Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Ответить
Настройки темы
Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Codru
Дата: 10-10-2008
Описание: Добавление
В последнее время одна из основных тем средств массовой информации - мировой финансовый кризис (МФК). Одни нас успокаивают, другие наоборот, нагнетают обстановку. Только за последние сутки получил несколько сообщений: срочно меняй доллары на евро, срочно избавляйся от валюты. Вот еще из личной почты:
Цитата:
А мы как на пороховой бочке: во многих компаниях начались сокращения, наши сотрудники со страха начали плести интриги...
Так что нам ожидать от этого МФК?
Вот еще, самое последнее:
Цитата:
Ажиотаж вокруг кризиса не преувеличен, а преуменьшин, просто вы это еще не чувствуете, но я надеюсь мы выстоим, хотя период может быть тяжелый: уже идут разговоры об отмене премий и ежегодной прибавки к зарплате...

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 09:33, 10-10-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
а для индии уже нет »
оружие мы выпускаем действительно качественное. А отдельные моменты присутствуют у всех производителей. Не даром США всеми силами пытается банить российское оружие и продавить свое. Можно возразить - цена. Цена в среднем ниже, но качество и надежность несопостовимо выше. Если выразиться очень обще - на западном оружии лучше служить, а на нашем - воевать. Никогда не подведет Это очень важный момент. Наличие или отсутствие кофеварок с биотуалетами никак не влияет на боеспособность техники. Так что мешает завалить весь мир оружием с надписью "Made in Russia"? Что самое интересное, что наработана огромная база для воплощения этой фантазии в действительность. Другими словами - для России это не проблема. И это огромные деньги. Если посчитать прибыль от оборота оружия в мире, думаю, Китай со своим ВВП померкнет. Но точно не знаю. Правда, существует и оборотная сторона медали: для успешной торговли Россия будет вынуждена разжигать войны, искать и находить мифических и кровожадных врагов, чем сейчас занимаются США. Иначе производство будет безсмысленным. В действительности же, легендарный и по сию пору непревзойденный автомат Калашникова штампуют даже в штате Флорида и неплохо продают. А в Кремле даже некому за это взяться. Ума хватает только на то, что бы своих граждан сажать за взломанный Windows.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 02:43, 06-11-2008 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2486
Благодарности: 672

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
сейчас цена бенизна в два раза ниже »
В РФ всего где-то на рубль упала - никакой конкуренции, одни междусобочики...

Отправлено: 02:43, 06-11-2008 | #92


Deadooshka


Сообщения: 2486
Благодарности: 672

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
оружие мы выпускаем действительно качественное »
http://newtimes.ru/magazine/2008/iss...doc-40392.html

Отправлено: 03:04, 06-11-2008 | #93


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
В РФ всего где-то на рубль упала »
А в Украине аж на гривну - с 6,30 до 5,30 за литр девяносто пятого. В рублях - на пять...

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 03:08, 06-11-2008 | #94


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sham,
Цитата simsim:
http://newtimes.ru/magazine/2008/iss...doc-40392.html »
Вы источник поубедительней найдите . В этом "наиправдивейшем" еженедельном общественно-политическом журнале столько "правды", что даже дилетанту понятно. Если мне тяжело судить о танках и самолетах, то по этой цитате
Цитата:
Рекламации поступают даже на «лучший в мире» автомат Калашникова, упавшее качество которого ныне столь же соотносимо с советским
все становится понятно . Скромно замечу, что с этим оружием знаком неплохо, во всех смыслах . Я уже молчу, что месяц каждый день ходил мимо самого первого экземпляра ( чуть ли не напильником выточенного ), с самим же Михаилом Тимофеевичем лично не знаком, к величайшему сожалению, хотя видел его. Но посчастливилось быть на коротке с другим, не менее именитым человеком, который ковал щит и меч России в прямом и переносном смысле этого слова. Упоминать фамилии не буду, т.к. его уж нет. Коротко могу заметить, что вся сталь советского производства проходила через него, и автоматная в том числе. Это был действительно уникальный человек ( таких специалистов, на тот момент на нашей планете не более пяти было ), за голову которого любая ведущая держава могла выложить любые деньги, и думаю, вовсе не потому, что
Цитата:
проблема в низком качестве орудийной стали.
.
Вообще, почитайте внимательно остальные статьи этого журнала . Много интересных несуразностей найдете . Хотя, если исходить из того что
Цитата Sham:
Все более-менее качественное, произведенное в РФ - это результат существенных вложений западных компаний... »
прямо не знаю, что и сказать . Наверное, не будет лишним хотя бы чуть чуть посмотреть вокруг себя. Может быть какой-то диссонанс отобразится в голове, помимо того, что пишет много уважаемая любимыми Вами изданиями госпожа Новодворская . Очень приятная женщина, в одиночку победившая такого монстра, как СССР .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 03:47, 06-11-2008 | #95


Deadooshka


Сообщения: 2486
Благодарности: 672

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Вы источник поубедительней найдите »
Предоставьте другой источник, правдивый по-вашему... вместе почитаем...

судя по бурной реакции на правое издание, я так понимаю, вы крайне левых убеждений ...

Отправлено: 04:50, 06-11-2008 | #96


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
Предоставьте другой источник, правдивый по-вашему... вместе почитаем... »
инициатива в подаче источника исходила от Вас... .
Цитата Sham:
я так понимаю, вы крайне левых убеждений »
по правде сказать, Ваш покорный слуга всю свою сознательную жизнь был аполитичным до безобразия. Более того, затрудняюсь себя причислить к какой-либо стороне. Меня одинаково тошнит и от тех, кто правой пяткой стучит себе в теменную область за Россию, при этом патриоты только на словах , и от тех, кто с пеной у рта доказывает, что Россия является гнездом всего зла, которое имеется во Вселенной. Думаю, что сейчас на вопрос надо смотреть надо ширше, а к людЯм на до мягше (с), без вывихов в какую-либо сторону. Если кто-нибудь будет восхвалять всю российскую промышленность я задам простой вопрос: Имея 100 тысяч евро какую машину купите? Мерседес или Волгу. Ответ честного человека понятен: Конечно мерседес, он намного лучше. Ездить на "корыте" удовольствия мало кому принесет, пусть даже оно отечественного производства. Но если начнется война, лично я ни о каком другом оружии даже думать не буду. Хотя бы потому, что от его качества и надежности зависить такая сущая безделица , как жизнь. Кратко резюмируя: Не все так плохо в России и не все так хорошо за ее пределами. У всего есть как положительные стороны, так и отрицательные, а так же те, которые не подходят конкретному человеку, но подходят кому-то другому. Но это еще не повод все окрашивать в один цвет . Ведь мир вокруг нас необычайно красив всей палитрой оттенков и сочетаний, доступных нашему восприятию .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 05:33, 06-11-2008 | #97


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
В РФ всего где-то на рубль упала »
Так у вас выборы когда были, а в США - только что закончились. Вот и посмотрим, закончится вместе с ними дешевый бензин или нет

Я говорил про интерес к большим авто... Собственно говоря, интерес этот относительный на фоне лавинообразного падения продаж у всех автомобильных компаний на рынке США. Табличка тут (change - изменения по сравнению с тем же периодом прошлого года в %%). При всем при этом - два лидера в абсолютных кол-вах проданных машин являются пикапами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:22, 06-11-2008 | #98


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Так что мешает завалить весь мир оружием с надписью "Made in Russia"? Что самое интересное, что наработана огромная база для воплощения этой фантазии в действительность. Другими словами - для России это не проблема. »
Гм. Если вы действительно работали на реальном военном производстве, то должны знать что проблемы на Руси начинаются с конвеера.
В единственном экземпляре мы можем сделать что угодно, хоть звездолет.
А вот поточно ...
Вопрос на засыпку: "Кто нибудь держал в руках качественный советский шуруп?"
(Не винт, а именно шуруп, коий можно многократно ввернуть/вывернуть при этом не срезав ему шлиц)

===
Касаемо заявлений, что весь "ХайТек" с запада и с СССР, я не согласен в корне.
Неделю назад в воздух поднялся Суперджет.
Если посмотреть даты создания текущих моделей пасажирских самолетов (в том числе и Боингов), видно что срок эксплуатации модели порядка четверти века. Соответственно с такой же скоростью создаются новые модели.
Все остальное время посвящено модернизации

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:36, 06-11-2008 | #99


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sham,
Продукция КБП на весь мир гремит, не правда ли?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 14:54, 06-11-2008 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мировой рынок полупроводников начал уверено расти OSZone News Новости информационных технологий 0 28-10-2009 16:30
Темы и Стили - Влияние темы на ОС fRuT1q Оформление Windows XP 8 15-07-2009 13:50
Влияние разгона процессора на IDE doctoralex Разгон, охлаждение и моддинг 1 21-02-2009 16:07
Финансовый кризис выгоден для Linux? Naiad Новости и флейм из мира *nix 6 30-11-2008 13:03
AMD терпит финансовый кризис OSZone News Новости железа 53 03-09-2007 22:16




 
Переход