Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для холивара Win VS Win есть пара тем во Флейм'е. Дальше - по сути вопроса, пож

Отправлено: 00:52, 11-04-2017 | #2191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Цитата Юрiй_Дроздовъ@vk:
как раз исходя из того, что двухядерный, по определению не может быть 32, ибо столько в каждом ядре – это уж я до сих пор ещё не уточнял. »
Это кто ж такую весёлую вещь, достойную запихивания в анал занесения в анналы юмора, сказал... »
Сейчас уточнил... я... но основываясь на подсказках человека, в итоге и подтвердившего это моё умозаключение.
Это на Технарях, могу дать ссылку здесь, коли нужно/можно.
Цитата mwz:
Хорошо зарекомендовали себя модули от Samsung (Samsung Original) и Hynix.
PS
При процессорах из семейства Kaby Lake, к которым относится и G4560, не будут получать обновления ни Win-7, ни Win8.1: смотрим хотя бы https://3dnews.ru/949309 и https://xakep.ru/2017/03/17/no-upd-for-you/ »
В общем, пока, самостоятельно выбранный мною четырёхгиговый Кингстон, получается подходит.
Скоро год, как у меня отключены обновления... и, вроде, пока жив...
Цитата shisik:
Ткнул пальцем в первый попавшийся магазин: самый дешевый - Celeron G3900. Из пентиумовов - G4400. Но это всё намного слабее, чем G4560, который по сути как i3 (2 ядра 4 потока). При этом разница в цене между G4400 и G4560 ничтожна. »
Если это он:
https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/399466/
то это получается, что я уже даже в семь тысяч укладываюсь, и если в итоге обновка не ослабит существующую сборку, а этого, видимо таки не произойдёт, то на данный момент меня устраивает такой вариант... повторюсь, к постдефолтным ценам, за полтора года, я уж худо-бедно привык... но к тому, что мне ещё может понадобится не только новая плата, но к ней ещё и проц с оперативкой... увы, оказался ещё не готов... сейчас уж верится с трудом, что первые два четырёхтеррабайтника, каких-то, примерно, три года тому назад, брал за смешные пять, с копейками, тысяч, и таковая стоимость, хоть и не казалась осоюенно-то уж низкой, но воспринималась как более чем разумная...
Цитата Александр К.:
Юрiй_Дроздовъ@vk, обращайтесь в свой питерский http://spb.nix.ru/ »
Впервые слышу об этом месте, но как вариант, пожалуй, не исключаю.
Думаю, если благодаря помощи здесь, всё же не решусь на самостоятельный заказ, уж при живой консультации раскошелюсь на то, что бы комплектующие сработались без дополнительных усилий... ибо чего уж там тогда...
Цитата Александр К.:
слёзы олдфагов про то, что раньше трава была зеленее и небо голубее продолжаться будут вечно »
Да, я до сих пор, по возможности, сидел бы на XP... хотя Семёрка, по большей части, действительно, следует отдать ей должное, чрезвычайно радует, отчего, буду теперь на ней до последнего!

Уважаемые!
Большое спасибо за всю вашу помощь!
На предыдущем, как мне всегда казалось, самом большом в рунете, железном форуме, меня приучили, что на твою проблему откликнется максимум два с половиной человека... и ещё хорошо, ежли сразу, да по первой просьбе!
К сожалению, мне пока непросто поспеть за здешним ритмом, тем паче отвлекаться на чтение сторонних статей, да тому подобное, ибо сейчас помощь нужна ещё и оперативно: похоже, сегодня опять сорвался мой очередной дедлайн для заказа/приобретения обновки – теперь снова придётся обождать ещё несколько дней, а я и так уже откладывал апгрейт неоднократно...
Разумеется, если я в праве попросить подобное здесь, то прежде всего хотелось бы немного конкретики именно на счёт моей ситуации, а не рассуждений-споров около неё.
Итого, на данный момент у меня два вопроса:
1) Кто, что ещё может сказать на счёт НИКС СПб?
Там у них, вроде, и в живую по карману отовариться... но касательно отзывов, один лишь перманентный негатив сотрудников московского представительства...
2) Такая сборка у меня заведётся, без каких бы-то ни было дополнительных танцевальных номеров с музыкальными ударными инструментами, или нет?
Процессор INTEL Celeron G3900, LGA 1151 OEM
https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/399466/ – 1940
Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2V LGA 1151, mATX, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/comp...boards/372482/ – 3020
Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/4 DDR4 - 4Гб 2133, DIMM, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/comp...memory/321304/ – 2010
...если нет, то мне вот только бы ...как да, и вкратце, ибо уж давно пора брать хоть что-то ...и по скольку сегодня уже, поезд ушёл ...придётся, увы, обождать ещё несколько дней ...которые не хотелось бы, всё-таки, целиком потратить на общение здесь.
Надеюсь на понимание.

Отправлено: 13:17, 11-04-2017 | #2192


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрiй_Дроздовъ@vk:
2) Такая сборка у меня заведётся, без каких бы-то ни было дополнительных танцевальных номеров с музыкальными ударными инструментами, или нет?
Процессор INTEL Celeron G3900, LGA 1151 OEM
https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/399466/ – 1940
Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2V LGA 1151, mATX, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/comp...boards/372482/ – 3020
Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/4 DDR4 - 4Гб 2133, DIMM, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/comp...memory/321304/ – 2010 »
заведется, берите. Только про кулер не забудьте

Отправлено: 14:11, 11-04-2017 | #2193


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freese, ...под плату?
У меня на имеющейся стоит что-то ...получается третий, после, видимо, корпусного, да того, что в блоке питания.
В таком случае и на него ссылочку Стилинка неплохо б...
Тут же надо бы принимать в расчёт, что все подобные нюансы для меня отнюдь, мягко говоря, увы, извините уж, пока ещё не очевидны...

Последний раз редактировалось Юрiй_Дроздовъ@vk, 11-04-2017 в 14:36.


Отправлено: 14:25, 11-04-2017 | #2194


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
про кулер не забудьте »
https://www.citilink.ru/catalog/comp...oolers/947591/ — 280 p
При покупке комплектующих обязательно уточните наличие нового BIOS, чтобы не было проблем с запуском процессора.
Юрiй_Дроздовъ@vk, не сочтите за труд отписаться по результатам Хотя мне кажется мы ещё пообщаемся на страницах форума. У Вас старая система (Windows) не заведётся, а даже если и заведётся, то не "увидит" всю оперативную память. В любом случае Windows надо устанавливать заново. Только не качайте с торрентов всякие сборки от "умельцев".

Производитель мат. платы гарантирует танцы с бубном при установке Windows 7. http://gigabytedaily.blogspot.ru/201...dows-7-by.html

Отправлено: 14:40, 11-04-2017 | #2195


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
При покупке комплектующих обязательно уточните наличие нового BIOS, чтобы не было проблем с запуском процессора. »
в данном случае не будет проблем

Отправлено: 15:11, 11-04-2017 | #2196


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
При покупке комплектующих обязательно уточните наличие нового BIOS »
Понял.
Цитата Александр К.:
не сочтите за труд отписаться по результатам »
Сделаю.
Цитата Александр К.:
Хотя мне кажется мы ещё пообщаемся на страницах форума »
Надо полагать, надо полагать.
Цитата Александр К.:
старая система (Windows) не заведётся »
В каком смысле старая?
Семёрка не подойдёт, или что?
Как же тогда быть?
Цитата Александр К.:
В любом случае Windows надо устанавливать заново »
Безусловно я планирую исключительно установку Win7 64 bit взамена 32 bit.
Цитата Александр К.:
Только не качайте с торрентов всякие сборки от "умельцев". »
А какие же нынче ещё варианты-то?
Сейчас, да и вообще, вроде бы, всё работает лучше, так или иначе, где, как подрезанных лицензионных вариантов – сравнивали, знаем.
Цитата Александр К.:
Производитель мат. платы гарантирует танцы с бубном при установке Windows 7 »
Так значит плата таки теперь не подходит?!
Но это единственная часть сборки, которую мне изначально все советовали единогласно
Как же теперь быть?

Спасибо за очередную консультацию, но мне всё больше становится очевидным, что пока не решусь потратиться на покупку в живую... подобными темпами... так и не соберусь... да и этот вариант – тоже, видимо, увы, может оказаться отнюдь не панацеей...
Хех, как всё сложно...

freese, спасибо!
Очевидно тему пора ...хотя бы прерывать ...на приобретение уже хоть чего-то ...спасибо, всем спасибо!

Отправлено: 15:16, 11-04-2017 | #2197


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрiй_Дроздовъ@vk:
Так значит плата таки теперь не подходит?! »
не волнуйтесь, подходит, это "фишка" для всех современных мат.плат.
Надо только выполнить по вышеприведенной ссылке инструкцию
Цитата:
1 У вас уже имеется установочная флешка
2 качаете Windows USB Installation Tool
3 запускаем скачанную прогу
4 выбираем [None-Add USB drivers]
5 выбираем вашу (загрузочную) флэшку и нажимаем старт.
6 Профит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 11-04-2017 | #2198


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрiй_Дроздовъ@vk:
В каком смысле старая? »
В смысле, существующая у Вас сейчас.
Цитата Юрiй_Дроздовъ@vk:
я планирую исключительно установку Win7 64 bit »
Это правильно, мой комментарий про "не заведётся" утратил значение.
Цитата Юрiй_Дроздовъ@vk:
Так значит плата таки теперь не подходит?! »
Выбранная плата официально поддерживает работу Windows 7, но для установки оригинальной семёрки потребуется некоторое шаманство (см. предыдущее сообщение). Если использовать самопальную сборку, то как повезёт, гарантию беспроблемной установки может дать только её автор. На этом форуме сборки и нелегальные методы активации не обсуждаются, поэтому можно обсудить только установку системы с оригинального дистрибутива.
Набор комплектующих хороший, берите не сомневаясь.
Скрытый текст
Если бы Вы решились установить Windows 10, то проблем не было бы совсем никаких, даже драйверы не пришлось скачивать отдельно. Но Вы выбрали тернистый путь...

Последний раз редактировалось Александр К., 11-04-2017 в 15:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:38, 11-04-2017 | #2199


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freese, эх, с установочными флэшками я пока ещё дела тоже не имел... рассчитывал на установку либо, как-то, с существующей Семёрки, либо с виртуальной, или даже реальной болванки...
Однако, полагаю, это мне по силам...
Александр К., я всё понял.

Отправлено: 15:53, 11-04-2017 | #2200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход