Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Ответить
Настройки темы
Зависание ПК, причина?

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы с компьютером, время от времени бывают зависания. То я под ними подразумеваю. Звук пропадает, картинка на мониторе останавливается, мышка не двигается, ни на что не реагирует. Приходится перезапускать.

Можно как-то узнать почему это происходит? В чем причина этих зависаний? Лично и грешу на процессор и/или блок питания. Но как узнать точно?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:41, 12-01-2018

 

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
я тебе говорил - проверь на майнер.. »
Я все те способы что ты советовал испробовал. Майнеров нет. Да и неужели майнер будет пол дня бездействовать, а потом внезапно полностью клинить комп? Я всегда слежу за тем что и как я устанавливаю. Не захожу на подозрительные сайты, и подозрительные файлы запускаю в песочнице. Я уже забыл когда у меня амиго и защитник майл.ру на компе был. Откуда тогда майреу взяться.

Цитата id91889567@vk:
БИОС, я надеюсь, ты не прошивал? а то тут такие подробности выясняются »
Не прошивал

Цитата id91889567@vk:
и зачем тебе понадобилось его разгонять при такой видеокарте?
думал танки будут лучше ездить? »
Есть одна игра, Blade and Soul называется, у меня в ней почти всегда загрузка ЦП выше 90% была. Вот и разгонял. Поначалу думал что из-за разгона и начал виснуть, по этому вернул базовую частоту, но не помогло.

Цитата id91889567@vk:
а в Ауслоджике есть набор инструментов, которые и нужно было применить. Я их на скриншоте специально красным обвел.
В отличие от КлериУтилитес в Ауслоджике есть пункт "Тюнинг Вин 10"
Ещё есть утилита для проверки настроек интернета. »
ФИгня все эти настройки, я все их проверил, там все в норме.

Цитата id91889567@vk:
в общем - тебе решать.
Странный ты человек, вроде за помощью обратился, а когда спрашивают "что болит?" и говорят, как можно попробовать вылечиться, то начинаешь себя вести, как партизан на допросе. »
Нет, не правильно ты говоришь. Я говорю что болит, а ты отвечаешь что может быть причиной. И даешь советы которые могут помочь, а могут и не помочь. Вчач же должен нормально продиагностировать пациента и дать точный диагноз.

Цитата id91889567@vk:
нет. медицина тут бессильна...
удачи, тебе, далёкий незнакомый друг. »
По твоим советам ты тоже не особо далекий. Зациклился на майнере и интернете.

Цитата id91889567@vk:
ЗЫ: Хоть твой блок питания от силы на самом деле выдает, я думаю, максимум 380ватт(а скорее - 350) и процессор вроде не сильно жрущий, да и видяха - тоже, вместе может ватт 200 захавают...(по шине PCI-express может подаваться на видяху до 75Ватт, если память не изменяет), но - прибавь сюда кулера. Как минимум три штюк - ЦП, ГП и БП. Рекомендую(если не говорил раньше) попробовать погонять комп с другим БП. »
Найти бы еще другой БП

Цитата id91889567@vk:
А вот ещё мне интересно - а нет ли у тебя внешних устройств, подключеных по USB? Например - внешний жоски дыск? »
Нет.

Цитата id91889567@vk:
И не разогнана ли видеокарта? »
Не разогнана

Цитата id91889567@vk:
И сколько лет БП? Может его на свалку пора? »
БП столько же сколько и компу в целом. Около 5-ти лет

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:50, 05-02-2018 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да что вы в самом деле привязались к этим майнерам?! У меня тоже самое, и пк также себя ведет, винда поставлена начисто, на отформатированный жесткий. Вчера тоже завис при просмотре ютуба. Сегодня покумекал и решил видео дровишки обновить. Пока работает не виснет. Отпишусь потом че как...

Вынь бп из пк, вскрой его и визуально изучи все детали возможно (с вероятностью в 70% будут вздутые кондеры или могут просто высохнуть). Я в своем бп уже менял их на новые, т.к. Было время что пк включался не с первого тычка на кнопку повер. После замены все пришло в норму.

Отправлено: 00:27, 06-02-2018 | #62


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова завис. У меня SSD и запуск ПК длится меньше минуты. И сразу же после включения и пишу сообщение о том что ПК завис.

Неужели нет никакой программы, которая бы следила за действиями ПК от включения до выключения. Записывая все действия которые с ним происходят. Что б после очередного такого зависания наконец таки выяснить причину!

В журналах Windows нахожу только такие записи:

Цитата:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Цитата:
Предыдущее завершение работы системы в 23:02:40 на ‎05.‎02.‎2018 было неожиданным.
Естественно это я вручную его перезапустил. А вот почему он завис, там не сообщается.

Ближайшая ошибка описывается так:
Цитата:
Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{D63B10C5-BB46-4990-A94F-E40B9D520160}
и APPID
{9CA88EE3-ACB7-47C8-AFC4-AB702511C276}
пользователю K14M-PC\K14M с ИД безопасности (S-1-5-21-1352993985-1326022880-3348858822-1002) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.
Но она была аж за час да зависания.

Цитата DEN_999:
Сегодня покумекал и решил видео дровишки обновить. Пока работает не виснет. Отпишусь потом че как... »
Пойду тоже обновлю, мало ли...

Цитата DEN_999:
Вынь бп из пк, вскрой его и визуально изучи все детали возможно (с вероятностью в 70% будут вздутые кондеры или могут просто высохнуть). Я в своем бп уже менял их на новые, т.к. Было время что пк включался не с первого тычка на кнопку повер. После замены все пришло в норму. »
Сложна. Я как то вскрывал его прошлым летом, чистил от пыли. Да потом еле назад собрал. Слишком заумно эта коробка складывается. Ближайшее время точно не буду этим заниматься. До лета дотерплю. я обычно летом чисткой занимаюсь...

Снова завис. Не просматриваю никакой закономерности. То зависает после нескольких часов работы, то как сегодня через 30 минут после включения. Совсем произвольно это происходит...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось Ment69, 10-02-2018 в 13:39. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 00:44, 06-02-2018 | #63


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта паскуда опять зависла, причем я тупо сидел в вк. Уже терпежа нет никакого остается рукоприкладством заняться..

А по делу завтра бп сниму гляну в него

Отправлено: 00:18, 10-02-2018 | #64


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
Эта паскуда опять зависла, причем я тупо сидел в вк. Уже терпежа нет никакого остается рукоприкладством заняться.. »
Так это майнер! Проверь ПК касперским!

Снова завис. И снова ничего не предвещало беды. У меня бывало что ПК самопроизвольно выключался при скачке напряжения. Но тогда у меня даже лампочка в комнате моргала. Эти же зависания ничем не сопровождаются.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось Ment69, 10-02-2018 в 13:38. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 11:40, 10-02-2018 | #65


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Цитата DEN_999:
Эта паскуда опять зависла, причем я тупо сидел в вк. Уже терпежа нет никакого остается рукоприкладством заняться.. »
Так это майнер! Проверь ПК касперским!
касперский то еще говно, хуже чем майнер. Я сканю др веб кюрит и только с загрузочной флешки. нет не майнер. Винда чистая установлена без прог только драйвера и браузер

Отправлено: 16:31, 10-02-2018 | #66


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
касперский то еще говно, хуже чем майнер. Я сканю др веб кюрит и только с загрузочной флешки. нет не майнер. Винда чистая установлена без прог только драйвера и браузер »
Касперский, согласен - хуже любого вируса. На счет майнера - это был сарказм. Я сомневаюсь что майнер может настолько сильно загрузить ПК что тот заклинит. Винда чистая, про свою я так сказать не могу. Но проблем с ней у меня так же нет. БП у меня старенький, к тому же бюджетный. Пока что проблема с Блоком Питания кажется мне наиболее адекватной причиной. Раньше проблемы не было, но я поставил SSD диск, видеокарту и более габаритный радиатор на ЦП. Возможно мой БП теперь не справляется с нагрузкой. Но проверить это к сожалению не могу...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:21, 10-02-2018 | #67


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вскрыл сегодня бп. И действительно обнаружил несколько вздутых кондеров. Купил новые, займусь перепайкой. Решил поменять все электролитические конденсаторы на новые. Посмотрим что изменится после ремонта

Отправлено: 16:44, 11-02-2018 | #68


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
Отключи всю ненужную гадость на десятке вот этим (но это на свой страх и риск, сначала прочитай описание программы) »
Ей, а как теперь включить защитник? Из-за того что он выключен я не могу с магазина Windows приложения качать! И включить его не могу, ошибка!
Скрытый текст


И зачем вообще советовать то, что ломает функционал Windows? Слушай вот так советы людей, не то что помочь не смогут, поломают и то что еще работает.
Теперь придется снова винду менять...

Цитата DEN_999:
Вскрыл сегодня бп. И действительно обнаружил несколько вздутых кондеров. Купил новые, займусь перепайкой. Решил поменять все электролитические конденсаторы на новые. Посмотрим что изменится после ремонта »
Ну если у меня там что-то и вздулось, то перепаять я не смогу. Или отнести в ремонт, или купить новый. Ты через недельку после перепайки напиши сюда, если проблема исчезла. Что б я точно знал что дело в нем. Жду...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 11-02-2018 в 17:07.


Отправлено: 16:51, 11-02-2018 | #69


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кондеры перепаял вчера. Выяснил что в холостом ходу у бп перекос по линиям питания. В ходе изысканий нашел инфу что это нормально. Седня с утра подцепил все к пк, все запустилось и все линии питания выровнились. Запустил occt на 4часа все без ошибок. Потом запустил аида64 стресс тест тоже часа на 4, пк отлично работал, и под вечер запустил фурмарк (волосатый бублик) на папу часов все отлично, во всех тестах напряжение всех линий стабильное. Теперь посмотрим как в повседневной работе будет...

Отправлено: 22:49, 12-02-2018 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключение ПК - причина vk_k14m@vk Хочу все знать 12 02-11-2017 16:51
[решено] Зависание ПК DimonFo Непонятные проблемы с Железом 4 11-07-2013 14:29
Зависание ПК. DLvoss Непонятные проблемы с Железом 1 18-07-2011 11:19
[решено] Зависание ПК Mike Anderson Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2010 18:48
зависание пк z01 Непонятные проблемы с Железом 7 09-03-2009 20:30




 
Переход