Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Ответить
Настройки темы
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни помогите!!! запарился уже.... Дозарезу нуна создать дистрибутив NT4 с автомат. установкой всех драйверов. Машины в основном P1/32mb/1.2Gb поэтому w2k неприемлем....

Текущая ситуация такова. Создан unattended.txt, полазил по technet`y, поправил oemnaddz.inf. В итоге установка прооходит на ура, за исключением нюансов. А конкретно:
1. В ветке InstallAdapters устанавливаются ВСЕ адаптеры по очереди, без определения и установки одного единственного (что уже неприемлемо, так как нужен только один).
2. DetectAdapters = '''' не пашет, говорит missed or wrong
3. DetectAdapters = DetectAdapters требует каких-то дополнительных сведений, влкючая прерывания , рразмер трансивера итп, которых в реестре я не нашёл....

Какие могут быть соображения?

Отправлено: 10:38, 21-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Уважаемый dh28 испытал я только вчера автоматическую установку НТ, так как после моего последнего сообшения уехал в командировку, все проходит на ура кроме региональных настроек, которую приходится устанавливать вручную и сообшения которую приносит во время установки сетевухи:

The IPAdress key has an invalid IP adress.Please correct the
problem after property sheet is displayed.


Вот мой Unattend.txt , сам не врубаюсь, вроде все правильно понаставил:


[Unattended]
OemPreinstall = yes
OemSkipEula=Yes
NoWaitAfterTextMode = 1
NoWaitAfterGUIMode = 1
FileSystem = LeaveAlone
ExtendOEMPartition = 0
ConfirmHardware = no
NtUpgrade = no
Win31Upgrade = no
TargetPath = *
OverwriteOemFilesOnUpgrade = no
KeyboardLayout = "US-International"

[UserData]
FullName = "Administrator"
OrgName = "ххххх"
ComputerName = хххх
ProductId = "111-1111111"

[GuiUnattended]
OemSkipWelcome = 1
OEMBlankAdminPassword = 1
TimeZone ="(GMT+04:00) Abu Dhabi, Muscat, Tbilisi, Kazan, Volgograd "

AutoLogon = Yes
AutoLogonCount = 1
OEMSkipRegional=1

[Display]
ConfigureAtLogon = 0
BitsPerPei = 16
XResolution = 800
YResolution = 600
VRefresh = 85
AutoConfirm = 1


[Network]
InstallAdapters = SelectedAdaptersSection
InstallProtocols = ProtocolsSection
InstallServices = ServicesSection
JoinWorkgroup = ASB

[SelectedAdaptersSection]
RTL8139 = RTL8139ParamSection

[ProtocolsSection]
TC = TCParamSection
NBF = NBFParamSection

[TCParamSection]
DHCP = no
IPAddress = 192.168.0.160
Subnet = 255.255.255.0

[NBFParamSection]

[ServicesSection]

После вывода этого сообшения дает окошко с айпишкой, даю просто окей не меняя адреса, все проходит на ура.
Можешь подсказать в чем я на этот раз ошибаюсь?

Отправлено: 21:36, 24-04-2006 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Привет всем. Уважаемый dh28 испытал я только вчера автоматическую установку НТ, так как после моего последнего сообшения уехал в командировку, все проходит на ура кроме региональных настроек, которую приходится устанавливать вручную и сообшения которую приносит во время установки сетевухи:
Дык всё верно. В теории... Тут M$нам приготовил приятный сюрприз в виде некорректных региональных настроек. Конкретно дело обстоит так. К примеру ставим систему, указываем

Цитата:
TimeZon ="(GMT+04:00) Abu Dhabi, Muscat, Tbilisi, Kazan, Volgograd "
И всё прекрасно работает..... до установки sp6a. Догадайтесь почему... Неужели на время выхода пресловутого sp6a появились новые TimeZonы? Видать белых пятен на земном шарике становится всё меньше и меньше... Серьезно говоря, sp6a отличается тем что там некоторые таймзоны просто переименованы, а посему, при unattended-установке сп6-го у меня к примеру зона становилась аж Коломбо!!! Где я ни разу не был, да и не собираюсь в ближайшее десятилетие.... Траблу эту можно пофиксить распаковав сп6-пакет и проинтегрировав в боевую дистру файлы отвечающие за TimeZonе. Какие точно я уже не помню... Но если надо могу поднять свои бортовые журналы.

Что касается сетевых настроек, то лучшего лекарства для НТ, чем DHCP я ещё не видел. Причём сам DHCP у меня на DC под win2003s и всё просто замечательно....

Отправлено: 18:30, 04-05-2006 | #52


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати намедни поставил таки альфа-версию своего distribution-сервера. ТТХ машины:

1. win NT4 server sp6a
2. option pack
3. nntp
4. nt4 ad client
5. 266mhz cpu/128mb ram/vc 4 mb/hdd 4 gb/ cd


Создал досовую дискетку с xmsdsk-рамдрайвом, подгружающую сетевые шары с дистрибутивами НТ4. Полностью проинтегрировал дистрибутив на наличие хотфиксов (особенно от бласта.. мать его), сп6. Отладил наконец автоматический mount сетевых дисков. Пофиксил немного интерфейс и вот оно счастье.. Не каждая w2k-система работает так как мои старенькие клиенты... Потестил Оперу 7.21 rus, bat 3.64. Проинтегрировал office 97 sp2. Видели бы вы простоту, с которой всё это делается.... И ведь не надо наворотов, подтип tweakXP и прочую лабуду. Один только $oem$, cmdlines.txt, ну и конечно автозагрузка... Кстати стабильность работы - это тоже сильная сторона НТ4. Ну а для полного счастья поднял на серверах AD 2003-го сервера аутентификацию по NTLM v2.0... Вот так-то... А если принять во внимание что этот же сервер является ещё и релейным маршрутизатором для домена в 200 машин, то... по моему вывод очевиден. У меня win95/98/me стоять небудет....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 04-05-2006 | #53


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Release_Dist.zip
(111.6 Kb, 33 просмотров)

Хммм... Всё таки стандартный драйвер MS в плане DMA весьма кривоват... Особенно не на Intel`овских чипсетах... Через раз работают и dmacheck.exe, ну а про setdma от VIA я вообще молчу... Нашёл более рулезный драйвер Александра Телятникова со следующими features:

* поддержка DMA/UDMA (до ATA-133) на известных контроллерах и базового DMA - на совместимых
* поддержка NT4
* поддержка большого списка IDE controllers, а также любых других ATA/ATAPI совместимых контроллеров
* вся линейка режимов: UDMA0-UDMA6 (ATA-16/25/33/44/66/100/133)
* поддержка жестких дисков объемом больше 128Gb (LBA-48, EnableBigLba)
* не требует переустановки при смене IDE контроллера или мaтеринской платы
* поддержка Serial ATA
* внутренняя очередь команд и исполнение операций чтения/записи в более оптимальной последовательности
* user-mode утилита atactl для управления ATA/ATAPI устройствами. Можно находу менять режим передачи данных (PIO/DMA/UDMA).
* настройки кеширования, скорости и многого другого в Registry

Поддерживаются следующие контроллеры:

Intel PIIX / PIIX3 / PIIX4
Intel ICH / ICH0 / ICH2
AcerLabs Aladdin ATA / ATA33
VIA ATAxxx
SiS 5591 ATA33
CMD 649 ATA100 checked
CMD 648 / 646
Cyrix 5530 ATA33
AMD 756 ATA66
ServerWorks ROSB4 ATA33
Promise TX2 ATA33 / ATA66 / ATA100
HighPoint ATAxxx
Intel ICH3, PIIX4e
nVIDIA nForce/nForce2/3/4
AMD 768, 766, 756
ServerWorks CSB5 ATA66/100
Promise TX2 ATA133
Promise Ultra/FastTrak 33/66/100
Promise OEM ATA100 Acard ATPxxxx 33/66/100
Cenatek Rocket Drive
Intel ICH4 /ICH5, PIIX4e
SiS Family
Intel ICH6
National Geode SC1100
IT8xxx
PC Technology RZ 1000
PC Technology 37C922
CMD 640
SiS83C601


Решил потестить сие творение Diskspeed`ом при дефолтных настройках (без копания реестра и прочего)... В итоге:

Результаты MS IDE драйвера (SP6)

Код: Выделить весь код
Testing Uncached New File Write Speed....
Data Transfer:  3.37 MB/s, CPU Load: 63.6%
Testing Uncached Write Speed....
Data Transfer:  5.82 MB/s, CPU Load: 99.7%
Testing Uncached Read Speed....
Data Transfer:  4.62 MB/s, CPU Load: 96.5%
Testing Cached Write Speed....
Data Transfer:  4.94 MB/s, CPU Load: 99.7%
Testing Cached Read Speed....
Data Transfer:  3.41 MB/s, CPU Load: 94.4%
Результаты Universal ATA for NT4 v.0.31f

Код: Выделить весь код
Testing Uncached New File Write Speed....
Data Transfer:  3.38 MB/s, CPU Load:  6.2%
Testing Uncached Write Speed....
Data Transfer: 22.36 MB/s, CPU Load: 19.5%
Testing Uncached Read Speed....
Data Transfer: 20.30 MB/s, CPU Load: 14.2%
Testing Cached Write Speed....
Data Transfer: 12.92 MB/s, CPU Load: 53.6%
Testing Cached Read Speed....
Data Transfer:  7.50 MB/s, CPU Load: 59.9%

Впечатляет не правда ли? Если нужно поподробнее то лучше всего читать тут:

HTML код: Выделить весь код
http://alter.org.ua/soft/win/uni_ata/index.php?lang=ru&

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 07-05-2006 | #54


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NTишники, помогите. Если кто-нибудь встречал ссылки на DirectX для NT4 выше 5го (была ручная сборка DX5 для игр (а конкретно для tombraider 3), так может и выше есть?) и SP6a русский с поддержкой 128-битного шифрования, выложите плиз.

Отправлено: 05:52, 15-05-2006 | #55


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому нужен драйвер для USB под NT вот: http://ftp1.us.dell.com/utility/R62200.EXE. Только необходим SP6 и незабываем, что на флэшках в основном FAT32.

Отправлено: 09:21, 18-05-2006 | #56


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению DX3 это последный ПОЛНОСТЬЮ РАБОТАЮЩИЙ официальный релиз DX от MS. Хотя конечно есть и неофициальные. Но....

http://www.sysopt.com/forum/archive/...p/t-16196.html

Цитата:
Well, NT4 does in fact take the Dx6.1 install, and it works. I have to point out that its a matter of security access to the hardware that NT does not allow, not the fact that DX doesnt work with it.
http://discuss.microsoft.com/SCRIPTS...ctxdev&P=15149

Цитата:
as far as the runtime goes, DX 3 runtime is the only officially supported
version on NT 4.

there is a "net-hack" version of DX 5 runtime around that "sorta" works on
NT 4, but it is not an MS product and not supported.

the 6.1 SDK itself should install on NT 4 so you can read the help and view
the source - but the runtime will not install on NT 4. thus you could
probably build DX 6.x samples on NT 4. but you cant run them.

and even the DX 3 runtime has problems on NT 4. DSound runs emulation only,
D3D is emulation only, there is no DInput joystick support ( if I remember
correctly ).

Так что в принципе ставить Direct X выше пятёрки не имеет особого смысла. Хотя... Действительно, у меня неплохо, к примеру, 6-й Direct Play работает... Да и в андерграунде где-то я видел релизы на non-MS DX-6.1. Надо попробовать.

Отправлено: 18:52, 18-05-2006 | #57


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интегрировал в дистрибутив НТ4 distribution-сервера winamp, office, winrar, nt4fat32, ntusb, opera, directX5. Пришлось вносить серьезные изменения в реестр, драйвера, службы. Часть служб пришлось остановить (пресловутая проблема wdvga). Производительность всё же очень высока, даже несмотя на достаточно большой список интегрированного ПО. К примеру, прекрасно смотрятся фильмы на mpeg4 с клиента (p166\64 ram\2m video\20gb)!!! Видеоряд же качался с сервачка (266mhz cpu/128mb ram/vc 4 mb/hdd 4 gb). Нарадоваться не могу.... Решил вдогонку на НТ4-сервере поднять службу remoteboot ну и загружать первый этап unattended-инсталляции не с дискеток там, компакт-дисков или ещё чего, а напрямую с distribution-сервера. Так сказать, чтобы утереть нос службе RIS на w2k... Прекрасно получилось. Загрузка проходит на ура. После окончательной обкатки выставлю полный набор необходимых модификаций для НТ4.

Отправлено: 17:57, 08-06-2006 | #58


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Решил вдогонку на НТ4-сервере поднять службу remoteboot ну и загружать первый этап unattended-инсталляции не с дискеток там, компакт-дисков или ещё чего, а напрямую с distribution-сервера. Так сказать, чтобы утереть нос службе RIS на w2k... Прекрасно получилось.
Да, ты крут!!! Мануал пошаговый поскорее выкладывай. Ждем-с.

Отправлено: 08:17, 09-06-2006 | #59


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё таки у NT4 есть серьезные ограничения в эксплуатации, как то:

1. драйверная поддержка современной периферии.
2. нормальная антивирусная поддержка (за некоторыми приятными исключениями).
3. невозможность использования современного ПО, не поддерживающего НТ4.

Хотя конечно для более-менее продвинутого пользователя Нт4 проблем не создаст... Если кому надо могу скинуть пересобранный Нт4-сервер с поддержкой remoteboot\wake-on-lan\Nt4workstation-RIS(sislinux NIC autodetect). Запихнул его в виртуалку VMware GSX сервер. Но на это потребуется некоторое время...

Кстати, лучшим проектом по Нт4, по моему является NT4-суперпак Александра Телятникова. Его дистр умеет СП6+NTVGA и много другого!!! Так что пробуйте...

http://alter.org.ua/ktp/

___________________________________

НТ4 + никсы = Мегарулез!

Последний раз редактировалось dh28, 20-05-2008 в 15:00.


Отправлено: 11:58, 20-05-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов в дистрибутив при помощи NLite JonyB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 42 10-03-2009 23:33
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
Разное - интеграция обновлений в дистрибутив windows xp sp3 cs_sova Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2008 12:50
Интеграция в дистрибутив нового Windows Installer SNiKe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-12-2007 19:53
Разное - Интеграция SP2 в дистрибутив Windows XP Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 118 02-10-2007 08:59




 
Переход