Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для adh_vic

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


берите Phenom II X3

и получите возможность активировать 4е ядро (на свой страх и риск)

Отправлено: 11:57, 27-10-2009 | #851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Касается темы то я считаю что сравнивать нада не тем что круче по бренду или у соседа АМД сгорел знач фуфел,а по тому критерию для чего ти используеш свой процессор в какойто промежуток времени (ведь за прогрессом неугонишся будь то Интел или АМД).Для меня АМД вигодней в плане цена/производительность так как для моих задач его более чем достотачно и мне просто банально нету смысла покупать Интеловский аналог который дороже процентов на 30-40.Если брать то что нужно будет там кодировать много видео ,работать в тяжелих какихто программах(которые по какимто причинам хуже работают на АМД платформе) или хочется производительности которой неможет обеспечить на данный момент АДМ выбор в сторону Интел очевиден.Притом что зачастую топовые решения Интел или АМД для обычного пользователя попросту ненужны,и разница в ценах например в 30 доларов между аналогами АМД или Интел на практике использования системы попросту незаметни.То что ктото обогнал в бечмарке на 100 очков когото вовсе не значит что будет он быстрее,ведь человеку что нужно чтоб комп не тормозил,и если Интел обогнал АМД в кодировании видео это не значит что только ради этого нужно покупать этот процессор потому что круто(но допустим человеку етот параметр неважен тогда что?).
То что Интел сечас лидер спору нет,но били времена когда Атлон делал его пеньки,история повторяется.Еще не нужно списывать со счетов тот факт кто дольше на рынке и у кого опыта больше.
Касательно бренда,не всегда громкое имя бренда есть хорошо.Аналогия с мобильными телефонами,взять корпорацию Нокиа года 3 назад это были очень хорошего качества моб.телефоны ,но сечас качество этой компании очень сильно упало так как гонится за новинками а на отладку продуктов врменя вообще видимо не уделяет.Некогда существовавшая компания Сименс мобайл,в свое время люди кричали глючит глючит(да глючил но не все глючили у меня есть телефоны того времени и работают хорошо) а сечас Нокиа может глючит не хуже но суть в том что это бренд и списивают на то что ну неповезло в кем небывает,ну недоделали, только (ну недоделали) встречается всё чаще судя по отзывам.
Вернемся к теме,я допустим сечас сижу на АМД Семпрон 1,6 и мне его хватает впринципе,был бы Селерон былоб впринципе аналогично.
Так что каждому свое и прежде чем сравнивать трактор с гоночным болидом нада задуматся что нужно от них(если быстро ездит то болид,а если груз тянуть то трактор) аналогия к тому что для чего кому конкретно нужен процессор вот в чем суть я считаю.
Если мне хватет производительности Атлон 2 2х ядерный зачем мне покупать Феном 2 4-х ядерный аналогично с Интел.А то что у соседа стоит Коре или Феном меня мало беспокоит так как для моих задач впринципе хватит Сокет А.
И те кто с пеной у рта тут причам АМД фуфел (пускай для них он таковым и будет) Интел тоже не идеал как и АМД и обоим компаниям есть к чему стремится и учится.
И выбор за каждым и чтоб тут не говорили каждый выбирает по потребности и своему кошельку.

Последний раз редактировалось DIGITAL_, 23-02-2010 в 09:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 23-02-2010 | #852


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIGITAL_,
Полностью с тобою согласен. Вот я к примеру поклонник Интел. Но фирму АМД уважаю. Был бы у меня проц АМД сидел бы и на нем! Но я сижу на Интел.Просто больше люблю Интел не потому что АМД хуже. А потому что это мой выбор. И эти процессоры мне больше нравятся. Но всегда тут найдутся люди которые будут твердить Что одна из фирм круче. Да это так. Но каждая круче в своем. Не могут процессоры бить этих фирм чем то одинаковыми. Сам был до не давно такой. Что спорил и находил материалы что Интел круче. А на самом деле, дурил сам себя. Тут победителей нет. Есть просто дело вкуса. И кому что нравиться. И те и те процы довольно хорошего качества. Выбор остается только покупателю. Что кому нравиться.На вкус товарищей нет)

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 19:16, 23-02-2010 | #853


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Сам был до не давно такой. Что спорил и находил материалы что Интел круче. А на самом деле, дурил сам себя. Тут победителей нет »
-KOLYA-, респект!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:03, 24-02-2010 | #854


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здоровая конкуренция это всегда хорошо )

Отправлено: 15:45, 24-02-2010 | #855


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


долго и с увлечением читал . тесты не проводил , сравнивал железо "по ощущениям". у меня атлон 6000+ , у кума Е8200 - РЕАЛЬНО разницы не вижу. то есть в синтетике может его и быстрее , но в повседневной жизни - не вижу. далее. у друга видюха 4850 512мб, у меня 9600 GT 512гб. да , часто его быстрее , но некоторые игры типа "поля сражений 2142" намертво завешивают комп . иногда появляется надпись (не силен в англицком) типа у вас чего-то с дровами , сообщите о проблемах в ATI. то есть , "бока" по дровам в ATI - не пустой треп. вот так. то есть , что однозначно лучше не определишь.сейчас пора бы систему обновить , смотрел i5 , смотрел Phenomы на АМ3 , так за первые надо отдать (мама+проц) почти 600 убитых енотов , за вторые ( с II X4 955-965 ) - 350-370. вот и аргумент! ну , по крайней мере , для меня. лучше вкину эти деньги в видеокарту , от нее в игрушках больше зависит , чем от на 10-15 % более мощного проца.

Отправлено: 10:04, 25-02-2010 | #856


Аватара для CASHis

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соглашусь с предыдущими ораторами. На вкус и цвет товарищей нет, если одним нравится Intel, то это их дело, а если другим нравиться AMD - флаг им в руки это их выбор. У меня на работе AMD нет совсем (а парк ПК около 50 штук), и это не потому, что AMD хуже, просто где-то, когда-то вычитал, что AMD греется гораздо сильнее с тех пор ну не могу заставить себя купить AMD , но что касается ноутбуков, то тут цена может сыграть в пользу AMD, хотя опять же ето только в том случае если не хватает на Intel

Как уже говорилось решать покупателю, это личное мнение каждого!

Отправлено: 11:37, 25-02-2010 | #857


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да тему развили.... всё 1 очередь зависит от твоих возможностей , лично я больше люблю Интел (как бренд) но покупаю АМД так как дешевле а счас процессоры (в плане игрушек) отходят на 2 план видео карты решают производительность так я счас прикинул феном 555 полностью раскроет потенциал радеона 5830 поддерживаю тех кто считает что для игрового компа на проце можно с экономить и эти деньги вложить в видео карту !

Отправлено: 00:38, 03-04-2010 | #858


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sevenmagic:
поддерживаю тех кто считает что для игрового компа на проце можно с экономить и эти деньги вложить в видео карту ! »
Поверь мне: проц довольно важная для игр штука. Особенно это заметно в играх, где много физики, и в таких играх, как, например, первые части Supreme Commander.

По сабжу: Лично я предпочитаю процессоры от Intel. Когда собирались покупать мне первый комп (лет 5 назад где то, а может и 4) у знакомого сгорел AMD-шник. Взял, естественно интеловский процессор и после этого что у себя, что у знакомых с процессорами AMD больше не сталкивался. Сейчас уже, слышал, AMD уже не горят и довольно хороши, но моя душа уже принадлежит процессорам от intel

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 19:38, 17-07-2010 | #859


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата БелыйКлык:
но моя душа уже принадлежит процессорам от intel »
это как машина , если внешне не нравится , то пусть хоть ездит она как самолет ты все равно её не купишь . так и Интел - АМД , разница не принципиальна , но если нравится то нравится . и ничего с этим не поделать .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:01, 17-07-2010 | #860



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход