нельзя?
Может существуют какие-нибудь преобразователи?

-------


Отправлено: 17:05, 16-11-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Функциональная совместимость VGA с TV-out

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO Petya V4sechkin Ноутбуки 313 23-01-2022 11:01
Не работает функциональная кнопка WiFi iPetry Ноутбуки 10 12-10-2011 13:07
C/C++ - Си, функциональная декомпозиция Lisiy_egik Программирование и базы данных 6 19-10-2009 17:15
nvidia 9400. система грузится в режиме vga.драйвер для vga controller не ставится. Permanent Видеокарты 8 28-05-2009 17:25




 
Переход