Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Можно ли туда PCI-E 4 pin воткнуть? »
Нельзя.

Цитата shisik:
Но все ли там хорошо? »
Гнать же не будете? Потому за систему питания и 8 пин переживать не стоит. Если гнать не будете - можно рассмотреть процессор без К. Если будете гнать - то и плату и кулер

Цитата shisik:
Кулер хотелось бы максимально тихий и эффективный »
Поищите Хотя б be quiet! Pure Rock (BK009) - он примерно на 100 грн дороже всего, в идеале Scythe Kotetsu Mark II или Mugen 5 rev. B


Цитата shisik:
Оцените, пожалуйста, конфигурацию »
По итогу я вижу много оверпрайса. Если оптимизировать вложение денег - легко влезет 10700

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:05, 16-08-2020 | #2201


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если гнать не будете - можно рассмотреть процессор без К. Если будете гнать - то и плату и кулер »
Вообще собираюсь, для того и К. Так а что по плате в таком случае? Кулер заменил на Scythe Kotetsu Mark II

Отправлено: 16:13, 16-08-2020 | #2202



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Вообще собираюсь, для того и К. Так а что по плате в таком случае? Кулер заменил на Scythe Kotetsu Mark II »
Разгон интела это неблагодарное дело. Он греться будет как ядерный реатор и потреблять пол киловатта - это нужно брать топовую воду по него и очень мощную плату. С полным 8+4 питанием.

На мой взгляд чем страдать этим, лучше вложиться в потоки.
Скрытый текст

Будет тихо, не так горячо и заметно производительнее чем разгон вашего

PS: еще и на пивко осталось

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:22, 16-08-2020 | #2203


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. А 2.9ГГц - не будет ли мало в однопоточных задачах?
Терабайтный SSD, думаю, не нужен. Ведь в системник под файлопомойку перекочует 2ТБ HDD из нынешнего ПК. И по этой же причине корпус не годится, не вижу там места под HDD.

Отправлено: 16:35, 16-08-2020 | #2204


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
не будет ли мало в однопоточных задачах? »
2.9 это в многопотоке без большой нагрузки, до 4.5 на все ядра и до 4.8 максимальный буст в одноядерном режиме.

Цитата shisik:
И по этой же причине корпус не годится, не вижу там места под HDD. »
Он в кожухе, за правой стенкой

Цитата shisik:
Терабайтный SSD, думаю, не нужен »
Тогда можно еще сэкономить. Хотя виртуалки ж с быстрого ССД лучше запускать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:47, 16-08-2020 | #2205


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik, это тема для бюджетного или универсального компьютера, а вас рабочая станция разработчика

Цитата shisik:
я смотрел чтоб был выход DVI »
HDMI - это тот же DVI + пара расширений
т.е. вы свой существующий монитор легко подключите к HDMI выходу через пассивный переходник

"гнать" и "для работы" - не очень совместимые понятия

для высокой нагрузки вам лучше посмотреть на Samsung 970 Pro - у него постоянная высокая скорость на запись

Последний раз редактировалось Busla, 16-08-2020 в 17:58.


Отправлено: 17:42, 16-08-2020 | #2206


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
это тема для бюджетного или универсального компьютера, а вас рабочая станция разработчика »
Это будет домашний ПК, т.е. универсальный, в том числе для работы, но не для игр. Я перечислил наиболее тяжелые задачи. Нет смысла упоминать здесь интернет, фильмы и т.п., с чем любой конфиг справится.

WSonic, а что скажете по поводу такого корпуса? https://elmir.ua/housing/housing_cou...30-x_b_bp.html
По Vinga отзывы плохие: говорят, брака очень много и надо подгонять напильником.

И еще сейчас подумал. А нужен ли такой кулер без разгона?

Последний раз редактировалось shisik, 17-08-2020 в 00:52.


Отправлено: 23:46, 16-08-2020 | #2207


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
а что скажете по поводу такого корпуса? »
Пару раз щупал, себе такой угораздило купить. По факту ничем не лучше Винги. Тоже надо обрабатывать напильником

Цитата shisik:
А нужен ли такой кулер без разгона? »
В бусте 10700 потребляет до 230 ватт. Как считаете нужно ли такому жрателю кулер?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:07, 17-08-2020 | #2208


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Пару раз щупал, себе такой угораздило купить. По факту ничем не лучше Винги. Тоже надо обрабатывать напильником »
Ох... А с таким бюджетом ой как не хочется иметь дело с напильником.

Цитата WSonic:
В бусте 10700 потребляет до 230 ватт. Как считаете нужно ли такому жрателю кулер? »
Удивлён. А как же TDP 65W?

Отправлено: 01:22, 17-08-2020 | #2209


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
А как же TDP 65W? »
Фикция

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:15, 17-08-2020 | #2210



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход