Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Неплохие результаты тестов 3DMark системы на основе AMD A8-3850

 
Настройки темы
Неплохие результаты тестов 3DMark системы на основе AMD A8-3850

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Неплохие результаты тестов 3DMark системы на основе AMD A8-3850
Пока ещё не появившиеся на рынке процессоры AMD серии A, известные как Llano, но упоминающиеся чуть ли не в каждой компьютерной новости Сети, оказались привлекательными решениями интегрированной графики. По крайней мере, речь идет о A8-3850. Источник опубликовал данные результатов тестов флагмана APU серии A. Процессор имеет...


Читать дальше на OSZone.net: "Неплохие результаты тестов 3DMark системы на основе AMD A8-3850"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 21:30, 13-06-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
А почему берётся в пример доисторическая карта? У Интела что, современных HD x000 нету? Или это просто опечатка? »
Хм. Видимо, потому, что GMA есть аббривиатура от Graphic Media Accelerator, что является общим нарицательным для всего класса встроенных адаптеров от Интел. В т.ч. и для указанного. А что, тот же iHD 4500 рвет в тряпки 9800-ю?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:06, 15-06-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
слайд-шоу в браузере потом смотреть? »
давай уже завязывать с перекручиваниями фактов. Разогнан? Так все нынешние акселераторы, встроенные в ЦПУ, разгоняются автоматом вместе с родителем - посмотри работу того же TurboBoost. Тебя смущает разгон? Так полистай просто информацию по данном процессору, а не приводи безосновательные утверждения: вот результаты не разогнанного -
Цитата:
процессор AMD A8-3850 (2,9 ГГц) способен рассчитать в среднем 45 кадров/с при запуске игры Left 4 Dead 2, тогда как Intel Core i5-2300K – всего 15 кадров/с. Средняя производительность A8-3850 в игре FarCry 2 равна 34 кадрам/с, а Core i5-2300K – 13 кадрам/с.
источник
Т.е. ты действительно считаешь, что видеокарта, позволяющая играть с эргономикой выше минимальной в игры озвученного уровня, в бровзере у тебя будет тормозить? Я правильно понимаю? Т.е. появился первый вариант интегрированного адаптера, способный весьма неплохо потягаться с дискретными картами - и как ни странно он слабее топовых вариантов этих самых карт прошлого года?
>
Цитата winbond:
Ссылки с результатами тестов 2008го года можно найти там же где и результаты этого Llano, рядом лежат те же самые тесты под другие карты HD 3xxx серий с сопоставимыми цифрами. »
Где ТАМ? Ссылочку приводи. А то получается "я видел и точка". А я вот на приведенном выше результате сравнения карт вижу, что по Vantage'у рейтинг выше P6160 есть только у двухядерных карт 3870 и 9800. Двухядерных, уважаемый. Т.е. интегра недотянула по результатам до двухголовой дискретки - да, отстой, фу, недоработочка вышла. Верно я понимаю твою мысль?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:48, 15-06-2011 | #12


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Видимо, потому, что GMA есть аббривиатура от Graphic Media Accelerator, что является общим нарицательным для всего класса встроенных адаптеров от Интел. В т.ч. и для указанного. »
Частично согласен. Частично потому, что в последнее время эту аббревиатуру нигде уже не увидишь, даже на оф.сайте Интела пишут:
Цитата:
Processor Graphics: Intel® HD Graphics 3000
Цитата ShaddyR:
А что, тот же iHD 4500 рвет в тряпки 9800-ю? »
4500 опять же динозавр...
Я же не зря использовал маску "х000". Имелась ввиду графика интегрированная в процессор, Intel HD, HD2000 и HD3000.
Две последних - это со второго поколения Core i3/i5/i7 (тот, который Sandy Bridge).
В принципе, HD3000 показывает очень хорошие результаты как интегрированное решение, и при этом оно ещё и весьма энергоэффективное.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 17:12, 15-06-2011 | #13


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Где ТАМ? Ссылочку приводи. »
На 3dmark.com видимо. Не помню адрес точно, уходил посмотреть по ссылке на тест Llano из статьи. Кнопка Results, там поиск - мне с соты в роуминге неудобно искать по новой. Уж извини. Ближайшей цифрой по вантажу была ATI HD 3800 с Core i7 9xx каким-то, на 1 попугая меньше.
Про разгон: в статье написано что его разгоняли специально, с повышением напряжения на полтора вольта - никто из производителей (в здравом уме) такого делать не станет.
Посмотрим вживую на реальных приложениях когда появится, цифры из тестов меня близко не впечатлили, о чем и сказал.

P.S. И еще - лефт4дед 2 на минимальных у меня достаточно терпимо пошел на ноуте (см.конфигурацию), а когда жена садится поиграть ВКонтакте на флэшках - жуткое слайд-шоу и не менее жуткое недовольство Вот такая действительность - интернет очень изменился в этом плане.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 15-06-2011 в 18:59.


Отправлено: 18:53, 15-06-2011 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Ближайшей цифрой по вантажу была ATI HD 3800 с Core i7 9xx каким-то, на 1 попугая меньше. »
дык... топовый проц с турбобустом и дискреткой, Интел... и не догнал интегрированную АМДшную карту... и это не впечатляет? Ну ты шутник)
На самом деле согласен с тем, что
Цитата winbond:
Посмотрим вживую на реальных приложениях когда появится »
мож, он в 3D рвет 3800-ю, а пасьянс не потянет . Но вообще - весьма перспективное зверье. Особенно если цена будет приемлемой.

Цитата winbond:
Кнопка Results, там поиск »
мне на любые попытки выдавала NoResults... видимо, не мой был день)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:24, 15-06-2011 | #15


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


А как там энергопотреблением? В сравнении как с другими интегрированными решениями, так и дискретными.

Отправлено: 14:03, 16-06-2011 | #16


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
дык... топовый проц с турбобустом и дискреткой, Интел... и не догнал интегрированную АМДшную карту... и это не впечатляет? Ну ты шутник) »
Ну вот не надо передергивать(с) Процы не при чем, мерялись же видяхами Если карта слабенькая(как 3800), никакой и7 ощутимо не поможет. А в Ллано, по моему, ничем не примечательный интеграт - и то потребовался неумеренный разгон, чтобы хоть что-то показать. Имхо, место подобному видео - в нетбуках типа гугловских и малобюджетных ноутах, да еще в десктопах\"больших" ноутбуках для подмены основной карты при работе приложений не требующих 3Д и прочих "домашних радостей". А восторги по поводу пары лишних попугаев надо оставить маркетинговому отделу АМД.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 20:21, 16-06-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Неплохие результаты тестов 3DMark системы на основе AMD A8-3850

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD представила финансовые результаты первого квартала OSZone News Новости информационных технологий 0 22-04-2011 13:30
AMD Radeon HD 6970 протестировали в 3DMark 11 OSZone News Новости железа 0 13-12-2010 18:30
Результаты тестов различных систем бенчмарком CrystalMark Alyaa Разгон, охлаждение и моддинг 25 21-11-2009 12:26
Комп на основе AMD zanoza80 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 21-04-2009 18:53
AMD/Ati 3850 mikola1983 Видеокарты 7 19-03-2008 22:22




 
Переход